Какой бизнес востребован в районе?

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Jan
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)
О себе: Житель Трёхгорки

Какой бизнес востребован в районе?

Сообщение Jan » 30 мар 2016, 11:27

Уважаемые форумчане,

Вот надоела мне офисная работа, хочется что-то своё, независимое от чужого дяди и его прихоти, подумываю о своём бизнесе. Не хотелось бы затеивать то, что уже есть и достаточно, порой и не нужно в нашем районе, и вот пытаюсь выяснить путём размышлений, обсуждений, опросов, что бы хотели жители нашего района иметь поблизости, что-то может необычное, неординарное, неважно что - товары, услуги, развлечения и т.д.
Может вместе надумаем что приятное и полезное для всех?
Может случится так, что мои возможности не осилят интересные пожелания жителей района и тогда у меня появятся компаньоны-единомышленники из числа форумчан, которые также горят желанием поменять офис на свободное плавание и привнести в наш район что-то новое?
Собственно и вопрос - что бы Вы хотели видеть в районе и какие требования Вы к этому предъявляете?

RuslanN
Дом:

Re: Решил вот заняться полезным и приятным бизнесом, но возник вопрос, каким именно?

Сообщение RuslanN » 30 мар 2016, 12:34

Рискну предположить, что у нас в районе не самая лучшая ситуация с досугом для взрослых и детей. Поэтому можно подумать в этом направлении.

Обучающе-развивающие:
Спортзал/Спортивные секции/Детский ВПК.
Радиокружок/кройки и шитья/макраме/авиамоделирование и что там еще было у детей в СССР.
Под вышеперечисленное, если это будет для детей, как мне кажется, даже у администрации района можно получить какую-то помощь, в том числе и материальную. Есть такие примеры.

Сезонное и/или с непостоянным доходом:
Прокат лыж/велосипедов, пока еще есть лес :)
Покатушки в лесу на квадроциклах/снегоходах?
Пейнтбольный клуб.

Реклама
+1.
Дом:

Re: Какой бизнес востребован в районе?

Сообщение +1. » 30 мар 2016, 12:57

Можно открыть подпольный игорный клуб))) шутка)))
Легальную букмекерскую контору.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 30 мар 2016, 13:08

А это только практическим путем. Универсального рецепта нет. Угадаешь - получится, а нет - нет. Каждую неделю в НТ кто-то открывается и кто-то закрывается. Востребованы товары всех категорий - от ультраэконома до премиум с лакшери. Но логике их распределение не поддается.
По услугам - есть, походу, тоже почти всё... Почти - не припомню услуг бюджетного домашнего клининга, наружней мойки окон. Мелкий косметический ремонт (поменять 2 метра плитки или перекрасить одну стену) - бригадам обычно нужны объемы не менее....
Альтернативное почтовое отделение вроде как можно будет открыть (на франшизе или нет - не знаю, краем уха слышал - погуглите).
В принципе модно влезть и туда где уже всё "занято". Лучшая цена, лучший сервис и "фишечка" отожмут рынок в Вашу сторону.
Короче. дерзайте :co_ol:

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 30 мар 2016, 13:13

организуйте пассажирские перевозки по маршруту НТ- м.Молодежная :-)

viewtopic.php?f=55&t=26594&start=40

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 30 мар 2016, 13:21

ХомякЪ писал(а):организуйте пассажирские перевозки по маршруту НТ- м.Молодежная :-)

viewtopic.php?f=55&t=26594&start=40

Квадрокоптерами. Будете вообще вне конкуренции.

ХомякЪ
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 30 мар 2016, 13:25

я серьезна была
жду все когда кто-то додумается, полагаю дело перспективным, но совсем не мой профиль

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 30 мар 2016, 14:14

Организуйте стоянку платную по абонементам помесячно. Точно не прогорите, одна проблема - земля. Где ее взять или у кого арендовать, или выкупить - вот вопрос :(

lesni4iy
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение lesni4iy » 30 мар 2016, 14:19

учитывая ситуацию в районе, я бы торговал замками, болгарками и бейсбольными битами.
Настоящего рыцаря ничем нельзя подкупить. Его можно только соблазнить красивой женщиной. (с)

Jan
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Re: Решил вот заняться полезным и приятным бизнесом, но возник вопрос, каким именно?

Сообщение Jan » 30 мар 2016, 14:33

RuslanN, спасибо.

Я могу ошибаться, но вроде детского спортивного у нас в районе достаточно. В школе есть различные спортивные секции, хоть они и перегружены, в детских центрах по району также есть какие-то секции-кружки.

Насчёт радиокружка/кройки и шитья/макраме/авиамоделирования/вырезания/выжигания по дереву - могу предположить, что в планируемой в НТ школе искусств эти кружки вроде тоже должны быть или же их могут успешно ввести в свои программы имеющиеся у нас в районе детские центры, сфокусированные на развитии детей.

Прокат лыж/велосипедов тема актуальная, обсуждалась много раз, прокат велосипедов возможно будет востребован, если будет возможность брать и сдавать велики как и в НТ так и у платформы Трехгорка.

Покатушки в лесу на квадроциклах/снегоходах - тоже интересный вариант, думаю многим понравится такое развлечение и будут желающие покататься. При решении вопросов по хранению используемой техники и получении разрешения на эскплуатацию этой техники в лесу/лесопарке, проект можно реализовать.

Пейнтбольный клуб - сам много раз задумывался над организацией клуба по пейнтболу, страйкболу и хардболу.
Можно начать с малого и дорасти до сложного, желающие поиграть, думаю что будут.

Вернуться в «Инфраструктура»