Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Сообщение PapaJons » 07 дек 2017, 01:54

Хотя не неправы....

не посчитал отопление. Нашел свои квитанции 2016 года, где КРЦ нам печатало итого по дому расход Гкал.
Дом 3 по жилой площади больше нашего. Поэтому сомневаюсь что Гкал у него будет меньше нашего.
В любом случае затребованная сумма ГТСа в суде меньше, чем сумма общего потребления домом.
И большие сомнения в том, что ГТС выставил сумму, которая была оплачена...т.к. это бред получается.
Обычно истребуют недоплаченную сумму. По идее должно быть продолжение сериала)
Вложения
Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ. - Дом23_Окт_Дек2016.png
Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ. - Дом23_Окт_Дек2016.png (7.28 KiB) 1479 просмотра

...

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 07 дек 2017, 02:23

Андрей, на самом деле ключевое слово "контррасчет")))..блин дошло до меня :smu:sche_nie:
Фишка в том что тснщики на 9 листах обосновывали недоказанность ГТСом суммы 997 тыщ. из 1млн.184тыщ. гтса.
Таким образом суд первично контррасчет посчитал как пересчитанную сумму долга ответчика.
Затем суд исправился и сумму контррасчета вычел из заявленной ГТСом.

Поэтому, да. Если я требую с тебя 100 руб и я не могу в суде доказать из этой суммы 90р., то суд обяжет тебя отдать мне только 10 руб. А что, круто!

Суды такие суды © :-)
гтсники лохи. Тснщики молодцы!
...

Реклама
Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Bender » 07 дек 2017, 05:52

Андрей, может, заняться домом, где твоя квартира?
Медведь - это сочетание силы и нежности

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 07 дек 2017, 05:56

PapaJons писал(а):гтсники лохи. Тснщики молодцы!

Наши тсн-щики, конечно, молодцы не во всем и не всегда, но в целом (чисто эмоционально, т.к. я тупой гуманитарий) кажутся лучшей управляющей организацией за все 5 лет, что я здесь живу.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 07 дек 2017, 07:17

Bender писал(а):Андрей, может, заняться домом, где твоя квартира?

Bender, повторяемся. Не волнуйся - мой дом под "присмотром" - в т.ч. вашего председателя.
+ обещанная "прозрачность" в моем доме осталась лишь в обещаниях, так что заниматься нечем.

Bender писал(а):Наши тсн-щики, конечно, молодцы не во всем и не всегда, но в целом (чисто эмоционально, т.к. я тупой гуманитарий) кажутся лучшей управляющей организацией за все 5 лет, что я здесь живу.

Чисто эмоционально мне тоже ваш тсн больше всего нравится. Но если вдуматься и вникнуть с калькулятором, то эмоции чуть утихают.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 07 дек 2017, 07:23

PapaJons писал(а):...Фишка в том что тснщики на 9 листах обосновывали недоказанность ГТСом суммы 997 тыщ. из 1млн.184тыщ. гтса.....

подскажи, откуда такие догадки? что-то было в тексте решения? (пробежал бегло - вроде не увидел намека на это).

я нашел в тексте только утверждение, что контррасчет это как раз долг тсн:
"На основании изложенного, суд считает требование о взыскании задолженности
обоснованным
и подлежащим частичному удовлетворению по контррасчету ответчика в
размере 997 897,23 руб."

Ферт

Сообщение Ферт » 07 дек 2017, 09:01

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 07 дек 2017, 11:52

Согласно решению суда ГТС должны были выставлять счета за подогрев по горячей воде исходя из норматива, а не по общедомовому счетчику. Причем по нормативу получается должны были выставить намного меньше. ООчень интересует вопрос , а жильцам перевыставлялись счета каким образом - перекладывали переплату на жильцов? Технически: на горячее водоснабжение отдельный счетчик в доме или как?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 07 дек 2017, 12:26

ИринаК писал(а):...Причем по нормативу получается должны были выставить намного меньше. ...

Вот это пока и не понятно - на сколько меньше. Если судить со стороны технической, то чем больше пустующих квартир и чем больше "крутых" полотенцесушителей, тем больше разница должна быть.
Но при любых вариантах и раскладах она не может в 10 раз отличаться, как пишет ТСН.

ИринаК писал(а):... ООчень интересует вопрос , а жильцам перевыставлялись счета каким образом - перекладывали переплату на жильцов?...

Я сразу упомянул об этом. По закону "на сегодня" УК/ТСН жителям должны выставляет по нормативу.
Как поступает конкретная ук не скажу. Только за укнт могу сказать - те по закону делают. Опять же, из решения суда я понимаю, что ТСН3 тоже делает по закону

ИринаК писал(а):...Технически: на горячее водоснабжение отдельный счетчик в доме или как?

На сколько мне известно (по крайней мере в тех домах, где интересовался), в НТ везде отдельный счетчик на гвс.

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 07 дек 2017, 12:43

Насколько я понимаю, этот вывод касается только домов с ЦТП. Дома с ИТП в пролёте, ибо у них горячая вода производится внутри дома с использованием общедомового оборудования - ИТП.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»