Школьная территория в НТ

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Школьная территория в НТ

Сообщение Карлсон » 12 апр 2016, 21:03

Да ладно вам. Нестыковка на нестыковке. Во-первых, судя по манере и стилистике опуса, это на Валера а в лучшем случае Валерия Ильинична, как видится мне - истероидная особа лет 30 с небольшим и наличием явного весеннего обострения.
Во-вторых не знаю НИ ОДНОЙ школы (не говоря о гимназиях), где хоть кто-нибудь курил, кроме школоты. Ибо даже самые имбицильно-отмороженные взрослые знают что за это автоматом отрывают яйки. Поэтому на переменах учителя бегут галопом в подворотни, а родители курят за пределами территории.
В-третьих не знаю ни одного завуча который бы позволил пустить детей на уборку мусора-гамна. Даже в спецодежде, не говоря про то что голыми руками. Первый же подцепивший заразу стал бы автоматом последним в ее пЭдагогической карьере. Советское время закончилось.
Еще есть в четвертых-десятых но лень пальцами по клаве лупить.
Короче бред, ИМХО.

Жека1
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Жека1 » 12 апр 2016, 21:07

Вот именно, что сами школьники и курят за углом.
Насчет уборки - убираются. Убирают листву, садят цветочки.

Реклама
Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 12 апр 2016, 21:32

Карлсон писал(а):В-третьих не знаю ни одного завуча который бы позволил пустить детей на уборку мусора-гамна. Даже в спецодежде, не говоря про то что голыми руками.

А я знаю. Моя школа в Митино этому пример. В 10 и 11 классах по окончанию четверти учащихся привлекали к труду. И окна детки мыли, и бычки собирали, и другой мусор на территории школы. У несогласных с такой " трудовой дисциплиной" были проблемы во время проведения четвертных контрольных работ и проч., увы.
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 12 апр 2016, 21:46

Sovenka писал(а):
Карлсон писал(а):В-третьих не знаю ни одного завуча который бы позволил пустить детей на уборку мусора-гамна. Даже в спецодежде, не говоря про то что голыми руками.

А я знаю. Моя школа в Митино этому пример. В 10 и 11 классах по окончанию четверти учащихся привлекали к труду. И окна детки мыли, и бычки собирали, и другой мусор на территории школы. У несогласных с такой " трудовой дисциплиной" были проблемы во время проведения четвертных контрольных работ и проч., увы.

Акцент на фразе "советское время закончилось" :mi_ga_et:
Помница году этак в 1987 было дело, меня в составе других третьеклассников школы № 63 Кунцевского района привлекали к уборке. Но для проформы - из серии "пособирайте минут 10 и домой". Директор у нас был редкостный придурок.

Valery
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Valery » 12 апр 2016, 21:48

Почитал отзывы, и теперь готов согласиться - вам, ребята, и правда нельзя открывать территорию школы в выходные. Вам сложно допереть, что это территория ваша и ваших детей, что вы все покупали квартиры здесь именно под эту инфраструктуру, и можно соблюдать определенные правила нахождения на ней. Но нет! Обсуждения фейкового мальчика в какашках куда интереснее. Первые два ответа в этой теме самые разумные. Удачи всем.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 12 апр 2016, 21:49

а может кому-то надо своих деток в 11-ую гимназию отдать...
...нууу чтоб "прочувствовать" Валеру)))

там наверное и Валерию Ильиничну найти можно)) она же сама какашки не убирает...
...она просто Валеру заставляет)))

З.Ы: ато капец...попривыкли к чистой нашей 17-й школе...теперь давайте её загадим :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось PapaJons 12 апр 2016, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
...

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 12 апр 2016, 21:50

Карлсон писал(а):
Sovenka писал(а):

Акцент на фразе "советское время закончилось" :mi_ga_et:
Помница году этак в 1987 было дело, меня в составе других третьеклассников школы № 63 Кунцевского района привлекали к уборке. Но для проформы - из серии "пособирайте минут 10 и домой". Директор у нас был редкостный придурок.

Я школу закончила в 2003, уже совсем не советское время :( может сейчас уже такого нет, не знаю...
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 12 апр 2016, 22:02

Карлсон писал(а):Да ладно вам. Нестыковка на нестыковке

конечно понаблюдаем еще, но вот такое наводит на мысли , что все же больше на правду похоже:
"Живу возле указанных школ и то же наблюдаю это каждый день. И самое удивительное, что собак там выгуливают родители чьи дети там учатся..."

(это с одинцово-инфо)

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 12 апр 2016, 22:21

Sovenka писал(а):Я школу закончила в 2003, уже совсем не советское время :( может сейчас уже такого нет, не знаю...

Есть. Моя дочь закончила школу недавно. В Одинцово. Уборка территории практиковалась. Я не вижу в этом ничего страшного. Даже наоборот.
Да, время уже не советское и были родители, которые устраивали скандалы пед.составу изза этого. Иногда прямо на род.собраниях. И сидишь, слушаешь этот бред. Как же так! Их чад заставили поработать! Они в жизни грабли в руках не держали, а тут! Уже ведь не советское время!))

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 12 апр 2016, 22:29

Жека1 писал(а):...и были родители, которые устраивали скандалы пед.составу изза этого....

Настя - не вали все в кучу. (прикольно звучит в свете обсуждаемого).
Я например понял в чем проблема у Валеры - т.к. сам через это прошел.
мои родители скандалы не устраивали - я его сам устроил. Послал учителей лесом... мне угрожали разными карами... но потом как-то все само собой утихло.
Я никогда не уклонялся от участия в субботниках и уборках - всегда все делал и участвовал.
Но все это случилось ровно в тот момент, когда меня пытались заставить убрать г..вно из под лестницы.

Так что не надо равнять "поработать граблями" с описанной проблемой выше.

Вернуться в «Инфраструктура»