Электросчётчики (Мосэнерго)

Общерайонные вопросы к УК, ход их решения. Обсуждение тарифов и методов их применения со стороны УК.

Модераторы: Heiko, Карлсон

Игорь Елисеев
Дом:

Электросчётчики (Мосэнерго)

Сообщение Игорь Елисеев » 23 ноя 2011, 11:55

Собрал то, что ИринаК и др. писАли:

Вопрос: кто-то через суд принудил энергоснабжающую организацию к заключению договора без посредников, оказывается по какому-то закону монополист не имеет права никому отказывать в своих услугах. Может обратиться к Мосэнерго с требованием заключить с нами договора и сослаться на этот закон.

Ответ:
"Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг..." постановление правительства РФ № 861 от 27.12.04 с изм. от 24.09.10
п.3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии... " Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 (в п.14 сказано про заявителей -физических лиц, устройства которых мощностью до 15 кВт включительно ) и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве србственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а так же выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению"
таким образом, мы уже сейчас имеем право подать заявки в Мосэнерго на заключение договоров и платить по счетчикам без посредничества УК

Вопрос: очень интерессно самой, можно ли заключить напрямую договор с Мосгорсветом или как там его по МО))))) когда юр.лицо питается по времянке))))?

Ответ:
судя по закону - можно, и сетевая организация не имеет право отказать даже если нет технической возможности присоединения. Они обязаны такую тех. возможность обеспечить в течении полугода после подачи заявки. Размер платы за присоединения устройств мощностью до 15кВт в размере "не более 550 руб."
Далее в том же законе "сетевая организация исполняет указанные обязательства (В ТОМ ЧИСЛЕ В ЧАСТИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ОТНОШЕНИЙ С ИНЫМИ ЛИЦАМИ) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя

Наталия
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Re: Электросчётчики (Мосэнерго)

Сообщение Наталия » 23 ноя 2011, 12:10

Я звонила в МосЭнергоСбыт и девушка сказала, что наши дома не стоят у них на балансе, что можно заключить договор напрямую, когда дома будут на балансе. Может мы у другой компании состоим на учете?

Реклама
Игорь Елисеев
Дом:

Сообщение Игорь Елисеев » 23 ноя 2011, 12:23

Наталия писал(а):Я звонила

Ключевые слова у Вас: "девушка сказала"
Пишем на основании вышенаписанного заявку в Мосэнерго с ссылкой на Закон и цитатой из него. И ждём... письменного отказа или подключения. С отказом - в суд, опять же на основании Закона.

Наталия
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Наталия » 23 ноя 2011, 12:43

А по какому адресу заявление отнести? В Одинцово?

Игорь Елисеев
Дом:

Сообщение Игорь Елисеев » 23 ноя 2011, 14:45

Наталия писал(а):А по какому адресу заявление отнести? В Одинцово?

Тырнэт из рулез: www.mosenergosbyt.ru Московская обл., Одинцово г., ул. Союзная, 1в +7 (800) 555-05-55

yulya-z
Модератор Кутузовская, 19, "Звезда ТВ 2013", "Ах, какая женщина... 2014"
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 27 апр 2012, 22:49

гуляла с ребенком и наткнулась на эту картину
Электросчётчики Мосэнерго  - Фото180.jpg

Электросчётчики Мосэнерго  - Фото180.jpg

я так понимаю, что эта будка руководит освещением
наступила ночь дернули за рычаг свет зажегся
приехали утром на работу дернули за рычаг и свет вырубился
380 В от этой будки идет провод к столбам освещения
Вложения
Электросчётчики Мосэнерго  - Фото182.jpg
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.
https://twitter.com/yulya711

yulya-z
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 12 фев 2013, 20:58

не знаю куда написать, но напишу в эту тему про электроэнергию

только что минут 5-10 назад у меня в квартире было замыкание
сидела с ребенком на кухне, кормила, работал компьютер, плита и стиральная машинка
бац, искры,бабах, вырубается свет, одна искринка долетела до меня одна до ребенка
счетчик вырубил с подъезда
благо у нас возле плиты нету мебели...
было замыкание в эл. плите (у кого муниципальные квартиры, знают как он соединяются)
свет уже сделали в квартире.... стиральная машинка работает, а вот плиту боюсь включать
самое ужасно, что сильно испугался ребенок - остальное все в норме

от чего это- может еще у кого то было перенапряжение?
"Если твои противники перешли на личные оскорбления, будь уверен — твоя победа не за горами" © Энн Фрайн.

dron10
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение dron10 » 14 фев 2013, 17:52

А что за плита?

Lexey221
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Lexey221 » 14 фев 2013, 21:13

yulya-z писал(а):не знаю куда написать, но напишу в эту тему про электроэнергию

только что минут 5-10 назад у меня в квартире было замыкание
сидела с ребенком на кухне, кормила, работал компьютер, плита и стиральная машинка
бац, искры,бабах, вырубается свет, одна искринка долетела до меня одна до ребенка
счетчик вырубил с подъезда
благо у нас возле плиты нету мебели...
было замыкание в эл. плите (у кого муниципальные квартиры, знают как он соединяются)
свет уже сделали в квартире.... стиральная машинка работает, а вот плиту боюсь включать
самое ужасно, что сильно испугался ребенок - остальное все в норме

от чего это- может еще у кого то было перенапряжение?

Я могу помочь, но только в субботу. Раньше не приеду на район(
Изображение

yulya-z
Контактная информация:

Сообщение yulya-z » 19 мар 2013, 21:06

Продолжу тему про Мосэнерго и заключение договоров
Рекомендую всем!!! ( пишу с телефона из за этого будет коротко)
Начисление за электроэнергию уже во многих домах идет!
Начисление началось с того дня как су- сдала дома в мос энерго и запустила постоянку ( в домах Ук НТ это с ноября по март)
Что необходимо срочно сделать:
1. Написать письмо в УК, что бы вам выдали копию акта разграничения балансовой пренадлежности электросети.
2. Взять свидетельство о собственности, паспорт, акт и написать заявление в МЭС и отнести в МЭС

По сути Вам не имеют право отказать! Так как дом принят на баланс, но МЭС очень не хочет заключать индивидуальные договора из за этого может вас не далеко послать ...

Тогда дорога в прокуратуру

Напоминаю!!! Что за электроэнергию уже началось начисление !!! И кажется МЭС отключает свет если оплата не производится 6 месяцев (?)

Вернуться в «Эксплуатация (УК, Советы домов, ТСН)»