Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Мусоропровод - быть или не быть? (для домов УК-НТ)

Сообщение dthd » 25 май 2016, 13:53

Heiko писал(а):Дим - наличие этих контейнеров результат военных действий. Ну вроде не секрет?
Считать ли это косяком чьим то? Ну можно.
В данном случае по этой фотке сужу по себе - подошел к контейнеру, что поближе - забито, если положу свой мусор - упадет явно. Пройду 5 метров и выброшу в другой контейнер.
Все - ну вроде просто все - о чем спорим то я никак не пойму?
О том что на фотке не свинство именно жителей?
Ну ок - не свинство так не свинство - пусть будет нормой - я не против.

Андрей пост свой с фоткой перечитай.Ты написал, что мол сделали площадку для мусора,а народ один фиг засирает всё вокруг.Вот я тебе на это и отвечаю,что контейнеры не на площадке и плюс площадки сделанные дельтой не имеют ничего общего с теми вариантами,которые выкладывали тут.
Как думаешь если бы не было этих внешних контейнеров,народ бы так и кидал мимо?
То что у нас в районе дофига мягко скажем не особо порядочных товарищей,то это и так понятно.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 25 май 2016, 14:29

dthd писал(а):Как думаешь если бы не было этих внешних контейнеров,народ бы так и кидал мимо?

честно? думаю да. Т.к. регулярно вижу такие картины в других местах.

Реклама
iceshine
Дом:

Сообщение iceshine » 25 май 2016, 15:06

Dinka писал(а):
Heiko писал(а):читал тут мнения что-то типа "не нужно открывать - нужно сделать площадку огороженную, чтобы закрывалась, а уж за жителями не заржавеет - будут аккуратно открывать/закрывать и все в контейнеры складывать.... и будет чистота и порядок"

и тут вижу фотку :)

да уж, такова злобная реальность...
помойку эту очень неудачно организовали, чего уж там. И еще и мусор, похоже не вывозят.
Правда надпись "Дельта" там очень хорошо смотрится.
(представляю что будет твориться в подъезде, если также "заботливо" будет обслуживаться мусоропровод в доме, как эти контейнеры)

Все же с уличными помойками уж лучше поступать как-то так, мне кажется: Изображение

Такого типа площадку видела у домов на Чистяковой. Двери были распахнуты, внутри практически полные маленькие контейнеры с мусором и вокруг них еще куча пакетов. Видимо, вывозят не каждый день или слишком мало контейнеров для обслуживаемых домов.

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 25 май 2016, 15:08

iceshine писал(а):Такого типа площадку видела у домов на Чистяковой. Двери были распахнуты, внутри практически полные маленькие контейнеры с мусором и вокруг них еще куча пакетов. Видимо, вывозят не каждый день или слишком мало контейнеров для обслуживаемых домов.

ужас. А если то же самое будет с мусоропроводом в доме? Это будет вонь на весь подъезд
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 25 май 2016, 15:32

Nikkay писал(а):
AlexSX писал(а):.....

Хм, драка...

как я понял противники мусопроводов убеждают что в них скапливаются вредные вещества...ну там "тяжелые металлы" и т.п.
а сторонники м/п говорят что они оборудованы системами прочистки, а значит ничего не скапливается при регулярном промывке УКашкой по графику)))
занятный спор)

помню в начале 90-х когда в стране были проблемы с сахаром и солью, то по зомбоящику запустили сюжеты про их вредность для организма...
даже термин придумали "белая смерть" :-) ... щас когда полки ашанов ломятся от этих продуктов никто об этом даже не вспоминает.
...

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 25 май 2016, 22:55

Dinka писал(а):ужас. А если то же самое будет с мусоропроводом в доме? Это будет вонь на весь подъезд
успокойтесь, не будет в подъезде вони, вонь вся через трубу мусоропровода поднимается выше крыши и там рассеивается.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Dinka
Модератор Научного раздела

Сообщение Dinka » 25 май 2016, 23:29

andreyit писал(а):
Dinka писал(а):ужас. А если то же самое будет с мусоропроводом в доме? Это будет вонь на весь подъезд
успокойтесь, не будет в подъезде вони, вонь вся через трубу мусоропровода поднимается выше крыши и там рассеивается.

У Вас своя точка зрения, у меня своя: у меня другой опыт, и от мусоропроводов в различных домах я достаточно натерпелась.
У каждой из этих противоположных точек зрения достаточно своих сторонников и противников. Голосование по каждому подъезду всех спасет, я думаю.
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Jan

Сообщение Jan » 27 май 2016, 10:43

Категорически против открытия мусоропроводов, вонь и мелкая живность точно обеспечена при открытии, крупная живность в теории возможна, а грохот среди ночи, дым от кидающих в него бычков, засоры, пожары и прочее тоже проходил. Быдло найдётся везде, да и даже самый интеллигентный человек после выпивки может превратиться в получеловека и не контролировать свои действия. ИМХО

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 07 ноя 2016, 11:17

Тут ранее обсуждали тему о долгах. Сегодня вспомнил и решил посмотреть чем дело закончилось.
Напомню - суд 1-й инстанции вынес решение.
Heiko писал(а):суд сегодня посчитал и вынес решение, что неработающий мусоропровод на сегодня "по закону" и в перерасчете отказал.

на что последовало:
будет обжаловано в Мособлсуд
оснований для отмены более чем.
это тех.детали.

к сожалению не понял - все или нет - никаких пометок нет - вступило в силу или нет.
попытка обжалования была, но дата стоит 1.08.2016 (что ОЧЕНЬ вне сроков на обжалование)
и рядом пометка: Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование
далее в мособлсуде было заседание в октябре об обжаловании отказа от 1.08.
Чем закончилось из формулировок не ясно - дело вернулось в одинцовский суд.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 03 мар 2017, 08:43

если верить статье, то наш микрорайон тянет как минимум на бизнес-класс :-)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... tehnologii

Хотя именно в жилых комплексах бизнес-класса добровольный отказ собственников от пользования мусоропроводом становится правилом хорошего тона.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»