Гоп-баттл: Трехгорка vs Сколково

Поболтать можно в данном форуме
mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Re: Гоп-баттл: Трехгорка vs Сколково

Сообщение mamba » 07 май 2019, 14:51

Карлсон писал(а):
mamba писал(а):То, что у нас в Скольково можно обустроить "Силиконовую долину" , я ничуть не сомневаюсь, и опросы иностранных топ-манагеров показывали именно такое их пожелание.

Хммбммм. Наконец-то я окончательно запутался в ваших с Dinka переводах и измышлениях от обратного в сторону прямого и наоборот. Про какой силикон сейчас идёт сейчас речь? Про тот который силициум (Si) или тот который часто в паре с ботоксом идёт?

Весь вопрос в научных тонкостях дифференциации этих двух субстанция, чтобы понять, что нас ждёт в Скольково.

Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 07 май 2019, 15:14

mamba писал(а):То, что у нас в Скольково можно обустроить "Силиконовую долину" , я ничуть не сомневаюсь, и опросы иностранных топ-манагеров показывали именно такое их пожелание.

не будет этого.
Максимум автоматы для блинчиков из суррогатного порошка, которыми Энди восхищался.
Даже силиконовые чулки дамам делать не будут)
Громкое название это для запилов бюджетного бабла, аренды и конференций по словоблудиям ради бабла. А нам долины, ложбины и мохнатые холмики....весна какбы) Заборов не надо, гопоте это не помеха. Типа море поколено)
...

Реклама
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Сообщение Карлсон » 07 май 2019, 15:14

<...>
Весь вопрос в научных тонкостях дифференциации этих двух субстанция, чтобы понять, что нас ждёт в Скольково.

Ага, то есть финансовые воротилы принципиально пока не могут определиться что предпочтительнее там залудить - гоу-гоу-дэнс-лэйн с силиконовым эскортом и апартаментами или экспериментальные цеха с кремниевыми пластинами и чистыми зонами? Если так - сие весьма печально. Впрочем, учитывая экстерьер трёх фемин поколения пепси, с фотки в посте ЭндиТуКея, пока что побеждают вторые.

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 07 май 2019, 22:02

Пока что там построили университет, который худо-бедно работает, но всё достаточно сумбурно. Также компаниям, которые "прописались" там, сильно снизили процент начислений на ФОТ, у скольковских - 14%, а у здоровых людей - 30%.
Плюс всякие гранты-шманты. Есть и толковые проекты, но есть и истории, как с беглым депутаном Пономарёвым (ныне скрывается у небратьев). Меня смущает то, что возникновения новых рабочих мест при "переезде" в Скольково как правило не возникает, а всего лишь меняется местонахождение организации (а иногда и не меняется, только начисления не забывают понизить). И некоторые знакомые исследователи нашептали, что их приписали к Скольково, но они там появляются раз в месяц, а основное своё рабочее время, как и раньше, проводят в Нерезиновой.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 04 июн 2019, 14:56

Для тех, кого мучает мысль, а что же там такое за турникетами в Технопарке, куда нужен специальный пропуск Яндекс сделал панорамы. Можно попасть как на левую фабрику, так и на правую и решить на чьей стороне ты! А с Гуглом можно даже на крышу залезть :-)

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 07 июн 2019, 14:39

Больше чем работать в Сколково, я хочу работать в Сколково в Сочи :-):

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 07 июн 2019, 16:06

Andy2k писал(а):Больше чем работать в Сколково, я хочу работать в Сколково в Сочи :-):

А Вы зимой там жили? Впрочем, и летом - на любителя. В отличие, например, от Красной Поляны - ну так не о ней же речь.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 июн 2019, 15:32

Старый Бобер писал(а):А Вы зимой там жили? Впрочем, и летом - на любителя. В отличие, например, от Красной Поляны - ну так не о ней же речь.

Любитель я тепла, жару легко переношу.

О, смотрите цены в сколковской столовке очень даже приемлемые. Тыц Вебкамера висит, можно смотреть загруженность.

Старый Бобер
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 13 июн 2019, 17:53

Andy2k писал(а):Любитель я тепла, жару легко переношу.

С теплом у нас почти везде хорошо, кроме Заполярья, а вот с влажностью - очень по-разному. Сыро там на побережье, и галька крупная. Высокую влажность, правда, люди тоже по-разному переносят.

Andy2k писал(а): О, смотрите цены в сколковской столовке очень даже приемлемые.

Да, в основном цены университетские, разве что горячие блюда подороже несколько.

Сигизмунд
Дом:

Сообщение Сигизмунд » 17 сен 2019, 09:18

Andy2k писал(а):Больше чем работать в Сколково, я хочу работать в Сколково в Сочи :-):

То есть, для Вас Сколково - первично, а место жительства - вторично?

Вернуться в «Флуд (в пределах правил)»