Терроризм от управляющих компаний

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

starskayat
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Терроризм от управляющих компаний

Сообщение starskayat » 28 дек 2015, 00:54

Нет вообще никаких сил получать по 2 квитанции ежемесячно!!!!!!!!!!!!

Прочитала как-то что кто-то подал в суд, и что-то выиграл. Выложите документы для суда пожалуйста, на кого подавать? есть ли какой-то адвокат, который за эти дела берется?

и еще вопрос, кто разбирался с пени с НТ? получила квитанцию и волосы зашевелились!!! на мои 20 тыс долга пени 2500 руб, и на обороте квитанции пени за 2013!?!? это с учетом того, что даже в этот беспредел я скрипя сердцем все равно плачу!!! Хочется кричать от беспредела!

Eugen
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Re: Терроризм от управляющих компаний

Сообщение Eugen » 28 дек 2015, 08:49

starskayat писал(а):Нет вообще никаких сил получать по 2 квитанции ежемесячно!!!!!!!!!!!!

Прочитала как-то что кто-то подал в суд, и что-то выиграл. Выложите документы для суда пожалуйста, на кого подавать? есть ли какой-то адвокат, который за эти дела берется?

и еще вопрос, кто разбирался с пени с НТ? получила квитанцию и волосы зашевелились!!! на мои 20 тыс долга пени 2500 руб, и на обороте квитанции пени за 2013!?!? это с учетом того, что даже в этот беспредел я скрипя сердцем все равно плачу!!! Хочется кричать от беспредела!

Такая же ерунда. у меня суд на 25 января.

Реклама
Nataska
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Nataska » 28 дек 2015, 10:33

Eugen писал(а):
starskayat писал(а):Нет вообще никаких сил получать по 2 квитанции ежемесячно!!!!!!!!!!!!

Такая же ерунда. у меня суд на 25 января.

Тоже хочется узнать какие документы необходимы для суда и какой адвокат за это берется. Напишите, пожалуйста.
Насчитали пени даже при том, что квартира находится в собственности не с 2013 года. На вопрос "почему пени за 2013 год указаны в квитанции" сотрудники УК НТ сказали, что они имеют на это право и таким образом они стимулируют к оплате должников..

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 28 дек 2015, 17:31

Тоже какие-то невнятные суммы пеней за 2013г. на обороте.
Видимо все дома УК НТ получат такие приветы.
Ни периода просрочки, ни суммы долга - что откуда взялось непонятно.
Интересно кто те светлые добрые люди кто будет эти филькины грамоты оплачивать.
Вот уж от УК НТ такого не ждали.
Движуха целиком в духе УК ХС.
Молча вписать сумму как и надо.

Artem@@
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Artem@@ » 28 дек 2015, 17:48

И это всё после того, как целым районом за них пипл переживал и желал победы в суде!
Неблагодарная контора!

Vadik_3
Дом:

Сообщение Vadik_3 » 28 дек 2015, 17:53

Это же открытый акт кражи.. Как наказывают за такое? Ведь кто-то берет и оплачивает, а ему ничего не возвращают.. И чем они мотивируют в суде не понятные пени? Собрать бабло, затем подать на банкротство теперь модно...

koroleva
Модератор Кутузовская, 7
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение koroleva » 28 дек 2015, 18:17

ХомякЪ писал(а):Тоже какие-то невнятные суммы пеней за 2013г. на обороте.
Видимо все дома УК НТ получат такие приветы.
Ни периода просрочки, ни суммы долга - что откуда взялось непонятно.
Интересно кто те светлые добрые люди кто будет эти филькины грамоты оплачивать.
Вот уж от УК НТ такого не ждали.
Движуха целиком в духе УК ХС.
Молча вписать сумму как и надо.

Юля, объясни ты как юрист, какова сейчас ситуация с УК НТ?
Говорят, надо подождать...что ждем?
Правомерны ли пени от УК НТ?
по возможности, разъясни плиз.

СтатуяСвободна
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение СтатуяСвободна » 28 дек 2015, 18:20

Вот и начнешь задумываться.... ХС своим спорным 4 домам пени не выставляет и в суд не подает... А вот по поводу того , что это в духе хс... Не знаю. Мне ни одной квитанции необоснованной не пришло..

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
Собираем информацию о собственниках дома Чистяковой 58. Почта chistyakovoy58@mail.ru

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 28 дек 2015, 18:25

Я лично жду:
1. Подтверждение расчетов и наличия взаимоотношений с ресурсниками - чтоб оплатить коммуналку надлежащему лицу
2. Подтверждение законности УК НТ как УК с 01.05.
Лицензия есть, но текущей датой и пустая.
С учетом того, что ничего не понятно - в идеале жду суда УК НТ к кому-то о взыскании задолженности с 01.05.
В этот процесс надо привлекать все УК, администрацию Одинцово и ЖИ.
Кто докажет что законная УК - того и тапки.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 28 дек 2015, 18:28

СтатуяСвободна писал(а):Вот и начнешь задумываться.... ХС своим спорным 4 домам пени не выставляет и в суд не подает... А вот по поводу того , что это в духе хс... Не знаю. Мне ни одной квитанции необоснованной не пришло..

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Не знаю как у вас, а тем домам кого УК ХС отдала без судов - выставляют якобы перерасчеты какие-то.
Это я от жителей слышу.
На это предлагаю требовать нормальное уведомление с указанием по какой услуге за какой период и в связи с чем доначисление.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»