Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки
Контактная информация:

Re: Разворотный круг на ул.Кутузовская функционирует для общ.транспорта!

Сообщение Taras'kin » 29 янв 2016, 16:50

Noname писал(а):Есть законы, есть правила. Их нужно соблюдать при любых обстоятельствах, если мы хотим оставаться в цивилизованном, а не первобытном обществе.
А написанное выше похоже на оправдание людей, жалующихся на то, что их государство покарало за то, что они что-то украли потому, что никак не наступает обещанное им светлое будущее.
Каждый день в НТ большое количество водителей именно крадут право людей на цивилизованную жизнь, нарушая правила и законы. Как можно это вообще оправдывать? Каждый, кто паркует свою машину с нарушениями - это, по сути, вор. А иногда даже - грабитель, который делает это даже в присутствии людей, напрямую пострадавших от этого. И даже если они не получают наказания за нарушение, они, всё равно, хотя и не хотят себе признаться в этом, являются ворами и грабителями.
.

Дима, я же уже срулил из темы, зачем ты? Не ожидал от тебя, если честно. Зачем такие формулировки? Я же мягко написал, что надо сначала одни обещания выполнять или хотя бы почистить от снега то, что напрочь завалили и не каждый джип теперь может встать на то, что раньше называлось парковочными карманами. По поводу законов и правил - это полный ахтунг. Ты пишешь, что водители что-то крадут. Они преступники и воры, что нельзя нарушать? Но ты же сам себе противоречишь. Ведь нельзя останавливаться законно на Чистяковой. А автобусы останавливаются, пассажиры стоят и ждут автобус. Они получается тоже воры, грабители, преступники, при чем ещё большие, потому что они там лет 6 так делают и плевать на всех, плевать на законы. Сейчас нельзя законно проехать по кутузовской. По закону там одна полоса и она занята, а выезд на встречку противозаконен. Нельзя по закону ни одному автобусу сейчас проехать. У нас тут куда ни плюнь все по твоей логике воры, только каждый себя при этом ставит выше других и считает, что вот лично ему можно и он прав. Короче, не ожидал, что у тебя такое гнилое мнение. Знаю, что ты можешь исправиться. Чего и желаю.
Кстати, напомню, что в нашей стране власть является гарантом закона, и если они что-то обещали, то больше не на кого уповать кроме власти. Просто так государство устроено. Не могут быть нарушители преступниками, если их опрокинула власть, которая им гарантировала их права, и которая их же права всем чем может ущемляет. Это касается и пассажиров, которые садятся вне остановок, потому что их обещали и не сделали, так же и водителей, которые приезжают около полуночи, а места нет нигде, даже на газонах и тротуарах, хотя власти обещали, что всё будет и парковки и места, только голосуйте и не собирайте митинги :)

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Re: Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Сообщение Heiko » 29 янв 2016, 17:55

Эх... Дима и Тарас.
Вот бывает же. Разбираю завалы бумаг на работе - как раз стопку с документами по НТ.
бегло пробегаю по содержанию... читаю листок подготовки к совещанию....
и сразу про эту тему вспомнил и зашел... а тут прям вот еще ярче все, как написано было в далеком 2012гг... (прости, автор - я не помню кто это именно и нет пометки)

P.S. Если меня спросить - я за эвакуацию. Я злой на водителей, хотя и сам водитель. Мы все это имеем из-за нашего бездействия.

Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе - 2012г.jpg

Реклама
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Re: Правильно ли эвакуировать за парковку на дороге до появления паркингв в районе

Сообщение Taras'kin » 29 янв 2016, 18:49

Heiko писал(а):Если меня спросить - я за эвакуацию.

Я тоже за, но чтобы всё по-честному и хронологическом порядке. Сначала круг около станции, потом Чистяковой (включая объездную её часть), потом сделать на Чисятковой уже этот долпаный тротуар и остановки по нормативам. Потом принять на баланс Кутузовскую, и начинать её уже зачищать. А действия в обратном порядке считаю преступными и карательными.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 29 янв 2016, 19:12

Taras'kin писал(а):
Heiko писал(а):Если меня спросить - я за эвакуацию.

Я тоже за, но чтобы всё по-честному и хронологическом порядке.

Я согласен, Тарас, что так будет честно.
Именно поэтому я и акцентирую - что я поддерживаю потому что злой. Да нечестно. Но я злой :)

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение selenaangelmoon » 29 янв 2016, 22:58

А в итоге давайте не перекладывать на других кто и что нам должен. Допустим мы на необитаемом острове. И есть что есть. Много больших домов и мало места. Что делать?
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 29 янв 2016, 23:09

Лен, ну давай тоже не перегибать.
Ваш дом поставил шлагбаум, не исходя из принципов необитаемого острова и "есть что есть".
По итогу в вашем дворе паркуются только ваши жители, а в моем дворе - все подряд, в том числе и жители 3 дома.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 30 янв 2016, 00:50

На необитаемом острове изначально мест ограничено. У нас и свои паркуются под гочегаркой, так как всем не хватает. А обида тока из расчета "не успел быстрей соседа". Поэтому вопрос что делать с лишними на газонах и тротуарах......?
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Nikkay

Сообщение Nikkay » 30 янв 2016, 10:23

Я вот читаю и никак не пойму смысла переливания пустого в порожнее. Аура злости только конкретно ощущается. Сегодня лишний на газоне сосед, завтра сам, т.к. приехал после часа ночи, объездил весь район и не смог даже вторым рядом встать из-за неубранного снега. Ни сосед, ни сам не виноваты. У нас нет цивилизованного общества и жизни пока, есть развитой капитализм со звериным оскалом. Наблюдал вчера картину как на паркинге у башен эвакуатор машины переставлял, чтобы дорожники снег почистили. На мой вопрос чего творите, получил ответ, что, мол, владельцы поздно уезжают, после 10.00, почистить не можем. Спрашивается где раньше были, ждали когда лопатой уже нельзя, только трактором? Андрей правильно сказал, что все от бездействия.

Noname

Re: Разворотный круг на ул.Кутузовская функционирует для общ.транспорта!

Сообщение Noname » 01 фев 2016, 16:58

Taras'kin писал(а):
Noname писал(а):Есть законы, есть правила. Их нужно соблюдать при любых обстоятельствах.

Дима, я же уже срулил из темы, зачем ты? Не ожидал от тебя, если честно. Зачем такие формулировки? Я же мягко написал, что надо сначала одни обещания выполнять или хотя бы почистить от снега то, что напрочь завалили и не каждый джип теперь может встать на то, что раньше называлось парковочными карманами. По поводу законов и правил - это полный ахтунг. Ты пишешь, что водители что-то крадут. Они преступники и воры, что нельзя нарушать? Но ты же сам себе противоречишь. Ведь нельзя останавливаться законно на Чистяковой. А автобусы останавливаются, пассажиры стоят и ждут автобус. Они получается тоже воры, грабители, преступники, при чем ещё большие, потому что они там лет 6 так делают и плевать на всех, плевать на законы. Сейчас нельзя законно проехать по кутузовской. По закону там одна полоса и она занята, а выезд на встречку противозаконен. Нельзя по закону ни одному автобусу сейчас проехать. У нас тут куда ни плюнь все по твоей логике воры, только каждый себя при этом ставит выше других и считает, что вот лично ему можно и он прав. Короче, не ожидал, что у тебя такое гнилое мнение. Знаю, что ты можешь исправиться. Чего и желаю.
Кстати, напомню, что в нашей стране власть является гарантом закона, и если они что-то обещали, то больше не на кого уповать кроме власти. Просто так государство устроено. Не могут быть нарушители преступниками, если их опрокинула власть, которая им гарантировала их права, и которая их же права всем чем может ущемляет. Это касается и пассажиров, которые садятся вне остановок, потому что их обещали и не сделали, так же и водителей, которые приезжают около полуночи, а места нет нигде, даже на газонах и тротуарах, хотя власти обещали, что всё будет и парковки и места, только голосуйте и не собирайте митинги :)

На свой счёт не нужно воспринимать, это не личный вопрос. Просто любые оправдания этого бессовестного поведения вызывают слишком большое неприятие, чтобы оставить их без комментария.
По остальному:
1. Не выполнили обещания по чистке снега? Пусть каждый водитель попробует, взяв лопату, почистить хотя бы одно машиноместо относительно рыхлого снега в "кармане". После этого, станет понятно, насколько это тяжёлый труд. После этого, умножить на количество машиномест и понять, что быстро выполнить эти обещания невозможно. А ещё сколько дорожек для пешеходов нужно чистить ...
2. Маршрутный транспорт может даже под "кирпич" заезжать, если там проходит его маршрут. Автобусы останавливаются на остановках. Я не видел, чтобы они как маршрутки, останавливались где попало.
3. Вынуждают выезжать на встречку? Это нужно, всё-таки, обсуждать в другой теме, т.к. это уже проблема водителей и государства. Пешеходы тут ни при чём.
4. Очень жаль, что моё мнение воспринято негативно. Да, жёстко. Но жёсткость пропорционально тому вреду, который наносится.
.

Бармалей
Котан
Контактная информация:

Сообщение Бармалей » 01 фев 2016, 17:19

Паркинг нужен как воздух! Я арендовал м/место в СТ до конца декабря, далее из-за гололёда я отказался, нереально ходить до СТ, очень скользко и грязно. И поверьте, не я один арендовал из НТ. Паркинг нужен. Почему только отказались от строительства :(

Вернуться в «Инфраструктура»