Школьная территория в НТ

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

dthd
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Школьная территория в НТ

Сообщение dthd » 13 апр 2016, 13:53

Noname писал(а):СУшники тут ни при чём. Парковки вместо аллеи требовали сами жители соответствующих домов. Идея этих жителей проста: парковка бесплатная, а паркинг денег стоит.
Тот же представитель дома Ч62 когда услышал о том, что их парковку, устроенную на аллее и отгороженную шлагбаумом, администрация у них отберёт и сделает платной, заявил, что тогда они сделают всё, чтобы снести эту парковку и восстановить аллею. Так что вот так.
Отсутствие паркинга - это вообще не причина ни разу.
Зачем администрации шашлычников гонять? Пусть весь подушкинский лес жители сами и спалят. Не надо будет выписывать специально обученного короеда, чтобы освободить место под застройку.
.

Извините,но ваши логические выводы притянуты за уши.Если бы был нормальный паркинг,то хрен бы кто дал убивать центральную прогулочную аллею,особенно под нужны отдельного дома с дальнейшим перекрытием этой территории.
И насчет администрации...мне не совсем понятно какая связь между штрафами в лесу и администрацией города? С каких пор они выписывают штрафы за разведение огня?
От темы начинаем отходить.
Taras'kin писал(а): А с другой многие катающиеся в будни игнорируют запрет кататься по стадиону и портят покрытие :(

Тарас,грош цена такому покрытию,которое не может выдержать вес ребенка с велосипедом.

И еще раз по поводу собачников.Не нужно сравнивать старые школы,где входов на территорию штуки 4 (в моей школе в Москве именно так и было) с нашей школой.Одна большая табличка у калитки "вход с собаками запрещен штраф 5000р" и число желающих гулять со своими четвероногими друзьями стремится к нулю.

Жека1
Дом:

Сообщение Жека1 » 13 апр 2016, 13:56

Да, табличку можно поставить. В магазинах же делают таблички такие. Вход с собаками запрещен.

Реклама
Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 13 апр 2016, 13:58

dthd писал(а):Тарас,грош цена такому покрытию,которое не может выдержать вес ребенка с велосипедом.

Уж, какое есть. Убивается оно самокатами прежде всего, а если на скорости затормозить юзом, то просто выдирается кусками. Дети они не только до 5 лет, они постарше тоже дети. Я не понимаю в чем проблема не кататься по резинке и полю. Никакой радости там катать нет. Есть гора асфальта и кому хочется поюзить крошки. Я не понимаю, зачем ездить портить покрытие.

dthd писал(а):И еще раз по поводу собачников.

Зато свора бродячих спокойно на школьной территории греет зад.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 13 апр 2016, 14:02

dthd писал(а):И еще раз по поводу собачников.Не нужно сравнивать старые школы,где входов на территорию штуки 4 (в моей школе в Москве именно так и было) с нашей школой.Одна большая табличка у калитки "вход с собаками запрещен штраф 5000р" и число желающих гулять со своими четвероногими друзьями стремится к нулю.

дык Настя хочет везде дырки в заборах и чтобы без калиток :sh_ok:
точно хватит одной таблички? нее? )
...

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 13 апр 2016, 16:56

Если найдётся активист - напишет шаблон обращения в администрацию Одинцова и прикрепит ссылку на какой сайт слать. Многие , в том числе и я, подпишем и отправим. Можно депутатам каким-то ещё. если обращений будет много - есть шанс , что сдвинется этот вопрос с мертвой точки.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 апр 2016, 11:31

1. Открытие территории школы приведет к дополнительным проблемам по содержанию территории - они в основном озвучены:
а) доп. обязанности для охраны
б) доп. уборка - в т.ч. силами школьников
в) доп затраты на восстановления испорченных покрытий и сооружений.

Отсюда - если директор школы на это пойдет - хорошо.

Если не пойдет................. - вот с этого места начинается все остальное:
часть людей не считают, что директора за данное решение стоит осуждать и т.п.
Почему не стоит - тоже объясняют:
1. есть проблема нехватки мест для прогулок? нужно восстановить места для прогулок. директор школы тут не причем
2. Не получается восстановить места для прогулок, т.к. машины девать некуда? нужно добиваться стройки паркинга (только по настоящему, а не болтовней на форуме). Директор школы тут не причем
и т.д.

вот так и появились паркинги. и выяснение идет не того кто виноват, а как правильно решать возникающие вопросы.
А не так как обычно - парковаться негде - значит на тротуаре будем и т.п.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 14 апр 2016, 13:02

Карлсон писал(а):
Не-а. Всё не так.

правильно я понял, что ты считаешь, что директор не имеет права отказать и обязан открыть доступ и решить проблемы жителей, которым негде гулять?

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 14 апр 2016, 13:07

Heiko писал(а):
Карлсон писал(а):Не убедили. Тема будет почищена через полчаса.
ОФФ
Не-а. Всё не так.

правильно я понял, что ты считаешь, что директор не имеет права отказать и обязан открыть доступ и решить проблемы жителей, которым негде гулять?

Из чего сделан столь интересный вывод?
Отказать может. Может быть даже ДОЛЖЕН. И право разумеется имеет.
Про "негде гулять" я вообще нигде не писал. Мой интерес - исключительно спортивно-развлекательный аспект для детей и подростков. Лисапеды-ролики-футбол. Взрослые могут и по лесу погулять.

Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Сообщение Swimmer » 14 апр 2016, 13:40

Мысли вслух (очередная утопия): Я, конечно, не специалист, но, возможно, охрану и уборку могли бы на себя взять сами жители. Например, народные дружинники берут у школы ключи и открывают доступ на территорию по выходным с хх по хх часов. Там же формируется какая-то бригада (?) из людей, которые помогут с уборкой.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 14 апр 2016, 13:52

Swimmer писал(а):Мысли вслух (очередная утопия): Я, конечно, не специалист, но, возможно, охрану и уборку могли бы на себя взять сами жители.

хорошая идея.
предлагаю ответственными за уборку территории школы после себя назначить Valery, Настю и Диму.
ну там они дальше перераспределят кто и за что будет отвечать по уборке.

А Валеру из класса просьба не трогать, пусть пацан учится)
...

Вернуться в «Инфраструктура»