Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Сообщение Heiko » 26 ноя 2015, 12:28

Пока теоретики ломают копья, хочу сделать заготовку для дальнейшего решения этого вопроса голосованием по домам.

Зная как каверкают и искажают фактическую картину адепты ЗА или ПРОТИВ, хочу чтобы у нас была тема публичного обсуждения вопроса и публичного сбора ЗА и ПРОТИВ.

Про себя скажу прямо - я ЗА. Но считаю, что вопрос мы должны решить общим голосованием по домам - как того требует справедливость, а не "тупое" стояние на своем и достижения желаемого всеми способами.

Когда улягутся страсти с УК - у нас уже будет готовый листок для голосования со всеми ЗА и ПРОТИВ.

Этот пост будем обновлять - сюда собирать все итоги обсуждений.

ЗА
1....
2....
3...

ПРОТИВ
1....
2....
3....

Дополнительные материалы:
1. Как должно выглядеть оснащение наших мусоропроводов (чуть более новая модификация):
Изображение

подробно: http://fasadvektor.ru/product/garbage_s ... m_garbage/

2. Как, например, выглядел у нас (Чистяковой 68) - в 2012 году - когда делали комплексные осмотры домов:
Изображение

Heiko
Контактная информация:

Re: Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Сообщение Heiko » 26 ноя 2015, 12:31

Резерв - для примеров (положительные и отрицательный опыт)

Предлагаю взять за правило - чтобы было более понятно участникам - обязательно прилагать фото дома, о котором вы говорите + желательно примерный возраст дома.
Если адрес "светить" не хотите - сделайте как я- андекс панорамы, кнопка prtScrn, вставить в любой граф. редактор, сохранить и приложить в тему или на сторонний хостинг.

Положительный опыт.
Возраст дома 10 лет
Мусоропровод - быть или не быть? для домов УК-НТ  - Домик.jpg

Отрицательный опыт.

Реклама
canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение canek884 » 26 ноя 2015, 12:52

Heiko писал(а):Предлагаю взять за правило - чтобы было более понятно участникам - обязательно прилагать фото дома, о котором вы говорите + желательно примерный возраст дома.
Если адрес "светить" не хотите - сделайте как я- андекс панорамы, кнопка prtScrn, вставить в любой граф. редактор, сохранить и приложить в тему или на сторонний хостинг.

Heiko, как Вам аромат передать?

Altair
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Altair » 26 ноя 2015, 12:59

Так тут голосование или скидывание примеров из личной жизни?

Если первое - я ПРОТИВ.

Если второе - из 3-х домов, где я жил в двух мусоропровод был открыт - и в обоих он вызывал отвращение. Я очень рад, что он заварен сейчас, ибо мусоропровод до сих пор невольно вызывает неприятные воспоминания. Итак, конкретные примеры:
Пример № 1. Общежитие 5-этажка, возраст дома - около 15 лет. Да, тут всё понятно, скажете вы. Тогда смотрим пример №2
Пример № 2. Только построенный 9-этажный дом, 8-й этаж. После № месяцев эксплуатации имеем картину:
* в местах открытия на этажах мусоропровод закакан
* нередко приходилось спускаться, т.к. на каком-то этаже он ещё и забит
* внизу напротив подъезда рядом с местом, откуда вывозят наваленный мусор, стоит вонь

Пример №3 - где мусоропровода не было вообще. Новая 5-этажка
Контейнер для мусора был совсем не по пути и располагался на расстоянии около 200-300 метров от дома. Да, вынос мусора не был радостью, но это малость по сравнению с благостным осознанием того, что это вонючее место с нечистотами было далеко от места проживания! Ходили с пакетиками и выбрасывали. Все живы и здоровы.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 26 ноя 2015, 13:01

canek884 писал(а):Heiko, как Вам аромат передать?

никак. просто словами в подписи к картинке: "жуткий запах и зимой и летом на всех этажах". надеюсь фантазеры нас не посетят конечно.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 26 ноя 2015, 13:05

Altair писал(а):Так тут голосование или скидывание примеров из личной жизни?

Если первое - я ПРОТИВ.

нет, не голосование, а подготовка к голосованиям.
Этот вопрос каждый дом должен сам решать у себя.

Altair писал(а):Если второе - из 3-х домов, где я жил....

я пока не решил конечно - посмотрю как пойдет, но на всякий предупреждаю - без фото и возраста дома, шансов, что ваше мнение не будет удалено почти нет. без обид

canek884
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение canek884 » 26 ноя 2015, 13:11

Heiko писал(а):
Altair писал(а):Если второе - из 3-х домов, где я жил....

я пока не решил конечно - посмотрю как пойдет, но на всякий предупреждаю - без фото и возраста дома, шансов, что ваше мнение не будет удалено почти нет. без обид

А что дает фото дома? На Вашей картинке дом, что мы можем из нее узнать?
- Ну дом, да
- Ну скольки-то этажный
- П 44-Т
- Панельный да, похож на кирпичный
- Оранжевый с белым, да
И чего? Гамно по стенам снаружи должно быть размазано или как? :ne_vi_del:

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 26 ноя 2015, 13:15

canek884 писал(а):И чего? Гамно по стенам снаружи должно быть размазано или как? :ne_vi_del:

по дому и территории вокруг него можно примерно себе представить как за ним смотрит УК.
Т.е. если дому 20 лет, а выглядит как конфетка - примерно понятно что УК нормальная.
+ конечно понятно примерное оснащение мусорокамеры.
И я надеюсь, что это понятно каждому - что это лишь допматериал и ничего более. Никак не ключевой фактор.

Т.к. надеюсь бесспорный факт в том, что тут чуть ли не ключевой момент - как работает УК на доме.

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 26 ноя 2015, 13:19

Heiko писал(а):ЗА или ПРОТИВ

Heiko, Вы же знаете - всегда найдутся те, кто за, кто против и т.е., кто отстаивает свою точку зрения лишь на форуме :-):

Забавно читать темы про мусоропроводы. Я против мусоропровода и за паркинг. Кто-то за мусоропровод и против паркинга.
Несмотря на это считаю - когда мы покупали квартиры в этом районе и домах - был план и выбор, каждый его сделал сознательно.

По плану должен быть паркинг, мусоропровод и ещё много чего. Все должно быть сделано в полном объеме и сдано жителям.
Если какой-то дом против, он может провести собрание и отказаться.

Сейчас же какие-то "двойные стандарты". Многие переписывают изначальный план как хотят.
С такой политикой - мы будем иметь лишь то, что имеем. Ну или нас будут..
Последний раз редактировалось Etti 26 ноя 2015, 13:23, всего редактировалось 2 раза.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 26 ноя 2015, 13:20

Altair писал(а):Пример №3 - где мусоропровода не было вообще. Новая 5-этажка
Контейнер для мусора был совсем не по пути и располагался на расстоянии около 200-300 метров от дома. Да, вынос мусора не был радостью, но это малость по сравнению с благостным осознанием того, что это вонючее место с нечистотами было далеко от места проживания! Ходили с пакетиками и выбрасывали. Все живы и здоровы.

живы конечно все, кроме газонов вокруг дома...
спорю на ящик пива, что в этом доме есть чел которому влом идти 300 метров до контейнера)
он просто скинет на газон чтобы дворник убрал...реально такое видел)
это не то что у нас в 20 метрах контейнеры.

также довелось видеть челов-членов, которым просто лень выйти из квартиры и дойти до контейнера
они делают просто... вышел на балкон и бомбочкой на газон... а дальше дело безобидного джумшута-дворника :-)

З.Ы: Кстати фраза "Новая 5-этажка" заинтриговала)
чтоль ещё строят? я думал сносят...
...

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»