Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Россия

Сообщение Andy2k » 17 авг 2018, 09:11

Старый знакомый вернулся и Америки)) Посты из фейсбука

Это его первый пост, не пинайте, тут мысли пока на английском, но слова русские))
Я очень долго не писал тут ничего. Но пришло мое время выразить словами кое что.... я прожил в США 5 лет. Был движем идеей того, чтобы приехать сразу туда где все как у людей и налажено: дороги, парки, реки, бизнес и тд. Но прожив 5 лет в Америке я задумался. А кто все это сделал? Почему все утроено хорошо, а почему кое что плохо. И вывод простой - надо взяться и делать. Не бояться начать с минимума, с самого низа.... Я достиг успех в США и теперь хочу применить его в России. Каждый двор, каждую лавочку, каждый забор, каждую дорогу, каждый фонарь. Все надо делать и все надо улучшать. Я приехал в Москву и потом проехал 1500 км до Ставрополя и дорога была отличной. Люди хорошие. Много ещё надо делать чего, я тоже хочу помочь своей стране. Сейчас у меня другое видение. Я не хочу больше в страны которые все уже наладили, я хочу там быть где я нужнее, где есть ещё что починить, благоустроить, сделать, восстановить и тд. Пусть все будут меня осуждать, типа дурак уехал из США... все там было и многое ещё мог бы достичь. А ради чего? Ради собственного счастья? Я счастлив, когда люди вокруг счастливы. Надо быть там где нужнее. Бог помогает тем, кто нуждается. Наша страна нуждается в помощи тех, кто уехал... время идёт. Мы бросили нашу страну, пусть не красавицу, пусть с своими причудами. Но мы родились тут! Мы жили и наше детство было здесь. В какой то момент мы захотели быть эгоистами и уехать и бросить свою родную землю. Но сердце и душа человека не продаётся за красивые пейзажи, которые часто публикуют иммигранты. Я вернулся тк хочу помочь России быть лучше. Помочь каждому городу, каждой деревне. Каждому человеку. Я никого не хочу слушать больше про счастливую и сытую жизнь где то там. Надо сделать достойную жизнь здесь в своей родной стране!!!!! Сейчас я приехал в свой родной город Ставрополь и это прекрасный город. Люди хорошие. Многое изменилось в лучшую сторону. Да, есть старые дома, да есть старые детские площадки. Но есть и много новостроек, огромное количество доступного жилья, целые районы построили! Целые улицы, огромные торговые центры!!!! Обновили освещение!!! Сделали красиво. Америка молодая страна. А у нас каждый город как музей. Ставрополь был основан в 1777 году. Ему наверное столько же лет как всей америке. И сравнивать новодел с историей нет смысла. В России много таких городов. Многое ещё надо сделать чтобы они были лучше. Я всегда и в бизнесе и в делах никого не слушаю. Иду вперёд. И уверен если больше таких как я приедет обратно поднимать страну и жизнь в России будет лучше.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Re: Россия

Сообщение Andy2k » 17 авг 2018, 09:12

Друзья. Я начал с себя. Приехал в Ставрополь, отремонтировал квартиру, убрал подъезд, завтра куплю краску и освещение и датчики движения, чтобы свет в подъезде работал сам. И найму электрика. Он установит свет. Потом куплю лавочки и плитку и сделаю во дворе жилого дома на 60 квартир небольшую площадку для отдыха и bbq. Все сделаю на свои средства. Начну с малого. Пусть здесь в этом доме на 60 квартир люди будут счастливее на немножко. Знаю, что это не моя работа - скажут люди, но если так сделают все и каждый, то у нас будет жизнь улучшаться. Далее я планирую установить турники за свой счёт и сделать декоративную подсветку аллеи до дома. Будет людям сюрприз. Идут домой а там праздник!!!!! Вот так.... также найду фирму и попробую поменять всем почтовые ящики на новые. Начну со своего подъезда. Вот такие вот планы.... потом сделаю рассылку по всем почтовым ящикам. Почему я сам все сделал. Напишу им всем, что если каждый приложит маленькие усилия - то будет большой результат. Жизнь в России может улучшиться начиная с малого. Со своего подъезда, своей улицы и с людей, что рядом с нами...

Все отлично. Люди приветствуют изменения. Просто надо с чего то начать. Я в США взял старые дома большие у корейцев на 24 комнаты и 12 и 65 комнат и все дома привёл в порядок. Все благоустроил. И до меня эти дома даже арендовать не хотели, а потом даже очередь была на аренду. Я 5 лет работал с крупной корейской компанией у которой в собственности в США более 50 зданий. Так вот я единственный был управляющий, который смог за 4-5 мес запустить старый билдинг в работу. Думаю что дело в том, чтобы начать и делать. Это очень просто и в процессе работы и дел получается результат.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 17 авг 2018, 09:14

... прожил я 5 лет с семьёй в США. Вот вернулся обратно и совершенно не скучаю. Наоборот подумал даже, зачем я туда вообще уезжал. В америке люди странные, часто ощущение что вокруг неадекватные люди. Никогда не знаешь что ожидать от них. Вокруг страх, что кто то подаст в суд за какую нить выдуманную причину (ну там дотронулся до кого то) или сказал кому то что то. А тот тебе улыбается а сам думает во отличный кейс, щас типа в суд и все дела. Вот такие там в США нормы жизни. В России у меня внутри больше свободы и ощущения что я живу.... в США ощущение что я в супермаркете каком то. И мне надо что то купить и уходить. Не могу словами это описать... это какое то моральное давление в США на людей отовсюду. Сложно передать словами. Вокруг у людей оружие и часто ловишь себя на мысли, а что если у этого странного прохожего или кого то с головой не в порядке и он разрядит на тебя и семью как в новостях(((( страх, что какой то псих сейчас зайдёт в школу или в церковь и устроит ад. Вот такие вот события крутятся в голове когда живешь в США. Я сейчас в России, делаю в день по 7-9 дел. Совершенно не устаю, тк морально я дома и вокруг нормальные люди. Умные, простые и добрые. Пусть даже мне уже нагрубили соседи, сказали нафига нам твоя инициатива, нагрубили в магазине - типа сам отнеси тележку туда. Ну и что... это мелочи. А что в США такого нет. Там соседи вообще тебе улыбаются а сами думают и делать совершенно другое. Я даже судился с соседями, тк они на меня подали в суд. Их собаки напали на мою семью и они же на меня в суд, тк я на них типа напал или наорал. Двойные стандарты, фейковые люди. Вот. Так там принято. А потом как не в чем не бывало, когда проиграли суд - привет как дела(((( вот от этого поддельного мира я уехал. Я не хочу сказать, что там плохо или тут хорошо. Мне лично, тут лучше... я чувствую что я тут нужнее. Мне тут спокойнее, веселее и приятнее. Вокруг опрятные, нормальные люди. Даже алкаш, который работал у меня в доме делал ремонт 10 раз извинился, что сегодня выпил))))) даже он абсолютно адекватный человек. В США я часто встречал людей совершенно неадекватных . Я даже не знал что у них на уме. Один псих в Голивуде когда я случайно перестроился в другую полосу дороги и он на своёй авто ехал за мной 5 миль и сигналил и орал как псих... потом я остановился и он выбежал из авто и начал орать и кидаться на авто. Я бы дал ему в рожу, но он же ждёт чтобы был кейс... чтобы потом сказать - вот я типа так вот и так. И требую теперь много чего и тд. Вот и живут люди в США и боятся только одного, как бы кто на них в суд не подал. Кейс не собрал)))) даже при аварии люди притворяются и лечатся годами чтобы скачать деньги с страховых. И это в США в порядке вещей. Все безумно дорого и остаться без ничего это дождаться, чтобы какой нить придурок на тебя сделал кейс.... хрень какая то. Что за жизнь. Тут в России часто даже ссоры и тд решаются переговорами. А в США адвокаты и фраза «мы сможем на этом заработать».... спасибо. Мне такая фейковая жизнь не нужна. Я буду тут приносить пользу свой стране и своим людям. Тут ещё много работы и много чего можно сделать. Тут людям нужна помощь, нашему народу, который так много времени жил плохо. Плевать на санкции и тд. Главное трудится и двигаться вперёд.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 17 авг 2018, 09:16

Сейчас занимаюсь обновлением своей недвижимости в России и понял, что сейчас выбор материалов огромный. Блин как же было не весело в США в магазинах типа Home Depot когда я все 5 лет туда ездил и знал практически всех от кассиров до босса. И на вопросы почему все такое однотипное и даже плитки цветной и красивой нет всегда они мне отвечали что типа ее никто не покупает. А потом я начал понимать - а зачем в США красота??? Кому она нужна? Красивые квартиры не нужны никлому .... дома все однотипные, жильё одинаковые, мышление одинаковое, жизнь вся одинаковая.... и тд. Можно до бесконечности. И сейчас я заезжаю в магазины в России и вижу столько всего красивого для дома, просто хочется делать и делать дома ещё красивее. Также скажу я вам стены в США сделанные из dry wall Гибсокартон полное ге.... хотя я сам так строил там. Они не защищают от шума вообще, там слышно даже когда сосед храпит, я не шучу. Слышно как смывает))) и тд. Сейчас я сплю гаращдо лучше, тк стены толстые и не слышно вообще ничего. Просто пишу сейчас вам и ничего не слышно, хотя я в 9 этажном доме. Также не слышно сирены, вертолеты, крики какие то психов на улице, которые были частью жизнь в большом городе Los Angeles на протяжении 5 лет. Я ещё первое время тут дергался и вставал как зомби... пытаясь понять где я, тк привык в США к шуму от соседей и тд. А тут все тихо и спокойно. И все дело в домах, все дело в материалах которые тут совсем другие. В США все из картона и это так. И за этот картон просят сотни а иногда и миллион)))) реально и американцы берут кредит на 30 лет на всю их жизнь и покупают это ге)))) и ещё и платят налог на это ге)))) а он кстати там не маленький. За дом средний в ЛА налог в год 5-7 тыс дол)))) каждый год. Не заплатишь???? Тогда город заберёт твой дом)))) вот так вот живут они там в США ))))) жалко их)))) всю жизнь платят за картонный домик))) я как то рукой ударил на кухне случайно и поломал стену а там дырка))) пустота и улица)))) мой ребёнок игрушкой стенку пробил помню))))) тоже было весело)))) и это дома за 500-700 тыс дол. Жесть!!!!

Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 18 авг 2018, 17:26

" Вот прилетела к нам птица, и села на дерево, и стала петь, и всякое перо её иное, и сияет цветами разными. И стало в ночи, как днём, и поёт она песни о битвах и междоусобицах.
Вспомним о том, как сражались с врагами отцы наши, которые ныне с неба синего смотрят на нас и хорошо улыбаются. И так мы не одни, а с отцами нашими. И мыслим мы о помощи Перуновой, и видим, как скачет по небу всадник на белом коне. И поднимает Он меч до небес, и рассекает облака, и гром гремит, и течёт вода живая на нас. И мы пьём её, ибо всё то, что от Сварога, к нам жизнию течёт.
...И было так: потомок, чувствуя славу свою, держал в сердце своём Русь, которая есть и пребудет землёй нашей, И её мы обороняли от врагов, и умирали за неё, как день умирает без Солнца и как Солнце гаснет.
...Велес учил праотцев наших землю пахать, и злаки сеять, жать солому на полях страдных, и ставить сноп в жилище, и чтить Его как Отца божьего.
...создались разные роды в Семиречье, где мы обитали в крае зелёном, когда были скотоводами. И было это в древности до исхода нашего к Карпатской горе. И было это за тысячу триста лет до Германареха...А до этого были отцы наши на берегах моря у Ра-реки (Волги).И с великими трудностями для нас мы переправили своих людей и скот на сей берег, и пошли к Дону, и там увидели на юге Готское море. И увидели мы против себя вооружённых готов, и так были вынуждены биться за жизнь и проживание своё. когда гунны шли по стопам отцов наших и, нападая на них, людей били и забирали скот.
И так род славян ушёл в земли, где солнце спит в ночи, и где много травы и тучных лугов, и где реки от рыб полны, и где никто не умирает...
...мы на старые погребалища ходили и там размышляли, где лежат наши пращуры под травой зеленой. И теперь мы поняли, как быть и за кем идти...
...Было возвещено от Матери Сва, что будущее наше - славно. И мы притекали к смерти, как к празднику. Было предсказано это нам в старые времена, когда у нас были храмы свои в Карпатах, когда мы принимали купцов - арабов иных. И те гости почитали Радогощ, и мы брали в те дни пошлину и собирали её честно, потому что мы чтили богов. И нам было повелено чтить их...
...И будут руки наши утруждены не от плуга, а от тяжёлых мечей, так как нам повелено идти к границам нашим и стеречь и от врагов".

( Велесова книга - реконструкция А.Асова)

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 18 авг 2018, 20:50

Опять дружище Фарт цитирует книгу-фейк, написанную в Париже белоэмигрантом)
Медведь - это сочетание силы и нежности

Ферт

Сообщение Ферт » 18 авг 2018, 21:26

Ты не прав, дружище Блендер.

Ферт

Сообщение Ферт » 18 авг 2018, 22:25

... " Славяне с самого своего начала постоянно вели войны, совершая деяния, достойные вечной памяти, нисколько не заботясь при этом о том, чтобы кто-то запечатлел их на бумаге. Немногие историки упоминают о славянах, да и упоминания эти в большей степени связаны с войнами, которые те вели с другими народами, чем с намерением хоть как-то прославить это племя. Славяне воевали почти со всеми народами мира, нападали на Персию, правили Азией и Африкой, сражались с египтянами и Александром Великим, покорили Грецию, Македонию и Иллирию, заняли Моравию, Силезию, Чехию, Польшу и побережье Балтийского моря. Вторглись в Италию, где в течение длительного времени вступали в стычки с римлянами, иногда терпя поражения, иногда мстя им большими жертвами с их стороны, иногда заканчивая бой с равным преимуществом. Покорив в конце концов Римскую империю, они заняли многие из ее провинций, разрушили город Рим, сделав римских импраторов своими данниками, чего не смогло совершить ни одно другое племя в мире. Они овладели Франкией, основывали королевства в Испании, и от их крови ведут свое происхождение благороднейшие роды. Однако римские историки не так щедры на похвалы в адрес варваров, как они их называют, чем в адрес своих. Поэтому я, следуя чувству долга, который испытываю к славянскому племени, с готовностью перенес тяготы этого труда, чтобы показать его происхождение и распространение его господства; собрал вместе разрозненные упоминания о нем у различных авторов, дабы всякий мог легко убедиться в том каким славным и знаменитым всегда было это племя. Племя, из которого вышли в древности многие могущественные народы''.

( Мавро Орбини "Славянское царство". 1601 г.)

Ферт

Сообщение Ферт » 18 авг 2018, 22:43

... История Скифийская содержащая в себе: о названии Скифии, и границах ея, и народех скифийских монгаллах и прочих, и о амазонах мужественных женах их, и коих времен и яковаго ради случая татаре прозвашася и от отеческих своих мест в наши страны приидоша, и яковыя народы во оных странах быша, и идежа ныне татарове обитают. И о начале и умножении Золотыя орды и о царех их. О Перекопской или Крымской орде и царех их. О Махомете престнике агарянском и о прелести вымышленной от него. О начале турков и о салтанах их.
От разных иностранных историков, паче же от российских верных сторий и повестей, от Андрея Лызлова прележными труды сложена и написана лета от Сотворения Света 7200-го, а от Рождества Христова 1692-го.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 21 авг 2018, 11:19

Вернёмся из сомнительного 7200го в наши дни.. Продолжение

Друзья, вот уже какой день гуляем в детками в парке Победы. Очень много всего для детей, куча кафе и ресторанов, очень много пони, лошадей, паровозы, самокаты, можно играть в компьютерные игры, скалодромы, игрушечные роботы.... и ещё куча всего. И это внутри огромной территории с кучей зелени и деревьев. Есть паркинг платный на целый день 150 рублей. Бросил авто и гуляй целый день. Есть маленький зооопарк, аквапарк, парк с динозаврами. Детям нравится оооооочень. А самое главное Погода!!!! Ветерок, прохлада и никакой жары)))))) я прожил 5 лет в вечном лете в калифорнии и устал от вечной жары и духоты. Трафик, куча авто, грузовики, пробки, шум, вертолеты, самолеты и ещё огромная тележка толп людей, которые не всегда адекватные. До сих пор помню фразу своего партнёра по бизнесу: «с тобой отлично делать бизнес, тк ты адекватный человек».... я долго думал все эти годы почему он так сказал.... и только сейчас понял. Адекватные люди - это люди, которые делают и говорят одно и тоже. И от них можно ожидать прогнозируемое поведение.... помню в США с детками, догоняет меня местный коп. Тормозит авто и как робот мне что то говорит и тд. Светит в глаза фонариком, потом светит детям в лицо фанариком, постоянно держится за пистолет. Я говорю в чем причина остановки??? Он отвечает что вы типа медленно ехали и типа подозрительные.... вообщем начинает дальше по машине светить фанариком и ищет к чему бы придраться. И находит, ага вот ребёнок в кресле, но не пристегнут.... и давай нас держать 2 часа. При этом постоянно светит фарами и прожектором на меня и авто. Было такое ощущение что мы в немецком военном положении при гитлере!!!! Я не шучу. Так именно. Потом он все медленно оформляет. Я говорю я инвестор и еду покупать дома в горах, я не какой то криминал.... а он все равно как робот одно и то же. Я говорю я не согласен с тем что я ехал медленно, я ехал по знакам. И он за мной ехал минут 30 просто преследуя. Я сказал что не согласен. Тогда он начал ещё далее придераться ко мне... искать ещё причины. И тут я понял, окей это же Америка - надо как суслик подчиняться копам. Их там боятся как убийц, я не побоюсь этого слова. У них есть право убить человека просто так. И это законное право. При малейшем подозрении он имеет право стрелять даже не предупредив. Можете найти ютуб видео, там все видно. И вот сейчас я в России, дома. Меня уже 2 раза тормозили местные менты, одеты в белые рубашки. Не так как в США менты все в чёрном, страшном цвете. А тут приятные люди. Спросили про номера московские, спросили про пробки в Москве и спросили про жизнь вообще. Пообщалось. Посмеялись. И сказали счастливого пути. Даже посоветовали как правильно авто поставить на учёт и зарегать авто на онлайн очереди в гибдд. Вот так вот пока я не был в России тут все начинает меняться в лучшую человеческую сторону. И дальше ещё будет лучше!!!!! Дорогу осилит идущий!!!

Вернуться в «Мелочи жизни»