Новые торговые ларьки в НТ - жалуемся! +Опрос!

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Нужны ли нам новые ларьки в районе?

да
58
12%
нет
419
88%

Всего голосов: 477

+1.
Дом:

Re: Новые торговые ларьки в НТ - жалуемся! +Опрос!

Сообщение +1. » 13 май 2016, 16:18

JaLena писал(а):Есть бизнес-идея - толкать травку - спрос стопудово будет.
А что? )) Это ж оправдание.

В Москве это практикуют, только в цветочных магазинах знаю точно, есть подозрения что и круглосуточные ларки с фруктами тоже могут удовлетворить "есть чё" покупателя.
Главное что эти ларки как вирус разрастаются прилавками на улице, пристройками в виде лада седан цвета баклажан с кинзой на капоте.

Жека1
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Жека1 » 13 май 2016, 16:38

Кстати, о травке. Она у них в тыщу раз лучше. И вообще - просто есть.

Я о петрушке там, укропе...

Реклама
AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 13 май 2016, 16:49

JaLena писал(а):Есть бизнес-идея - толкать травку - спрос стопудово будет.
А что? )) Это ж оправдание.

Ну если бы торговля травкой была бы также легальна как торговля картошкой, почему бы нет ;)

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 13 май 2016, 17:06

dthd писал(а):Давайте еще палаток поставим,а то чего только с овощами,пусть будет палатка с шаурмой(а чего,наверняка спрос будет),палатку с трусами и носками,палатку с табаком и т.д. И желательно чтобы разместили их на машиноместах,чтобы уж совсем было четко.
В первых этажах наших домов до жопы места под размещение всяких небольших магазинов.Не можешь конкурировать на таких условиях - "ехай на ***" в ЖК "Сколковский" срубать бабло.

Это все вопрос предстваления и целесообразности.
Не секрет что по выходным в Москве разворачиваются рынки выходного для где торгуют и овощами и мясом(!) и носками и трусами и постельным бельем. И такого рода торговля приветсвуется как на уровне префектур так и на общегородском уровне. Жители тоже не возражают.
Далее, Европа: каждое утро на спецально отведенной центральной улице города в случае ее отсутствия в самом центре с утра и до обеда разбивается рынок, где и трусы и носки и устрицы и подержанное домашнее серебро. И опять никто не возражает.
Так почему же Трехгорка должна отказываться от мелкорозничной торговли? Потому что еще не доросла, рано нам на Москву смотреть?
Почему я должен обогащать Михаила Фридмана затариваясь в Пятерочке или голубых из Питера, которым принадлежит "Лента"? Зачем мне везти деньги во французский АШАН?
Нет , конечно я так и поступаю - обогащаю наших и не наших миллиардеров, потому что там все упаковано, завешено, потому что там меня не покидает иллюзия качества, но если другой человек считает что Помидоры из ларька более красные и вкусные, зачем мне с этим бороться?
И причем тут проституция, наркотики и прочий криминал?

P.S.
И еще про ларьки с Шаурмой, это плохо ?
а так: http://restoratorchef.ru/templates/user ... 6d4012.jpg
Лучше?
а если так http://bizhaker.ru/wp-content/uploads/2 ... D0%B9..jpg
еще лучше?
а в чем разница?
Последний раз редактировалось AlexSX 13 май 2016, 17:30, всего редактировалось 3 раза.

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 13 май 2016, 17:26

AlexSX писал(а):Почему я должен обогащать Михаила Фридмана затариваясь в Пятерочке или голубых из Питера, которым принадлежит "Лента"? Зачем мне везти деньги во французский АШАН?

Ммм...куда лучше обогатить жирных хачуганов на х6 - вы об этом что ли?
Дело-то не совсем в этом.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 13 май 2016, 17:28

AlexSX писал(а):но если другой человек считает что Помидоры из ларька более красные и вкусные, зачем мне с этим бороться?
И причем тут проституция, наркотики и прочий криминал?

ну как же, еще в советское время на резонный вопрос: "А почему нельзя?" существовал этот, один из самых убедительных аргументов:
"Не положено!"
Кем не положено, куда не положено, почему, отчего - это уже никого не волновало. "Не положено!" и точка

PS почему-то я больше боюсь покупать продукты именно в "магазинах" Новой Трехгорки: как ни купишь - то просроченное, то невкусное... Теоретически - я "за" порядок и "за" магазины, но на практике... Так что признаюсь, иногда захожу в палатку рядом с домом за овощами.
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

JaLena
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение JaLena » 13 май 2016, 17:36

Dinka писал(а):PS почему-то я больше боюсь покупать продукты именно в "магазинах" Новой Трехгорки: как ни купишь - то просроченное, то невкусное... Теоретически - я "за" порядок и "за" магазины, но на практике...

Динка - ну вот как так? ))
Ну, магазины у нас не особо - но можно же покупать помимо Трехгорки еще где-то.
Мне редко попадается что-то совсем уж негодное. Визуально-то почти всегда видно - каков продукт на вкус.
P R I N C E S S_ E L E N A
O F_ A V A L O R

AlexSX
Дом:

Сообщение AlexSX » 13 май 2016, 17:38

JaLena писал(а):
AlexSX писал(а):Почему я должен обогащать Михаила Фридмана затариваясь в Пятерочке или голубых из Питера, которым принадлежит "Лента"? Зачем мне везти деньги во французский АШАН?

Ммм...куда лучше обогатить жирных хачуганов на х6 - вы об этом что ли?
Дело-то не совсем в этом.

Хачуганов...
Для вас, что Х6 - мерило благосостояния?
Год выпуска и пробег имеет значение? :-):

А вы знаете что МакДональс в России принадлежит чеченцу (как бы тоже хачугану), и миллионы людей несут туда бабло и особо не протестуют?
И если бы в трехгорке открылся МакДональдс, то в основном все были бы довольны и счастливы и врят ли бы появилась тема "Собираем подписи против Мака"

А так, дело конечно не в этом, дело в позиции, дело заявить: "Я против!" :men:

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 13 май 2016, 17:50

AlexSX писал(а):И причем тут проституция, наркотики и прочий криминал?

если чуть внимательнее просмотреть тему сначала, можно заметить, что есть список "узаконенных" палаток и есть грубо говоря "самострой".
Поэтому жалобы идут не в плоскости "мне не нравятся палатки", а в плоскости нарушения закона.
У нас, конечно, много маразматичных и подлых законов, но тут кагбе вопрос к самим торговцам. Не нравится - боритесь с законами, а не платите взятки. Если не боретесь - будьте готовы ответить по закону.
Ну не заслужили они пока звания жертв и героев, как девушка несколькими страницами ранее предлагала.
ТрехгорецЪ в изгнании

Dinka
Модератор Научного раздела
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Dinka » 13 май 2016, 17:56

JaLena писал(а):
Dinka писал(а):PS почему-то я больше боюсь покупать продукты именно в "магазинах" Новой Трехгорки: как ни купишь - то просроченное, то невкусное... Теоретически - я "за" порядок и "за" магазины, но на практике...

Динка - ну вот как так? ))
Ну, магазины у нас не особо - но можно же покупать помимо Трехгорки еще где-то.
Мне редко попадается что-то совсем уж негодное. Визуально-то почти всегда видно - каков продукт на вкус.

можно, я так и делаю, но не всегда получается. Ради двух огрурцов, например, вряд ли захочется специально куда-то ехать.
Никогда не спорь с идиотами: они опустят тебя на свой уровень и там задавят опытом. (с) Марк Твен

Вернуться в «Инфраструктура»