Как вы относитесь к публикации кто как голосовал на ОСС?

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

Как вы относитесь к публикации кто как голосовал на ОСС?

Поддерживаю
18
64%
Сомневаюсь
4
14%
Не поддерживаю
6
21%
Особое мнение (пишем в теме)
0
Голосов нет

Всего голосов: 28

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: Как вы относитесь к публикации кто как голосовал на ОСС?

Сообщение PapaJons » 05 сен 2016, 17:02

ну почему же неправ)
как раз больше всех кричат, протестуют и опровергают единицы (мой спич о них :-) ...т.е. мы об одном и том же ).
а они себя уже обозначили))

...

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 05 сен 2016, 17:11

PapaJons писал(а):ну почему же неправ)
как раз больше всех кричат, протестуют и опровергают единицы (мой спич о них :-) ...т.е. мы об одном и том же ).
а они себя уже обозначили))

тогда я совсем не понял, что ты хотел сказать в том посте :) сорри :smu:sche_nie:

Реклама
Pavlinka
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Pavlinka » 05 сен 2016, 17:29

Голосовать не стала, так как сама считаю, что правильно открыть результаты, но в то же время на мой вопрос, могу ли я это сделать, жители в группе дома (в которой в основном те, кто намерен вступить в члены Товарищества) ответили отказом, так как не хотят обострения отношений с соседями, придерживающимися противоположного мнения

Nikkay

Сообщение Nikkay » 05 сен 2016, 21:24

Pavlinka писал(а):Голосовать не стала, так как сама считаю, что правильно открыть результаты, но в то же время на мой вопрос, могу ли я это сделать, жители в группе дома (в которой в основном те, кто намерен вступить в члены Товарищества) ответили отказом, так как не хотят обострения отношений с соседями, придерживающимися противоположного мнения

Как-будто эти соседи общаясь между собой не знают мнений. А те, кто не общаются друг с другом, им в общем-то должно быть все равно на мнение друг друга.

А уж после памятного видео в нашем доме, как активисты ТСН диктовали арендатору данные собственника из Реестра для заполнения бланка, да и форма самого бланка голосования для этого сделана, так после этого точно надо все результаты поквартирно публиковать.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 05 сен 2016, 21:41

Nikkay писал(а):
Pavlinka писал(а):Голосовать не стала, так как сама считаю, что правильно открыть результаты, но в то же время на мой вопрос, могу ли я это сделать, жители в группе дома (в которой в основном те, кто намерен вступить в члены Товарищества) ответили отказом, так как не хотят обострения отношений с соседями, придерживающимися противоположного мнения

Как-будто эти соседи общаясь между собой не знают мнений. А те, кто не общаются друг с другом, им в общем-то должно быть все равно на мнение друг друга.

Ничего удивительного, что в нашей ситуации некоторые стараются не затрагивать в общении с соседями острых тем. Представьте, у нас в доме есть даже долевые собственники одной квартиры, проголосовавшие по-разному и не желающие, чтобы вторая половинка об этом знала

Noname

Сообщение Noname » 06 сен 2016, 10:21

Pavlinka писал(а):Ничего удивительного, что в нашей ситуации некоторые стараются не затрагивать в общении с соседями острых тем. Представьте, у нас в доме есть даже долевые собственники одной квартиры, проголосовавшие по-разному и не желающие, чтобы вторая половинка об этом знала

Наоборот, это весьма удивительно. Острая тема - это общая проблема, которая сложна и трудна. Разобраться единолично почти невозможно, т.к. требуется очень большое количество информации, которой один человек по определению владеть не может. Просто необходимо разговаривать с соседями, выяснять суть, собирать факты, советоваться, прислушиваться, трезво думать, оценивать возможные риски, выслушивать разные мнения и стороны, помогать друг другу найти наиболее подходящее решение. Но так ли все поступают? Нет. Многие принимают единоличное решение, часто основанное на эмоциях. А чтобы комфортно жить с "правильностью" такого решения, одевают розовые очки, затыкают уши и пресекают любые попытки соседей вывести из блаженного равновесия. Наводящий на путь истины воспринимается не как друг, а как враг, мешающий спокойно жить. Отсюда, в основном, и конфликты.
Любое сокрытие, тем более, от своих половинок (про соседей уж молчу) по сути своей - ложь, рано или поздно, не приводящая ни к чему хорошему. А если одна из половинок придёт на подсчёт голосов? Это ж всё ...
.

Pavlinka

Сообщение Pavlinka » 06 сен 2016, 11:03

Noname писал(а):Острая тема - это общая проблема, которая сложна и трудна. Разобраться единолично почти невозможно, т.к. требуется очень большое количество информации, которой один человек по определению владеть не может. Просто необходимо разговаривать с соседями, выяснять суть, собирать факты, советоваться, прислушиваться, трезво думать, оценивать возможные риски, выслушивать разные мнения и стороны, помогать друг другу найти наиболее подходящее решение. Но так ли все поступают? Нет. Многие принимают единоличное решение, часто основанное на эмоциях. А чтобы комфортно жить с "правильностью" такого решения, одевают розовые очки, затыкают уши и пресекают любые попытки соседей вывести из блаженного равновесия. Наводящий на путь истины воспринимается не как друг, а как враг, мешающий спокойно жить. Отсюда, в основном, и конфликты.
Любое сокрытие, тем более, от своих половинок (про соседей уж молчу) по сути своей - ложь, рано или поздно, не приводящая ни к чему хорошему. А если одна из половинок придёт на подсчёт голосов? Это ж всё ...
.

С тем, что в споре рождается истина, не поспоришь, но как ни крути, для этого необходимо желание двух сторон. Если же одна из них, как Вы выразились, "наводиться на путь истины" не желает (опять же истины в Вашем понимании) - это ее право, которое необходимо уважать, нравится Вам (или мне, не важно) это или нет. В конце концов все голосующие дееспособны, и вправе сами выбирать КАК им принимать решение. В действительности многим нашим соседям ситуация, сложившаяся в сфере ЖКХ района, не кажется самой большой проблемой в их жизни, и они не хотят тратить на нее большое количество своего времени. Такие собственники хотят получать результат при минимальной вовлеченности, и ведь, если вдуматься, они опять же имеют на это право!! ЖКХ - сфера услуг, а коммуналка - не оброк. Опыт взаимодействия с УК демонстрирует, что личная вовлеченность в процесс важна для достижения приемлемого качества, поэтому многие хотят попробовать альтернативный способ управления.

Noname

Сообщение Noname » 06 сен 2016, 11:44

Pavlinka писал(а):С тем, что в споре рождается истина, не поспоришь, но как ни крути, для этого необходимо желание двух сторон. Если же одна из них, как Вы выразились, "наводиться на путь истины" не желает (опять же истины в Вашем понимании) - это ее право, которое необходимо уважать, нравится Вам (или мне, не важно) это или нет. В конце концов все голосующие дееспособны, и вправе сами выбирать КАК им принимать решение. В действительности многим нашим соседям ситуация, сложившаяся в сфере ЖКХ района, не кажется самой большой проблемой в их жизни, и они не хотят тратить на нее большое количество своего времени. Такие собственники хотят получать результат при минимальной вовлеченности, и ведь, если вдуматься, они опять же имеют на это право!! ЖКХ - сфера услуг, а коммуналка - не оброк. Опыт взаимодействия с УК демонстрирует, что личная вовлеченность в процесс важна для достижения приемлемого качества, поэтому многие хотят попробовать альтернативный способ управления.

Право на любое мнение не оспаривается. Смущает то, что человек при этом не хочет, чтобы это мнение кто-то узнал. Но почему? Ответы "зачем это надо" или "не хотим обострять" - ничего не объясняют. Что обострять-то? Мало ли, что думает сосед и с чем он не согласен. И в чём может выражается обострение? Это ваше мнение и всё. Но говорить соседу улыбаясь одно, а втихаря делать противоположное - это очень нехорошо, лицемерно и даже подло.
.

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 06 сен 2016, 11:48

Noname писал(а):Но говорить соседу улыбаясь одно, а втихаря делать противоположное - это очень нехорошо, лицемерно и даже подло.
.

Глупость какая

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 06 сен 2016, 11:55

Жека1 писал(а):
Noname писал(а):Но говорить соседу улыбаясь одно, а втихаря делать противоположное - это очень нехорошо, лицемерно и даже подло.
.

Глупость какая

:sh_ok: А на самом деле спасибо. Теперь понятно, почему в тех же моих действиях, я иногда не вижу от соседей понимания.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»