Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Сообщение dthd » 03 мар 2017, 10:35

Heiko писал(а):если верить статье, то наш микрорайон тянет как минимум на бизнес-класс :-)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... tehnologii

Хотя именно в жилых комплексах бизнес-класса добровольный отказ собственников от пользования мусоропроводом становится правилом хорошего тона.

Андрей,я уже давно писал что в большинстве новых проектов застройщик целенаправленно пишет про отказ от мусоропровода,т.е его не делают в доме вообще,а не заваривают как у нас. Причем это не обязательно дома бизнес-класса.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 мар 2017, 11:22

dthd писал(а): Причем это не обязательно дома бизнес-класса.

Ну как - вон, видишь, Лидер вообще говорит что 75% их клиентов мусоропровод хотят как раз. Ну и вообще в статье лейтмотив, что в экономе мусоропровод в основном есть, а чем выше класс, тем "интереснее". Понравилось описание решений в элит про отдельные комнаты, как решение. У нас они как раз - отдельные. так что и на элит можем замахнуться :-)

Реклама
dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 03 мар 2017, 11:49

Heiko писал(а):Ну как - вон, видишь, Лидер вообще говорит что 75% их клиентов мусоропровод хотят как раз. Ну и вообще в статье лейтмотив, что в экономе мусоропровод в основном есть, а чем выше класс, тем "интереснее". Понравилось описание решений в элит про отдельные комнаты, как решение. У нас они как раз - отдельные. так что и на элит можем замахнуться :-)

Сейчас ухищрений куда выносить мусор навалом.Когда нет возможности разместить контейнеры на территории(не удается соблюдать нормативные отступы),то предусматривают помещения на первом этаже полностью изолированные или как в статье написано в подземном паркинге (которого у нас нет)))).
Например в ЖК Лучи в Солнцево не предусмотрены мусоропроводы,хотя жилье точно не бизнес-класс.

АТатьянаВ
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение АТатьянаВ » 03 мар 2017, 12:49

Heiko писал(а):если верить статье, то наш микрорайон тянет как минимум на бизнес-класс :-)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... tehnologii

Хотя именно в жилых комплексах бизнес-класса добровольный отказ собственников от пользования мусоропроводом становится правилом хорошего тона.

К сожалению, не все так однозначно. Нужно еще учитывать "диковинность" :ti_pa: сознания наших собственников.
Например, пока шло ОСС 2016 в нашем доме 80, разместила где могла ответ УК НТ о том, что наш мусоропровод оборудован тросиками, ершиками,, шлангами и другими спец эффектами (короче, все, чтобы не.было крыс и тараканов). Когда посчитали голоса и я спросила, почему все отказались от использования этого удобного чуда-техники, часть собственников сказала, что в упор не видели моих сообщений и я еще виновата осталась, что не каждому лично довела ответ УК НТ по оснащению мусоропроводов.
И вот самое обидное, что все это чудо-техники без должной эксплуатации быстрее придет в негодность, чем при эксплуатации. Проверено.
Опять выбросили деньги в пустоту. Эх... :sh_ok:
"У кромки воды разглаживаются морщины в мозгу". Курт Воннегут

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 мар 2017, 13:42

АТатьянаВ писал(а):...часть собственников сказала, что в упор не видели моих сообщений и я еще виновата осталась...

это так по нашенски и знакомо :)))

вот поэтому я писал тут недавно, что в осс - чем проще, тем лучше - есть какой-то шанс. Лучше вообще 1 вопрос и попроще

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 03 мар 2017, 13:55

Heiko писал(а):
АТатьянаВ писал(а):...часть собственников сказала, что в упор не видели моих сообщений и я еще виновата осталась...

это так по нашенски и знакомо :)))

вот поэтому я писал тут недавно, что в осс - чем проще, тем лучше - есть какой-то шанс. Лучше вообще 1 вопрос и попроще

Да. Вопрос: "Хотите, чтобы ушло все плохое и осталось только хорошее"? И варианты ответов" Да, конечно" и "Да, было бы неплохо"
Медведь - это сочетание силы и нежности

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 03 мар 2017, 14:26

Мусор это частичка приятного - обёртка от вкусняшки и т.п. Расставаться с мусором нужно есстественным путём, выработанным человечеством тысячилетиями -бережно положив пакет у входа в жилище. Мусоропровод поглощает пакет моментально, разрывая позитивную связь и вытягивая из жилища позитивную энергию, замещая её негативным фантомом крыс и тараканов.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»