Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Сообщение Heiko » 07 ноя 2016, 15:53

Думаю самое время завести эту тему - т.к. нужно собирать опыт и отделять зерна от плевел.

Тема не предназначена для осуждения или порицания - она для понимания реальной картины.
У ТСН свои объективные сложности и были и будут, и осуждать их наличие неразумно.
А вот знать о них полезно - чтобы не было сюрпризов из серии "а мы не знали, а нам не сказали".
Потому что лозунги это одно - а реалии - другое.

Наполнятся тема будет по мере возможности.

Гм. Запретить тему не могу, но сразу предупреждаю что флейм будет караться по "двойному тарифу". По мне - тема ничего кроме перепалок не даст. Надеюсь что ошибаюсь. Карлсон

Heiko
Контактная информация:

Re: Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ.

Сообщение Heiko » 09 ноя 2016, 20:40

Как и обещал. Начнем с долгов.

В моем доме рано что-то говорить об этом - т.к. и мало времени прошло, и ответов кроме "судебные приказы все решат" и "есть и другие способы" никаких не было.

Долги стали бичом не только нашего района, но и России - об этом говорят постоянные нововведения и ужесточения в области взыскания долгов на уровне законодательства.

Долги по жкх для ук выливаются в недополучение нашими с вами домами услуг. Взыскание через суд выливается в допрасходы.
Даже не каждая УК может это выдержать - поэтому и идут поиски безсудебных методов. Те же заглушки.
Но кто-то идет в обход закона, а кто-то нет.

Созданные у нас ТСН естественно надеются решать проблему с долгами лучше чем УК.
Как это будет получатся покажет время.

Пока для истории на сегодня ситуация следующая:

В одном из домов, где ТСН работает с июня 2016 года к настоящему моменту почти 2млн. долга по коммунальным платежам (за 4 месяца). Это без учета отопления - пока начислений не было.Скрин ниже.
В доме 3 к сожалению информацию получить не удалось - за вопросы на эту тему получил предупреждение + потерли посты.
По моему дому, повторюсь, пока рано - но ситуация пока не веселая - членские взносы из-за разногласий в доме сдавать не спешат.
Вложения
Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ. - Задолженность.jpg

Реклама
boyarin
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение boyarin » 11 ноя 2016, 09:20

Heiko писал(а):
...
По моему дому, повторюсь, пока рано - но ситуация пока не веселая - членские взносы из-за разногласий в доме сдавать не спешат.

Андрей, а вы членский взнос оплатили? И квитанцию в конце месяца оплачивать будете? Или продолжите долг копить ?

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 11 ноя 2016, 10:29

boyarin писал(а):Андрей, а вы членский взнос оплатили? И квитанцию в конце месяца оплачивать будете? Или продолжите долг копить ?

boyarin - я очень долго думал стоит ли заводить тему и полезно ли это будет кому-то. Мои опасения подтвердил и модератор, после того как я все же решился ее начать.
Как вы наверное обратили внимание, что тема посвящена проблемам с которыми сталкивается ТСН у нас в районе.
Надеюсь, вы не считаете, что источник этих проблем, причем во всех домах, исключительно я и только я?. Ваши вопросы как будто на это намекают.
Если у вас есть желание обсудить именно меня, то пожалуйста, либо подберите более подходящую тему, либо заведите отдельную - посвященную мне.
Мне очень не хочется чтобы в этой теме мы стали бы переходить на личности и модератор оказался бы в итоге прав.

boyarin

Сообщение boyarin » 11 ноя 2016, 11:12

Heiko писал(а):
boyarin писал(а):Андрей, а вы членский взнос оплатили? И квитанцию в конце месяца оплачивать будете? Или продолжите долг копить ?

boyarin - я очень долго думал стоит ли заводить тему и полезно ли это будет кому-то. Мои опасения подтвердил и модератор, после того как я все же решился ее начать.
Как вы наверное обратили внимание, что тема посвящена проблемам с которыми сталкивается ТСН у нас в районе.
Надеюсь, вы не считаете, что источник этих проблем, причем во всех домах, исключительно я и только я?. Ваши вопросы как будто на это намекают.
Если у вас есть желание обсудить именно меня, то пожалуйста, либо подберите более подходящую тему, либо заведите отдельную - посвященную мне.
Мне очень не хочется чтобы в этой теме мы стали бы переходить на личности и модератор оказался бы в итоге прав.

Просто начинать нужно с себя! И показывать личным примером! А не причитать на форуме, что никто взносы не платит.
А тема эта действительно не нужна! Тем более с таким ехидным названием. Модератор был прав, вы провоцируете форумчан.

Heiko - предупреждение. boyarin - суточный бан. Здесь не детский сад, дважды повторять не собираюсь. Модератор

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 фев 2017, 16:11

Все же решил сохранить для истории. Такие достижения нельзя забывать.
Думаю комментировать тут нечего.
Вложения
Блог о ТСН. Мечты и реальность в НТ. - Успехи.jpg

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 13 фев 2017, 17:10

Heiko писал(а):Все же решил сохранить для истории. Такие достижения нельзя забывать.

а не въехала, в чем прикол.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 13 фев 2017, 17:49

Про наш ТСН могу сказать только, что не хватает открытости и опытных сотрудников в офисе.
Медведь - это сочетание силы и нежности

герцог Валентинуа

Сообщение герцог Валентинуа » 13 фев 2017, 17:59

Heiko писал(а):Все же решил сохранить для истории. Такие достижения нельзя забывать.

Честно говоря, тоже не совсем понимаю почему этот текст необходимо увековечить. Не могли бы Вы преложить свою экзегезу данного отрывка.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 13 фев 2017, 18:27

ИринаК писал(а):а не въехала, в чем прикол.

герцог Валентинуа писал(а):Честно говоря, тоже не совсем понимаю почему этот текст необходимо увековечить. Не могли бы Вы преложить свою экзегезу данного отрывка.

Спасибо за честность. Хотя, честно говоря, вот от вас не ожидал вопрос - "бойцы" опытные.

Как было ранее?
12 месяцев по, допустим, 2т.р. = 24т.р. в год.
По истечении года согласно показаниям счетчика делали перерасчет - в минус или плюс (или нулевой, допустим, - для простоты понимания следующего примера).

Теперь была проведена "работа по оптимизации энергопотребления".

Стало не равномерными платежами в течении года + перерасчет, а сразу по фактическим показаниям (ну тот же пример - по месяцам, соответственно: 6+5+4+1+1+0+0+0+0+1+1+5 = те же 24т.р.)
Понятно, что перерасчета не будет - т.к. уже начисления согласно счетчикам (тем же самым).

Это два способа начисления за отопление. Существуют давно. Каким пользоваться решается на ОСС. Кому как удобнее.

Главное, что в итоге платеж за год одинаков. (т.к. оба способа по счетчикам).

Но работа по оптимизации энергопотребления проведена, отчет написан. Жители рады.
Браво. Поэтому и посчитал, что нужно сохранить.
Последний раз редактировалось Heiko 13 фев 2017, 18:37, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»