Паркинг - каким он должен быть?

Школы, ДДУ, Поликлиники, Почта, Банковские отделения (государственные и крупные сетевые учреждения)

Модератор: Карлсон

Купите ли вы машиноместо на 4-м и выше этажах при наличии лифта?

Нет - лифт не сделает использование паркинга комфортнее
37
9%
Нет - на верхних этажах не куплю ни при каких условиях
17
4%
Нет - я куплю на нижних этажах и верхние меня не интересуют
18
4%
Да - пешком бы не стал ходить на 4-й этаж и выше
63
15%
Да - но только если не будет мест во дворе и на нижних этажах
100
24%
Куплю машиноместо на верхних этажах в любом случае даже без лифта
178
43%

Всего голосов: 413

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Паркинг - каким он должен быть?

Сообщение Heiko » 04 фев 2013, 13:07

Предыстория вопроса.
В Старой Трехгорке построен паркинг высотой 5 этажей. Машиноместа на первых этажах куплены.
Последние этажи - 4 и в особенности 5 до сих пор покупают с неохотой даже с дисконтом.

В результате уплотнительной застройки 80-ми корпусами в нашем районе остался на плане лишь 1 паркинг - 56 на плане.
По мнению ИГ и некоторый жителей, с которыми общались, для того чтобы верхние этажи паркинга стали покупать, в паркинге нужен лифт. Эта точка зрения регулярно доводилась до СУ.

На последнем совещании две недели назад в администрации Одинцово стало известно, что СУ решило по другому выйти из положения - просто снизить число этажей до 4-х.

По мнению ИГ данное решение, при условии что это единственный паркинг в районе, мягко говоря нерационально - т.к. машиномест и так будет недостаточно.

По мнению СУ - даже при наличии лифта верхние этажи (выше 4-го) покупать так и так не будут, да и наличие лифта приведет к удорожанию машиноместа тысяч на 50.

Соответственно поэтому решили сделать опрос. По его результатам будем обращаться в СУ.

P.S. Пока голосов мало - можно подкорректировать вопросы. Если есть предложения по изменению формулировки - прошу отписаться.

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Re: Паркинг - каким он должен быть?

Сообщение Sauza » 04 фев 2013, 13:13

Если цена парковочного места будет тысяч, скажем, 200, то я бы купила бы на пятом этаже без лифта.

Реклама
Lolly
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Lolly » 04 фев 2013, 13:21

Цена вопроса. Все зависит от стоимости и от того, есть ли охрана на входе на паркинг, система видеонаблюдения и тп.
Если все в наличие, и цена в 2 раза ниже, чем первый этаж - почему бы и нет. Двигаться полезно.
Вы спросите как у меня дела?
Отвечу вам, что как обычно.
Живу как в сказке, господа:
То хорошо, то все отлично!

Желаю Вам вдвойне, чего желаете Вы мне! :-)

Yelena
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение Yelena » 04 фев 2013, 13:27

А можно добавить еще один вариант? "Да, куплю" без всяких оговорок. При нашей катастрофической ситуации с парковками мы бы купили, наверное, и на десятом. По крайней мере, знаешь, что твоя машина будет цела. Четвертый этаж может пугать только жителей нижних этажей. А для тех, кто с чемоданами на 24 пешком поднимается, -- об этом даже говорить смешно.

frost
Дом:

Сообщение frost » 04 фев 2013, 13:34

Я, лично не понимаю, причем тут этажность паркинга ?
Насколько знаю, свыше пяти этажей здания полагается лифт.

Вопрос в другом, посмотрите где ставят машины в НТ.
Почему наряду с детским садиком и школой не строят паркинг для машин ???

Denis71
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Denis71 » 04 фев 2013, 13:36

Sauza писал(а):Если цена парковочного места будет тысяч, скажем, 200, то я бы купила бы на пятом этаже без лифта.

Не стал голосовать, т.к. у меня точно такая же точка зрения, а подобного варианта я не нашел.
По поводу лифта, точно не знаю, но, вроде, есть какие-то стандарты (новые) - с 90-х годов, что здания свыше 4-х этажей должны быть оснащены лифтами. Сейчас бы "хрущебы" строили бы, вроде, уже не 5-ти этажные... Не уверен, впрочем, что эти правила распространяются на паркинги.
Так что вне зависимости от нашего мнения, думаю (очень могу ошибаться), что им не дадут сделать более высокий паркинг.

Heiko
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 04 фев 2013, 13:45

Sauza писал(а):Если цена парковочного места будет тысяч, скажем, 200, то я бы купила бы на пятом этаже без лифта.

Нет - не будет.
Для справки - в СТ в 2008 году нижний этаж стоил почти 600тр. 5-й этаж - 500т.р. - т.е. дисконт за этаж был всего 100т.р.
Потом когда верхние этажи совсем перестали покупать - СУ скинуло цену до 400т.р. на верхние этажи и места так и не продаются.

Какие цены будут у нас я конечно же не знаю.
Lolly писал(а):Цена вопроса. Все зависит от стоимости и от того, есть ли охрана на входе на паркинг, система видеонаблюдения и тп.
Если все в наличие, и цена в 2 раза ниже, чем первый этаж - почему бы и нет. Двигаться полезно.

Охрана есть - за нее отдельно каждый месяц платят в СТ. Видеонаблюдение по проекту нет - самим доделывать. по ценам написал выше.

Yelena писал(а):А можно добавить еще один вариант? "Да, куплю" без всяких оговорок.

спасибо - добавил.
но глядя на СТ - каждый день риску на чистяковой подвергаются дорогие машины припаркованные вторым рядом. места есть. парадокс.

Lolly
Дом:

Сообщение Lolly » 04 фев 2013, 13:47

Heiko писал(а):Для справки - в СТ в 2008 году нижний этаж стоил почти 600тр. 5-й этаж - 500т.р. - т.е. дисконт за этаж был всего 100т.р.
Потом когда верхние этажи совсем перестали покупать - СУ скинуло цену до 400т.р. на верхние этажи и места так и не продаются.

Я не куплю парковочное место по цене целого автомобиля. Вот честно. По мне, так это не обоснованно завышенная стоимость.
Вы спросите как у меня дела?
Отвечу вам, что как обычно.
Живу как в сказке, господа:
То хорошо, то все отлично!

Желаю Вам вдвойне, чего желаете Вы мне! :-)

Noname

Сообщение Noname » 04 фев 2013, 13:56

Прежде, чем обсуждать сколько нужно этажей в гараже, сначала посмотрите, что именно СУ-1,55 строит на примере СТ.
Чтобы забраться на 5-ый этаж в их паркинге, нужно накрутить с километр по этажам! Пандусы находятся в противоположных концах паркинга, а один этаж как бы состоит из 2-х разных полуэтажей. Т.е. чтобы забраться на самое верхнее и крайнее машиноместо, вы должны проехать по всей длинне паркинга 10 раз и въехать на 10 пандусов. Представьте, а ведь это километр!
У тех, кто на первом этаже свои проблемы. Мимо них проезжает каждая машина, которая заезжает или выезжает из паркинга (с повышением этажа проблема уменьшается пропорционально). Из-за этого все машины всего за неделю покрываются слоем грязной липкой пыли (такого не происходит, если машина стоит во дворе).

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен винтовой (или как он правильно называется) заезд на этажи, чтобы каждый заезжал на свой этаж сразу.
Вот это куда большая проблема, чем наличие лифтов на верхние этажи. Поэтому и плохо покупают у них верхние этажи даже с дисконтом. Пока туда на машине залезешь и пока слезешь - куча времени пройдёт. Да и пыль постоянно столбом стоит, т.к. все гоняют по этажам, нарезая круги. Просто жесть.
.

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 04 фев 2013, 14:02

Heiko писал(а):Для справки - в СТ в 2008 году нижний этаж стоил почти 600тр. 5-й этаж - 500т.р. - т.е. дисконт за этаж был всего 100т.р.

Ну и дураки СУшники, собственно. Скинули бы цену до 200 тысяч, все бы раскупили за неделю. А так... Как собаки на сене)

Вернуться в «Инфраструктура»