Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день!

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

RIN87
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день!

Сообщение RIN87 » 22 сен 2016, 23:48

Heiko писал(а):Добавил в первый пост накопленную статистику + полный перечень вопросов:
1. № дома
2. Есть ли в подъезде ремонты. (могли ли отключать стояки для работ на стояках)?
3. Какая вода конкретно - ГВС/ХВС.
4. Какие проблемы (встречалось и цветность - "фанта" и странные неестественные запахи от воды.)
5. Не заметили ли закономерности перед отключением (например, в 9 доме один житель пишет что каждый день в 00-00 кратковременно пропадает вода. Но почему-то только один.)
6. Когда вода была плохого качества за прошедшие сутки (по времени)
7. Помог ли слив воды? Сколько времени сливали?
8. Желательно фото
9. стоят ли фильтры в квартире и какие (сетчатые или более сложные варианты)
10. Другая важная на ваш взгляд информация.

1. Кутузовская 1 (2 подъезд, 3 этаж)
2. Нет
3. ГВС и ХВС.
4. ОСНОВНАЯ проблема (присутствует 24 часа в сутки уже 3 месяца)- УЖАСНЫЙ запах ржавчины от воды (и от ХВС и ГВС), даже когда она вроде как бы прозрачная течет из кранов, но если эту воду набрать целую ванну - вода в ванне на цвет становиться зелено-желтая. Фанта тоже иногда (несколько раз в неделю) течет, иногда слив помогает (бедные счетчики :-) ).
5. Пропадания воды не замечал
6. по ОСНОВНОЙ проблеме - ежедневно круглые сутки присутствует
7. Сливать при ОСНОВНОЙ проблеме (запах ржавчины от воды, зелено-желтый цвет воды в набранной ванне) - не помогает, при наличии фанты - сливать приходится более 15-20 мин
8. фото: прилагаю.
9. фильтры грубой очистки и сетки 100 мкм-не помогают, под мойкой Аквафор ( из 3 колбы ) на питьевую воду- помогает, но фильтра приходиться менять раз 1 - 1.5 месяца.
10. Комментарии: Проблема началась АБСОЛЮТНО точно сразу после отключения на профилактические работы в июне этого года и началась в один день по наблюдениям с ХВС!!! Потому что когда ХВС была уже желтой-зеленой, ГВС оставалась еще 1 - 1.5 дня красивого голубовато-бирюзового цвета, а потом и она испортилась.
ЗАМЕТИЛ ВОТ КАКУЮ ОСОБЕННОСТЬ: 1 и 2 числа месяца ( в августе было и в сентябре) вода нормализуется, становиться какой была как и раньше (с запахом обычной городской воды и на цвет в набранной ванной как и раньше голубовато-бирюзовой), но потом снова херня течет. Может в эти дни Санэпидем берет воду на анализ и они подают хорошую воду - это только мое предположение, не знаю :ne_vi_del:

P/S/ Я писал жалобу в Одинцовский водоканал на их майл буквально через неделю как началась проблема, ответ от них пришел мне на эл. почту (что очень удивило!!) прям на следующий день, ответ прилагаю. Была жалоба и в администрацию - ответ прилагаю. Жаловался и в Добродел.

ЖДУ 1 и 2 ОКТЯБРЯ ДЛЯ НОВЫХ НАБЛЮДЕНИЙ. :-)

Фанта
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - Фанта.JPG

Болото
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - Болото.JPG

вода 1 и 2 (августа и сентября), такой была вода раньше до возникновения этой
проблемы
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - Хорошая вода.JPG

Ответ от Водоканала (июнь 16 года)
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - ответ на письмо.jpg

Ответ после жалобы в администрацию (ответили только в августе)
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - Админ 1 стр.jpg
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - Админ 2 стр.jpg

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 23 сен 2016, 08:15

RIN87 писал(а): Была жалоба и в администрацию - ответ прилагаю. Жаловался и в Добродел.

Спасибо! Уточните пожалуйста по 3-му письму. Момент с отбором пробы.
Там написано что вместе с Дельтой отбирали.
Вы сами или может кто из жителей не видел, не участвовал в этом?
(вопрос для понимания - с каким доверием относиться к этой информации из письма).

Всем остальным тоже большое спасибо! сбор продолжаем

Реклама
RIN87

Сообщение RIN87 » 23 сен 2016, 11:47

Heiko писал(а):Спасибо! Уточните пожалуйста по 3-му письму. Момент с отбором пробы.
Там написано что вместе с Дельтой отбирали.
Вы сами или может кто из жителей не видел, не участвовал в этом?
(вопрос для понимания - с каким доверием относиться к этой информации из письма).

Всем остальным тоже большое спасибо! сбор продолжаем

Доверия к письму нет никакого, потому что меня никто никак не информировал о взятии пробы, брали / не брали не известно. Кто то из жителей в курсе или нет тоже не знаю, но думаю что очень маловероятно, в группе дома в вотсапе я думаю отписали бы об этом, но тишина.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 23 сен 2016, 12:01

ок, спасибо!

+ дополнительные данные от 22.09:
Анна
Чистяковой 58. На протяжении двух недель регулярно в 8-9 вечера отключается все водоснабжение. После этого в течение часа включается. Затем в течение 2х часов течёт жёлтая вода с запахом гнили. Фильтры в квартире не стоят.
Нет, это не ремонт у соседей. Я регулярно звоню в этой ситуации в нашу УК и получаю ответ: "Встали насосы на котельной" и даже не спрашивают подъезд. После того как все запускают, воды вырывается со страшным шумом и большим количеством воздуха.

Алла
Чистяковой 84
Андрей, на этой неделе дважды вечерами заканчивалась вся вода. В течении часа ее не было. Потом пошла нормальная, без запаха и отклонения в цвете. . Хотя цветом могу ошибаться, в душевой кабине коричневая мозаика (может с желтизной, но точно не цвета фанты), но запаха точно не было. Но прошу учесть, что у меня последний этаж, может фанту слили соседи с нижних этажей.

jay-jay
Дом:

Сообщение jay-jay » 25 сен 2016, 21:26

Только что
Очень информативно :co_ol:
Укажите, что ли, номер дома хотя бы. Модератор
Вложения
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - P_20160925_211537.jpg

RIN87

Сообщение RIN87 » 25 сен 2016, 23:46

Были неделю в отъезде, вчера появились, ситуация следующая- 1) дали отопление, 2) явного запаха ужасной ржавчины от воды в сб и сегодня не чувствуется 3)вода холодная по цвету немного радует
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - image.jpg
4) цвет горячей воды остается галимой как раньше
Собираем статистику по воде во всех домах - отписываемся каждый день  - image.jpg
. Продолжаю наблюдение

Viki
Дом: Кутузовская, 4а (корп.81)

Сообщение Viki » 27 сен 2016, 11:30

Кутузовская 4А, вчера ужас какая коричневая вода шла именно горячая, время примерно между 21:00 и 21:30.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 27 сен 2016, 11:50

Viki писал(а):Кутузовская 4А, вчера ужас какая коричневая вода шла именно горячая, время примерно между 21:00 и 21:30.

спасибо!

только не понятно по остальным домам не знаю - правильно ли понимать что во всех остальных домах в последние дни идет чистая вода?

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 27 сен 2016, 12:48

У меня уже и днем, и ранним вечером вода светло-коричневая.

Скоро аквариум привезут. Чем буду наполнять...? Где взять 160л нормальной воды...?

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 27 сен 2016, 12:55

jay-jay писал(а):Только что
Очень информативно :co_ol:
Укажите, что ли, номер дома хотя бы. Модератор

это 9 дом

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»