К кому обращаться по нарушениям в сфере ЖКХ

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модератор: Карлсон

ЛЕлена
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: К кому обращаться по нарушениям в сфере ЖКХ

Сообщение ЛЕлена » 11 сен 2015, 10:02

Полтора года постоянных заявок в УК НТ ничего не дали, кроме их видимости работы.....так и будет снова и снова мокнуть, а они так и будут делать вид,что отработали. В один из визитов предложат за деньги....чудо УК ,одним словом и чудо ЖКХ

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 11 сен 2015, 10:09

юся писал(а):В УК реакция не однозначная " Что вы хотите - дома г.."

Вероятно, жилищная инспекция могла бы как-то повлиять, но скорей они разведут руками, т.к. в последнее время не признают легитимность этой УК.
Попробуйте, т.к. тут официально УК НТ значится. Обращайтесь письменно в УК, если не решат проблему, в суд.

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 11 сен 2015, 10:42

а тут не значится

юся
Дом:

Сообщение юся » 11 сен 2015, 10:50

Я ,конечно,знаю куда жаловаться.Просто хотела осветить данную проблему и узнать были ли похожие проблемы у других.Единственное если можете подскажите в течении какого времени они должны предоставить доступ на тех. этаж официально ?
Сегодня утром при мне Онуцкий позвонил монтажнику чтоб тот пришел и поднялся со мной на тех. этаж.До сих пор нет никого.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 11 сен 2015, 10:51

юся писал(а):Соседи! Жильцы последних этажей , в частности угловые квартиры , кто сталкивался с проблемой намокания стены ? Как УК (Новая Трехгорка) справлялась с этой ситуацией ? В начале лета у меня отсырели и покрылись черными пятнам обои. Два полотна пришлось полностью отрывать. По заявке был монтажник, заделал швы. Очередной ливень -стена в подтеках. Вторая заявка - посмотрели тех.этаж ,что с ливневкой - устранили. После дождей сухо. Слава УК. Обои не клеем - ждем. как выяснилось не напрасно. Через месяц ,после очередного затяжного дождя - мокрое пятно, штукатурка уже вспенивается. В УК реакция не однозначная " Что вы хотите - дома г.."
Монтажник игнорирует приказы главного инженера .И это тогда, когда токая скользкая ситуация с лицензией так себя вести.
Отзовитесь у кого был опыт устранения этой проблемы .

Гидроизоляция швов и панелей - не их конек. Либо мозгов либо квалификации им не хватает конкретно. Скорее и того и того.
Проблема похожая, только с лоджией. Плесень, сырая отваливающаяся штукатурка и капель внутри при каждом мало-мальски долгом дожде.
Проблеме больше 2 лет.
Не повторяйте моих ошибок - не верьте им. Наймите нормальный промальп и не слушайте их увещеваний про то, что они все сделают по супертехнологии.
Это единственный вариант + иск в суд по компенсации расходов. А то что рассказывает Тимофеев - делите на 10. Лучше на 100 - это шоу с распоряжениями и нагоняями только для Вас.
Шарага.

юся
Дом:

Сообщение юся » 11 сен 2015, 10:53

ХомякЪ писал(а):а тут не значится

видимо № дома другой..

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 11 сен 2015, 10:54

юся писал(а):Я ,конечно,знаю куда жаловаться.Просто хотела осветить данную проблему и узнать были ли похожие проблемы у других.Единственное если можете подскажите в течении какого времени они должны предоставить доступ на тех. этаж официально ?
Сегодня утром при мне Онуцкий позвонил монтажнику чтоб тот пришел и поднялся со мной на тех. этаж.До сих пор нет никого.

Официальный промальп с лицензией - первый день оформление допуска, второй - допуск. Иногда в один день.
Онуцкий сказал... ;;-))) ::yaz-yk: Олег Мирославович - самый независимый специалист нашего район. От него, судя по реалиям, никогда ничего вообще не зависит. ОН обещает, обещает и обещает. А его "подчиненные" не делают, не делают и не делают.
Удачи Вам в познании непознанного.

ЛЕлена
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение ЛЕлена » 11 сен 2015, 10:57

Мою соседку тоже около года динамили ,тотже Онуцкий...она не выдержала и сама решила вопрос. А это еще в давность ,когда не было вопросов кто есть наша УК! Альпиниста возьмите телефон и спросите ,а он в курсе,что ему прийти надо?. Он же наемный,если ему за вызов не заплатили,то он и не придет

юся
Дом:

Сообщение юся » 11 сен 2015, 11:07

Дело в том ,что это альпинист у них в штате и он как раз и пришел сегодня в 9 часов ,только без ключей от тех. этажа. Просто посмотреть на мою плесневелую стену.Хотя вчера был разговор в офисе именно об осмотре тех. этажа.И после ухода этого нерадивого альпиниста и моего разъяренного визита в офис Онуцкий ему и позвонил ,сказав чтоб тот взял ключи и ЕЩЕ раз поднялся ко мне. И с тех пор тишина

ХомякЪ
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 11 сен 2015, 11:16

юся писал(а):
ХомякЪ писал(а):а тут не значится

видимо № дома другой..

ошибка.
вот здесь https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9070100/

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»