Какой бизнес востребован в районе?

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: Какой бизнес востребован в районе?

Сообщение Манюня » 30 мар 2016, 19:14

Фил писал(а):Пейнтбольный клуб - веСЧЬ интересная и полезная, но требует не кислых рекламных вливаний на раскрутку и дальнейшее "напоминание о себе", а также доп услуг в идеале - шашлыки (кафэ-бар ) теже самые. .

А если заменить на Лазертаг (от англ. laser — лазер, и tag — метка) — происходящая в реальном времени и пространстве игра, суть которой заключается в поражении игроков-противников (а часто ещё и специальных интерактивных мишеней — «баз» ) безопасными "лазерными" выстрелами из «бластера» -автомата.

Любой подвал дома, например в 40-м, вместо пивзавода. :hi_hi_hi:

Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 30 мар 2016, 19:31

Я за пейнтбол в 40-м

Реклама
Natalia Z.
Дом:

Сообщение Natalia Z. » 30 мар 2016, 20:31

Хотя продуктовые магазины в каждом доме, все они какие-то одинаковые: пытаются продавать сразу все, выбор маленький, продукты лежалые. И мясо, и многое из овощей, сыры я вожу из Москвы. Рядом с работой хороший рынок. Остальную еду покупаем в Ленте, в ней хоть протискиваться вдоль прилавков не надо, но и в ней и выбор, и свежесть тоже далеки от идеала. Конечно, удобнее было бы покупать рядом с домом, если бы устраивало качество и ассортимент. Т.е. мне на месте любого из продуктовых магазинов НГ понравился бы магазин "Мясо" или "Рыба" или "Молоко". Но раз никто таких магазинов не открывает, наверно, это почему-то невыгодно ((.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 30 мар 2016, 20:42

Ассортимент, это когда проходимость как в Ашане...

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 30 мар 2016, 22:16

Phil Anselmo писал(а):панда-парк - слишком масштабно, но спрос будет.

Я был в фили и измайлово. Не сказал бы, что требуются особые вложения и какой-то масштаб. Нормально по деревьям развесились с минимальным ущербом природе. А спрос будет определяться ценой. Если не загняться, то будут бегать. На самом деле это забавная тема. Главное, чтобы деревья были подходящие и место проходным.

biaka81

Сообщение biaka81 » 30 мар 2016, 23:46

Баня/сауна-не факт что окупится по аренде.Но настолько нужна ,что сделал у себя в квартире.
Автомойки -нет.окупаемость 100%.Но надо разрешение,без близких знакомств никак.
Тренажёрный зал-фитнес.Нету.В сауной и душевыми имели бы до 500 клиентов
Экспресс кофейня работающая с 7 утра рядом с основными остановками общественного транспорта.Думаю пошло бы.

Burenka
Дом:

Сообщение Burenka » 31 мар 2016, 00:02

Да, панда-парк пользовался бы успехом:)
Я еще страдаю по покинувшей нас прачечной самообслуживания: там были сушильные машины, очень выручали меня когда надо срочно иметь чистое и много.
Закрыли((
Также имхо имело бы популярность кафе с детской зоной - нормальной, с лабиринтом, игрухами, а не уголочек с доской для рисования. Вот свежеоткрывшаяся гуава заставила всю площадь столами, на кого рассчитывает? А так мамочки бы ходили. Иногда.

Nikkay
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Nikkay » 31 мар 2016, 00:17

biaka81 писал(а):Баня/сауна-не факт что окупится по аренде.Но настолько нужна ,что сделал у себя в квартире.
Экспресс кофейня работающая с 7 утра рядом с основными остановками общественного транспорта.Думаю пошло бы.

Поддержу автомойку и тренажерку. Автосервис может быть?

biaka81

Сообщение biaka81 » 31 мар 2016, 00:57

Nikkay писал(а):
biaka81 писал(а):Баня/сауна-не факт что окупится по аренде.Но настолько нужна ,что сделал у себя в квартире.

Поддержу автомойку и тренажерку. Автосервис может быть?

автосервис специфичен.например те же немцы-vag,bmw,mercedes-совершенно разное оборудование,мозги.Не говоря уже о японцах.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 31 мар 2016, 01:29

biaka81 писал(а):автосервис специфичен.например те же немцы-vag,bmw,mercedes-совершенно разное оборудование,мозги.Не говоря уже о японцах.

Да, ладно. Никому такой спец. сервис и не нужен. Нужен именно такой, чтобы масло, колодки поменять, сход-развал, стойку стабилизатора, рулевые тяги поменять, оживить машинку, если не завелась или какие проблемы. Все машины +/- одинаковые. А если там мозги клинит и раз в 2 недели джекичан выскакивает с проблемой бедной смеси, так это понятно. Это может и не каждый фирменный сервис вытянуть.

Но опять же всё в цену будет упираться. Если цена норм и работники нормальные, то будет спрос, а если как многое в трехгорке в 2 раза дороже чем в москве с работниками, которые не слишком уверены в русской речи, то конечно нафик оно надо.

в любом случае места для сервиса не видно. Если бы паркинг построили, то может быть, хотя там куда вероятнее мойка и шиномонтаж, чем даже самый маленький бокс под сервис.

Вернуться в «Инфраструктура»