Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

никитаБ
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Сообщение никитаБ » 28 янв 2016, 00:25

Сафари писал(а):А я думал паркинг не проблема для такого района, оказывается скоро будем марш броски по ночам делать.

А вы считаете , что наличие паркинга решит проблему? Не... Наши быдловолители паркуются где угодно, на мусорной площадке, перед подьездом, перекрывая выед нормальным автолюбителям из дворов... Даже если будет паркинг, что удивительно ставить на парковку машину будут единицы...только система в ввиде эвакуаторов!

Сафари
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Re: Разворотный круг на ул.Кутузовская функционирует для общ.транспорта!

Сообщение Сафари » 28 янв 2016, 00:29

А вы считаете, что паркинг здесь не нужен?

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"

Сообщение ХомякЪ » 28 янв 2016, 00:39

про паркинг плз в другой теме, здесь это оффтоп

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 28 янв 2016, 00:58

Прошу прощения, что немного продолжаю оффтоп, но это напрямую касается эвакуаторов и этого круга.
никитаБ писал(а):А вы считаете , что наличие паркинга решит проблему?

Наличие ОБЕЩАННЫХ паркингов, что характерно, которые должны быть согласно обещаниям, нормативами и здравому смыслу. Да, наличие паркигов служило бы оправданием запуска эвакуаторов, как средства для улучшения условий жизни. Без обещанных паркигов же, эвакуаторы и прочая подобная деятельность является карательной, унижающей права и достоинство людей. Нельзя наказывать людей за то, что они ждут уже много лет обещанного и вынуждены как-то выходить из положения при отсутствии разумных альтернатив.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Re: Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Сообщение Taras'kin » 28 янв 2016, 01:41

никитаБ писал(а):Очень однобоко Вы размышляете. Я понял, что Вам нравится быть автолюбителем, нравится ставить свою машину рядом с подьездом. Пользоваться благами и возможностями...Но....отчего будучи автолюбителем Вы игнорируете другую составляющую...проезд. Скорой, пожарной, мусорной машины? Чем Вы заслужили отношение больше нормы в обычных городских условиях? Да и простой пример, грязные машины, оставленые на остановке и протискивание сквозь них, например мне ввиду того , что я крупный оставляют грязные следы на одежде! Согласитесь это не норма.

1. я сейчас езжу на маршрутке. И пытаюсь сформировать своё мнение объективным, а не однобоким, как это делаете почему-то Вы. Свою объективность я обосновал очень простыми тезисами, про обещания, очередность и прочее...
2. проезд скорой и пожарной от разворота на круге не зависит. это совсем другая тема. У нас дом горел, машины во дворе горели, я учавствовал в тушении, расталкивании машин. И это было в то время, когда не было такого острого дефицита парковок. Я тогда лишь ванговал, что к 16-му году будет полный пипец, если с парковками что-то не сдвинется. Кармашки появились, я но я уже тогда приводил простые расчеты по которым было понятно, что этого очень мало и реально не хватает.
3. зачем вы протискиваетесь сквозь машины? Если Вы там пройти не можете, то как туда заехала машина? Не понимаю.
4. не норма, это то, что обещанных парковок нет, а карательные средства уже во все оружии. При чем избирательно, бьют по частникам, оставляя грузовики, не чистят даже те жалкие места, где можно было бы парковаться и совсем наплевали на Чистяковой, где приятно пилят бюджет на обслуживание и уборку и не делают ничего. Почему не прессануть явные нарушение ПДД на Чистяковой? Там оно началось раньше, им ничего не обещали, а до сих пор даже остановки не могут сделать в соответствии с нормативами.

Alexej
Дом: Кутузовская, 4 (корп.80)

Re: Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Сообщение Alexej » 28 янв 2016, 07:16

Согласен с Taras'kin г.Одинцово сам создал подобные условия. В ближайшее время ЖК Сколковский начнет заселяться у них так же нет паркингов и одного паркинга если его даже достроят будет не достаточно для 3 районов СТ, НТ и Сколковского.

Скорее всего массовая эвакуация ни к чему хорошему не приведет. Выборочная нужна для поддержания работы общественного транспорта.
Электронная почта - Kutuzovskaya4@yandex.ru

никитаБ
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение никитаБ » 28 янв 2016, 08:52

не знаю, можно много на эту тему дискутировать, но то что сейчас происходит с "дорогой жизни" меня лично очень радует. И я искренне буду рад когда расчистят пространство возле остановки, поскольку если возвращаться к ПДД, это тоже нарушение, ведь ставить машину на стоянку в месте остановки маршрутного транспорта не разрешается. И поверьте пару раз съездив на штрафстоянку за машинкой, люди очень быстро поймут и примут правила совместного проживания и те же ПДД. Только понуждение к выполнению правил работает, а все остальные мотивы " про обещания, очередность и прочее..." это ...так ...можно их оставить для инспекторов.

eddas
Дом:

Сообщение eddas » 28 янв 2016, 11:43

массовая эвакуация подтолкнет автовоадельцев активнее бороться за паркинг. чистку существующих паркомест и зачистку территории у забора дачников, так что очень полезная акция , эвакуацию грузовиков и тп.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 28 янв 2016, 12:00

никитаБ писал(а):то что сейчас происходит с "дорогой жизни" меня лично очень радует.

Ну, правильно и пофик на других, кто при этом пострадал из-за невыполненных обещаний властей, губернатора и застройщика.. Пусть это будет их проблема, главное, что мне хорошо.

eddas писал(а):массовая эвакуация подтолкнет автовоадельцев активнее бороться за паркинг. .......... эвакуацию грузовиков и тп.

отлично! Пусть уже бьются, а мы попкорном пока запасёмся. Самое главное во время спихнуть на других общую проблему. И что-то про эвакуацию грузовиков не слышно. Даже в отчет по кругу грузовик попал.
Последний раз редактировалось Taras'kin 28 янв 2016, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 28 янв 2016, 12:02

логично, че
автомобилисты страдают без паркингов, так чего им одним страдать.
пусть пострадают и мамы с колясками, они особенные чтоли?

Вернуться в «Инфраструктура»