Школьная территория в НТ

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Жека1
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Школьная территория в НТ

Сообщение Жека1 » 14 апр 2016, 13:54

Не, ты чо ко мне прицепился?)))))))

По поводу предложения - я бы только за, если бы мне нужна была территория открытой. Если бы я пользовалась этим благом.

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 14 апр 2016, 14:02

Насчет того, что территория нужна для спорта нежели для гуляний - согласна с Карлсоном. Просто погулять можно где угодно.
А вот БЕЗОПАСНО покататься - только лес. Детей не каждый родитель туда отпустит. А в школьный двор запустить детей и пусть они там "пасутся" - милое дело. Катаются, на турниках висят.
Вчера вот обратили внимание, глядя из окна. На нашей ДП не протолкнуться. И на роликах, и на великах дети катаются. Но где? На этих узких дорожках, что подходят к ДП, метров 10 длиной. Не покатаешься вобщем. Толкутся там бедные...Зато через забор пустенный школьный двор.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 14 апр 2016, 14:06

Насть, я прочитал аргументы про последствия для школьной территории, если она будет юзаться нами (взрослыми) для своих хотелок.

У меня есть глубокое убеждение, что незапланированный износ покрытий и как следствие их восстановление,
а также уборка территории режимного объекта (да! это школа!) не рассчитаны на использование РОДИТЕЛЯМИ и просто их друзьями,
а значит нет такой строки расхода в бюджете школы. Точно не знаю) но возможно школа - это место для УЧЕНИКОВ во время процесса их обучения.

Поэтому все желающие поюзать атрибуты, предметы на территории нашей школы пусть дадут гарантии по организации уборки за собой того срача,
который 100% будет потом оставаться. Извините, но для вас уборщиц, охранников и стюардесс в бюджете школы не запланировано.

Насть надо будет поработать своими руками...метла, лопата, веник. Готова?))))
...

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 14 апр 2016, 14:09

Конечно!

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 14 апр 2016, 14:14

Касаемо износа покрытия - ИМХО всё не однозначно. Ибо оно также еще и стареет и подвергается воздействию температуры, осадков и UV-лучей. К тому же на роликах по нему не покатаешься. На велосипеде долго - тоже.

ОФФ Всё, ПапаДжонс, забубонил ты своим Валерой.
Н-на, получай https://music.yandex.ru/album/272797/track/20756857?from=serp_autoplay&play=1

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 14 апр 2016, 15:11

Сделайте вход на территорию платным и охранник найдётся и чисто будет и тд и тп.

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение dthd » 14 апр 2016, 15:27

Может у меня какие-то совковые взгляды,но лично у моей школы за всё время моего обучения ни разу не меняли покрытие у школы и уж тем более оборудование,и ничего,как-то получилось получить среднее полное образование.А однажды еще и умник один на старом жопоре заехал на территорию и погнул школьные футбольные ворота)))Поэтому не понимаю чего так все переживают насчет покрытия.
С учетом всей петрушки с свободным местом и спортплощадками в нашем микрорайоне закрытая школьная территория - это мягко скажем непозволительная роскошь,особенно когда детей школьного возраста станет еще больше и им просто негде будет проводить время.
Рано или поздно мы один фиг до этого дойдем.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 14 апр 2016, 15:36

Ага) всё лучшее детям)
хотя есть мнение про обязательное прохождение детьми "школы жизни как у родителей")))
ну чтобы им тоже что и нам: огороды в школе, дырки в заборах, погнутые жопором футбольные ворота... и т.д. эгегей)

з.Ы: Карсон это песня про взрослого Валеру))
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Andy2k » 14 апр 2016, 15:43

dthd писал(а):А однажды еще и умник один на старом жопоре заехал на территорию и погнул школьные футбольные ворота

Это потому что кроме ворот там ничего не было. А иначе бы он погнул там всё.

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 14 апр 2016, 15:55

Жека1 писал(а):Вчера вот обратили внимание, глядя из окна. На нашей ДП не протолкнуться.

Школа вчера была открыта до 8 вечера (до темна), и все желающие там катались, играли в волейбол, футбол и т.п. Народу, кстати, было не много, но хватало. На площадке катаются совсем уж мелкие, у которых ещё более мелкие братья-сестры там же в песочнице сидят.
Конечно было бы лучше до 21, а то сейчас темнеть начнёт позже, но до 20 тоже вполне. Вопрос то только касается каникул, выходных и праздников.

Вернуться в «Инфраструктура»