Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Сообщение Dinka » 24 май 2016, 15:41

Янка Флер писал(а):
AlexSX писал(а):Вопрос с мусоропроводофилам:
Что делать с коробкой из под пиццы?
В мусоропровод она не лезет. А нести в контейнер ее уже в падлу т.к. за мусорные услуги заплачено.
Единственное что приходит в голову - положить рядом с мусоропроводом и подождать когда таджик из УК ее уберет.

Сразу видно, что Вы не мусоропроводофил. ;;-))) Мне, как мусоропроводофилу, пришла бы в голову другая идея, которой я и сейчас успешно пользуюсь. Порвать коробку на мелкие части и выбросить в мусоропровод. Или к контейнеру ходить не лень, а порвать коробку на несколько частей лень? В крайнем случае уж все таки дойти до контейнера и выбросить в него. Не каждый же день Вы пиццу едите.

все хорошо. Но, глядя на то, как народ кидает из окон сигареты и грязные памперсы на голову прохожим, вангую, что далеко не все жители будут аккуратно измельчать свой крупный мусор, чтобы он поместился в мусоропровод.

Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 24 май 2016, 15:58

хотелось бы понаблюдать за процессом измельчения набухшего памперса желто-рыжего цвета :-)
...

Реклама
Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 24 май 2016, 16:12

PapaJons писал(а):хотелось бы понаблюдать за процессом измельчения набухшего памперса желто-рыжего цвета :-)

очень странные желания.
Кстати, на всякий случай, для тех кто по какой-либо причине не умеет обращаться с грязными памперсами (а то сейчас еще начнете эксперименты ставить): памперсы аккуратно сворачиваются и складываются в мусорный пакет, после чего выкидываются в контейнер или мусоропровод (а не соседям на голову).
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 24 май 2016, 16:16

ок) Динка, когда у меня появится памперсы, а также желание их свернуть я обязательно обращусь к тебе.
ты настоящий друг)...побольше бы нам таких добрых соседей, готовых всегда помочь!
...

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 24 май 2016, 17:08

И тут Папа все зафлудил))
Я не сплю :bet_ment: Модератор
Медведь - это сочетание силы и нежности

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 24 май 2016, 19:42

Heiko писал(а):О что не так с площадкой я никак не пойму - дверь открыта - заходи - бросай мусор. (это я только про юзабельность для жителя сейчас - не в даваясь в подробности).
И справедливости ради эта фотка наглядно иллюстрирует, что часть жителей не в силах шагнуть 5 метров и бросить мусор не совсем по пути, а в 5 метрах в стороне.
Лучше они бросят так, что все развалиться и ветер разнесет это все по двору, но ни шагу в сторону.
А потом зайдут сюда или еще куда и будут рассказывать какие УК рукожопые.

Андрей ещё разок, обрати внимание где располагаются контейнеры ук нт, а так же обрати внимание, что они битком. Тоже косяк жителей?
Между 9 и 17 домом площадку подняли на хрен знает какую высоту и не каждый сможет закинуть туда мусор.

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 24 май 2016, 22:51

AlexSX писал(а):
Nikkay писал(а):Я Вам открою страшную тайну. Мусоропровод тоже из тяжёлого металла сделан - железа.

Вот что называется: "сказал как в лужу п... " ;;-)))
Если в школу не ходил, посмотри в википедии что ли,что такое "Тяжелые металлы"

Кто в какую школу ходил и кто куда чего делал давайте оставим за кадром, а то лужа не там окажется. :ni_zia: :)-(: Особенно после Вашей отсылки к Википедии - складу всего и вся. Кстати, хоть сами бы туда заглянули для начала, прежде чем такое писать. ;;-)))

А вообще, я к тому, что начитаются люди в интернете да по телеку насмотрятся бреда всякого, а потом выдают за истину в последней инстанции. Считать, что мусор из грязных контейнеров и загородок для них, летящий во все стороны на крыльях ночи лучше, чем изолированный мусоропровод - это ерунда полная. Также как и сравнивать мусоропровод в домах разного типа и года постройки.
Последний раз редактировалось Nikkay 24 май 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 24 май 2016, 22:55

dthd писал(а):
Heiko писал(а):О что не так с площадкой я никак не пойму - дверь открыта - заходи - бросай мусор. (это я только про юзабельность для жителя сейчас - не в даваясь в подробности).
И справедливости ради эта фотка наглядно иллюстрирует, что часть жителей не в силах шагнуть 5 метров и бросить мусор не совсем по пути, а в 5 метрах в стороне.
Лучше они бросят так, что все развалиться и ветер разнесет это все по двору, но ни шагу в сторону.
А потом зайдут сюда или еще куда и будут рассказывать какие УК рукожопые.

Андрей ещё разок, обрати внимание где располагаются контейнеры ук нт, а так же обрати внимание, что они битком. Тоже косяк жителей?

Дим - наличие этих контейнеров результат военных действий. Ну вроде не секрет?
Считать ли это косяком чьим то? Ну можно.
В данном случае по этой фотке сужу по себе - подошел к контейнеру, что поближе - забито, если положу свой мусор - упадет явно. Пройду 5 метров и выброшу в другой контейнер.
Все - ну вроде просто все - о чем спорим то я никак не пойму?
О том что на фотке не свинство именно жителей?
Ну ок - не свинство так не свинство - пусть будет нормой - я не против.

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 25 май 2016, 02:01

Nikkay писал(а):Кто в какую школу ходил и кто куда чего делал давайте оставим за кадром, а то лужа не там окажется.

У меня встречной предложение: давай не будем оставлять за кадром.
Давай ещё раз акцентируем внимание , что ты написал полную х..., что характерезует тебя как необразованного индивидума, считающего , что он имеет на что то право .
В бессмертным произведении Булгакова максимально полно раскрывается поведение подобного тебе существа. Ты скорее всего не читал, но возможно смотрел по телевизору .
Бессмысленно дискутировать с существом для которого сталь = железо = тяжёлый металл. Это все равно, что пытаться убедить земляного червя не жрать кал. По этому, этот пост не для тебя. Ты даже не поймёшь, что я имею ввиду. Этот пост для других и для того что бы продемонстрировать на сколько отстают те, кто мыслит категориями, подобными твоему высеру (да простят меня админы) :mi_ga_et:
Нарушение правил форума - перечисления шестое и восьмое п.5. Предупреждение. Модератор

Nikkay

Сообщение Nikkay » 25 май 2016, 13:22

AlexSX писал(а):
Nikkay писал(а):Кто в какую школу ходил и кто куда чего делал давайте оставим за кадром, а то лужа не там окажется.

У меня встречной предложение: давай не будем оставлять за кадром.
Давай ещё раз акцентируем внимание , что ты написал полную х..., что характерезует тебя как необразованного индивидума, считающего , что он имеет на что то право .
В бессмертным произведении Булгакова максимально полно раскрывается поведение подобного тебе существа. Ты скорее всего не читал, но возможно смотрел по телевизору .
Бессмысленно дискутировать с существом для которого сталь = железо = тяжёлый металл. Это все равно, что пытаться убедить земляного червя не жрать кал. По этому, этот пост не для тебя. Ты даже не поймёшь, что я имею ввиду. Этот пост для других и для того что бы продемонстрировать на сколько отстают те, кто мыслит категориями, подобными твоему высеру (да простят меня админы) :mi_ga_et:

Хм, драка... :ya_hoo_oo: ВАШ (заметьте не ТВОЙ) пост характеризует ВАС как хамло хамлом :-):
А по существу вопроса.
1. Что относится к тяжелым металлам, особенно нижняя граница по атомному весу, это весьма расплывчатое определение.
2. Откройте какой-нибудь НД по ПДК на тяжелые металлы, и все встанет на свои места. Раз так высоко цените свои способности, найдете. Нет, подскажу. :mi_ga_et:
3. По поводу "сталь = железо = тяжёлый металл". Во-первых, говорить об опасности тяжелых металлов в нулевой степени окисления можно только для очень ограниченного круга, ярким примером которого является ртуть, т.к. при нормальных условиях она находится в жидком состоянии, и, как следствие, опасны в первую очередь ее пары. Кусок железа или хрома сами по себе не опасны, но вот в ионном виде, при попадании в организм... Во-вторых, основной компонент стали - железо, причем, мусоропровод сделан, как правило, из наиболее дешевой марки стали (составы сами найдете, нет, подскажу), поэтому при его коррозии основные продукты будут различные соединения железа (конкретика возможна только при знании состава коррозионной среды). Когда говорят, что кадмий очень опасный тяжелый металл, не имеют ввиду его кусок, кадмиевые покрытия, например, достаточно распространены и в отдельных отраслях не заменимы. Имеют же ввиду соединения кадмия, в которых он, естественно, присутствует в ненулевой степени окислении (какая сами посмотрите, если не знаете; нет, подскажу). Тоже самое и с железом и т.д.

P/S/ В том же произведении Булгакова раскрываются все последствия чтения литературы для широких масс, каковым сейчас стал интернет. :-):

Хамло хамлом (да простят меня админы) :mi_ga_et:

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»