Нужна ли тема о ТСН?

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

Нужно ли освещать происходящее в домах с ТСН?

1. Да, нужно. Информация в домах ТСН должна быть открыта.
37
97%
2. Нет, не нужно. Информация в домах ТСН должна быть закрыта.
1
3%

Всего голосов: 38

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Re: Нужна ли тема о ТСН?

Сообщение PapaJons » 08 фев 2017, 15:24

Shamyus писал(а):Что касается долга, то проблема может быть также в том, что ГТС выставляет накрученные счета,
которые по экономическим и юридическим причинам пока оплачивать преждевременно.
Возможно, накидывая в счета долги прошлых периодов, что неверно.

но в этом случае председатель ТСН не должен подписывать Акт оказанных услуг)))
в бухгалтерию вводятся только те документы, которые согласованы самим ТСНом и его контрагентами....С которыми делается ежегодный Акт сверки согласно закона 402-ФЗ.
это называется отразить в балансе организации)...если отразили и тем более опубликовали на своем сайте, то извините поздно "пить боржоми".

З.Ы: кстати это продолжение кардебалета к моей мысли про "подписание договоров с ресурсниками не глядя" :-)
...Иринка даже обиделась на меня за это))))...но я не в обиде на неё)

...

Hunt
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Hunt » 08 фев 2017, 16:11

PapaJons писал(а):
Shamyus писал(а):
З.Ы: кстати это продолжение кардебалета к моей мысли про "подписание договоров с ресурсниками не глядя" :-)
...Иринка даже обиделась на меня за это))))...но я не в обиде на неё)

А ты попробуй такую реальную справку по взаиморасчетам от Дельты и УК НТ опубликуй :-)
Во первых пошлют подальше.. :-) а во вторых если увидишь, то к дому близко подпустить не захочешь ) :sh_ok:

Реклама
PapaJons

Сообщение PapaJons » 08 фев 2017, 16:26

Hunt писал(а):А ты попробуй такую реальную справку по взаиморасчетам от Дельты и УК НТ опубликуй :-)

а зачем?
у меня нет солидарной ответственности с Дельтой перед ресурсниками за долги)
я главное заплатил за коммуналку согласно ЖК РФ и сплю спокойно).

Долг ресурсники будут с Дельты выбивать ...с меня не будут. В этом главная фишка :-)
...

PapaJons

Сообщение PapaJons » 08 фев 2017, 16:38

И еще Макс) у меня также нет солидарной ответственности за моих соседей, которые не платят коммуналку.
И я не ломаю голову как их принудить оплачивать всем нашим ТСНом. А это очень важно.
Это такой невидимый бесплатный сервис для меня, потому что в моем доме УК, а не ТСН)))
...

Hunt
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Hunt » 08 фев 2017, 16:56

PapaJons писал(а):И еще Макс) у меня также нет солидарной ответственности за моих соседей, которые не платят коммуналку.
И я не ломаю голову как их принудить оплачивать всем нашим ТСНом. А это очень важно.
Это такой невидимый бесплатный сервис для меня, потому что в моем доме УК, а не ТСН)))

Папа, нехорошие люди тебе в уши.. обманули)
1. Жители домов ТСН перед контрагентами ТСН точно так же не отвечают как и жители домов УК перед контрагентами УК. 135 ЖК п.6
2. УК НТ видимо тебя все же послало, и своих предбанкротных справок по расчетам не показало (про соответствующие суды наверно слышал..) :-)

Не боишься в доме этой "хромой утки" ?))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1 ... 0%BA%D0%B0

PapaJons

Сообщение PapaJons » 08 фев 2017, 17:07

1. Макс, время покажет) Раньше в судах ответчиками по долгам с ресурсниками были УК. Щас же буду ТСН, "они же жители" - сам писал))))
2. я не в курсе...мне не интересно)

неее, не боюсь. У нас уже был ХС-сплыл ХС, щас Дельта, дальше какая будет УК время покажет...

Я тебе больше скажу... УК 100пудово будут.
И у них специалисты лицензируются на профпригодность с позапрошлого года по новому закону. А
не так что одна "маша" захотела быть царицей и владычецой дома всего, а сама в этом ни "бум-бум"....
И для нее законы на профпригодность не писаны, стаж и опыт, а также лицензии на управление не нужны.

Слишком просто для такого сложного инженерного сооружения как наши МКД...сорри, но я ТСН себе в дом не хочу.
...

сирень
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение сирень » 08 фев 2017, 22:25

Может ли Правление(Председатель) ТСН "Кутузовская 21" поделиться образцом Сметы доходов и расходов ТСН на 2017г. ,
из которой определяются обязательные платежи и взносы для членов ТСН.
Как определяются платежи за содержание жилого помещения для нечленов ТСН?
Так как ТСН отвечает за всех собственников МКД - как боретесь с неплательщиками?

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 фев 2017, 10:01

PapaJons писал(а): Щас же буду ТСН, "они же жители" - сам писал))))

дополнение к "картинке". В пятницу на заседании суда Дедушка из РЭП Жаворонки пытался "войти" в процесс от лица ТСН со словами "я представляю всех жителей дома и буду представлять их интересы".

так что фраза "они же жители" рискует стать столь же замечательной, как и "они же дети".

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 09 фев 2017, 10:17

2. УК НТ видимо тебя все же послало, и своих предбанкротных справок по расчетам не показало (про соответствующие суды наверно слышал..) :-)

кстати о банкротствах тсн у нас в трехгорках.... http://kad.arbitr.ru/Card/663de700-6c3f ... 1560cd8c32

если я скажу, что дело "заказное" все равно не поверите (аналитика дело такое - неблагодарное порой). Просто наблюдайте. Ну и думайте, кто же следующие?
И да, господа "председатели". Вангую, что у Вас два варианта (если Вы еще не "легли") - либо "лечь" под РЭП, либо по тому же пути пойдете.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 09 фев 2017, 11:56

Heiko писал(а):

кстати о банкротствах тсн у нас в трехгорках.... http://kad.arbitr.ru/Card/663de700-6c3f ... 1560cd8c32

упс :sh_ok:
а я думал у Голубева в ТСЖ все хорошо...
не знал что теплосети на его ТСЖ за 7,9 млн. долга подадут в суд.
у нашего одного ТСН уже 1,9 млн. долга....а их в нашем районе 5
мдассс....
Вложения
Нужна ли тема о ТСН? - Безымянный.png
Нужна ли тема о ТСН? - Безымянный.png (22.07 KiB) 727 просмотра
...

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»