Проблемы с водой из под крана в НТ

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Вопрос-Ответ - УК "Новая Трёхгорка"

Сообщение dthd » 19 сен 2016, 17:39

Heiko писал(а):Но т.к. слова "массово завалить" у меня уже ничего кроме грустной улыбки не вызывают, то делаем что можем. Кому надо - посоветуем.

А то вон школа 1800 мест на 40т. населения у меня тоже из соображений банальной логики никак не представляется.
А всем ведь нравится! Так что....

Ну не скажи,качество воды касается каждого,а вот школа,сады только части района. Хотя стоит признать что эта часть весьма большая и растет с каждым месяцем всё больше.

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 19 сен 2016, 17:55

Думаю, для начала хорошо бы сделать максимально полный хим. анализ воды. То, что там железа(III) полно, так, что ни в один СанПин не укладывается, и так видно невооруженным взглядом. Но может там еще что плавает. В статье про воду в Самаре, а именно про ее цветность и безопасность, написан полный бред и обсуждению не подлежит, на мой взгляд.

Реклама
Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 19 сен 2016, 18:03

Nikkay писал(а):Думаю, для начала хорошо бы сделать максимально полный хим. анализ воды. То, что там железа(III) полно, так, что ни в один СанПин не укладывается, и так видно невооруженным взглядом. Но может там еще что плавает. В статье про воду в Самаре, а именно про ее цветность и безопасность, написан полный бред и обсуждению не подлежит, на мой взгляд.

1. не смущает, что описанное мнение ропотребнадзора полностью согласуется с положениями санпин, которые я привел выше?
2. А если с печатью? http://samcomsys.ru/files/Download_Docs ... 2013_g.pdf

P.S. на анализ готов скинуться.
P.P.S. может все же отдельную темку про воду? нужно статистику собрать по домам и когда течет это безобразие.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 19 сен 2016, 18:33

Heiko писал(а):
Nikkay писал(а):Думаю, для начала хорошо бы сделать максимально полный хим. анализ воды. То, что там железа(III) полно, так, что ни в один СанПин не укладывается, и так видно невооруженным взглядом. Но может там еще что плавает. В статье про воду в Самаре, а именно про ее цветность и безопасность, написан полный бред и обсуждению не подлежит, на мой взгляд.

1. не смущает, что описанное мнение ропотребнадзора полностью согласуется с положениями санпин, которые я привел выше?
2. А если с печатью? http://samcomsys.ru/files/Download_Docs ... 2013_g.pdf

P.S. на анализ готов скинуться.
P.P.S. может все же отдельную темку про воду? нужно статистику собрать по домам и когда течет это безобразие.

Не смущает, т.к.
1. Описанная ссылка в Постановлении дана на цветность, которая определяется гуминовыми веществами. Эти вещества, действительно, в осенне-весенний период могут здорово окрашивать воду. Кстати, в этот же период воду специально осветляют, добавляя коагулянты.
2. Бредом я это постановление считаю потому, что это нонсенс людей заставлять пить такую болотную водицу с цветностью 35 градусов. Предлагаю остановиться на том, что так делать нельзя, но в нашей стране это возможно.
3. В нашем случае, судя по фотографиям, да и личным наблюдениям, из крана прет красноватая водичка, цвет которой определяет Fe(III) - по простому ржавчина. Если посмотришь табл. 2 того же СанПиН 2.1.4.1074-01, то такой цвет допустимая концентрация железа в воде давать не будет.
4. Напрягает, что рыжая вода идет из "горячего" крана, по крайней мере у меня так. Я так понимаю ГТС и водоканал из одного места воду забирают? Если да, то проблема по линии ГТС.

Завтра узнаю сколько будет стоить официальный анализ Росподребнадзора по МО.

Просьба к админам перенести в профильную тему.

Oklya
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Проблемы с водой из под крана в НТ

Сообщение Oklya » 19 сен 2016, 22:52

У нас в квартире течет это безобразие примерно с 0:05. Ровно в 0:00 вода отключается и потом течет вот это
Проблемы с водой из под крана в НТ - IMG_20160912_125831.jpg

Под утро вода становится вот такой
Проблемы с водой из под крана в НТ - IMG_20160911_000318.jpg

И какого за нее я должна платить?!

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 19 сен 2016, 22:57

Моя вода. Вчерашнее фото после 12 ночи.
Вложения
Проблемы с водой из под крана в НТ - IMG_20160919_011639.jpg

Nikkay

Сообщение Nikkay » 19 сен 2016, 23:17

Oklya и Жека1, а это горячая или холодная?

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 19 сен 2016, 23:19

Nikkay писал(а):Oklya и Жека1, а это горячая или холодная?

Пыталась принять ванну. Т.е. смешанная.

Nikkay

Сообщение Nikkay » 19 сен 2016, 23:22

Жека1 писал(а):
Nikkay писал(а):Oklya и Жека1, а это горячая или холодная?

Пыталась принять ванну. Т.е. смешанная.

Это понятно, что смешанная. А если отдельно включить, то рыжая какая?

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 19 сен 2016, 23:26

Oklya писал(а):И какого за нее я должна платить?!

Если холодная, можно оставить заявку в УК, они промывают стояк за счет ОДН. Вчера такая же ржавая текла.
Вот горячая течет с желтым оттенком уже несколько дней (наверное, даже дольше). Подозреваю, что такая идет от ГТС.

Сегодня бойлер включил, надоело.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»