Какой бизнес востребован в районе?

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Naughty Cat
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Какой бизнес востребован в районе?

Сообщение Naughty Cat » 31 мар 2016, 09:41

Поддержу автомойку, помыть машину правда негде, раньше на паркинге в СТ была мойка, но ее закрыли.

Еще вам идея: пекарня с хлебом и хлебобулочными изделиями.

Кафе, где можно было бы пить кофе с булочками, кофейня или типа того, без шашлыков и прочей восточной бурды и соответствующего контингента. Просто, чтобы посидеть и поговорить за чашечкой ароматного чая или кофе с подругами или с молодым человеком.

Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 31 мар 2016, 09:44

Магазин колготок для женщин. Только не смейтесь: меня всегда бесит магазин, где ты не можешь подойти к товару и выбрать его. А так бы был магазин с широким ассортиментом и открытой выкладкой, пошла и выбрала, что тебе нужно, на кассе расплатилась.

Реклама
Naughty Cat
Дом:

Сообщение Naughty Cat » 31 мар 2016, 09:45

Магазин колготок для женщин. Только не смейтесь: меня всегда бесит магазин, где ты не можешь подойти к товару и выбрать его. А так бы был магазин с широким ассортиментом и открытой выкладкой, с образцами, пошла и выбрала, что тебе нужно, на кассе расплатилась, касса - она же вход/выход.

snogl
Дом:

Сообщение snogl » 31 мар 2016, 09:51

Naughty Cat писал(а):Еще вам идея: пекарня с хлебом и хлебобулочными изделиями.

Открыли в СТ пекарню, Чистяковой дом 6, вроде ничего так.

Jan
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Jan » 31 мар 2016, 09:58

dthd писал(а):Банально,но....магазин Мяснов бы.

Вроде я где-то видел магазин Мяснов в районе

Jan
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение Jan » 31 мар 2016, 10:00

Natalia Z. писал(а):Хотя продуктовые магазины в каждом доме, все они какие-то одинаковые: пытаются продавать сразу все, выбор маленький, продукты лежалые. И мясо, и многое из овощей, сыры я вожу из Москвы. Рядом с работой хороший рынок. Остальную еду покупаем в Ленте, в ней хоть протискиваться вдоль прилавков не надо, но и в ней и выбор, и свежесть тоже далеки от идеала. Конечно, удобнее было бы покупать рядом с домом, если бы устраивало качество и ассортимент. Т.е. мне на месте любого из продуктовых магазинов НГ понравился бы магазин "Мясо" или "Рыба" или "Молоко". Но раз никто таких магазинов не открывает, наверно, это почему-то невыгодно ((.

Так в 4 доме есть и молочка и рыба и мясо и не вперемежку а по отделам, да и выбор там есть, Вы там бывали?

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 31 мар 2016, 10:05

Jan писал(а):
dthd писал(а):Банально,но....магазин Мяснов бы.

Вроде я где-то видел магазин Мяснов в районе

Неа,нету.Есть "Город Мастеров" ,где нормальная колбаса,а вот мясо у них на тоненького. С сетевыми магазинами в районе вообще беда,какое-то время была избенка в 9 доме,но почему-то ушла,хотя как не заходил-каждый раз там была очередь.

biaka81

Сообщение biaka81 » 31 мар 2016, 11:06

Под мойку водотведение хорошее нужно.Поэтому сервис проще открыть.В принципе чуть дальше ленты по руб.проезду есть боксы.Думаю там бы пошло дело)

dthd

Сообщение dthd » 31 мар 2016, 12:00

biaka81 писал(а):Под мойку водотведение хорошее нужно.Поэтому сервис проще открыть.В принципе чуть дальше ленты по руб.проезду есть боксы.Думаю там бы пошло дело)

Мойка(точнее экомойка) была раньше на центральном треугольнике на выезде из СТ.Там воду собирали в отдельные резервуары и вывозили куда-то. Хз выгодно это или нет.

Natalia Z.
Дом:

Сообщение Natalia Z. » 31 мар 2016, 12:02

.[/quote]
Так в 4 доме есть и молочка и рыба и мясо и не вперемежку а по отделам, да и выбор там есть, Вы там бывали?[/quote]

Да, бывала. В 4-м в рыбном как-то купила тухловатую голову, больше нет настроения ходить.
Мясная точка была ничего, пока хозяева не сменились. Теперь мясо, видимо, редко нарезают и много сразу. Всегда лежит с вытекшим соком. Кроме того, никогда нет бульонок, телятины, крыльев индейки, филе утки.
Молочное - в палатке около работы покупаю датированное сегодняшним или вчерашним днем. В Трехгорке разве что случайно попадется настолько свежее. Такой кефир как мне нравится (бифилюкс) никогда не привозят.

Вернуться в «Инфраструктура»