Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Россия

Сообщение Kras2601 » 21 авг 2018, 11:39

В парк тогда патриот рекомендую съездить. Мы туда на велах гоняем, мне нравится надпись - острожно танк!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Altair
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Altair » 21 авг 2018, 11:56

Andy2k писал(а):Старый знакомый вернулся и Америки)) Посты из фейсбука

Это его первый пост, не пинайте, тут мысли пока на английском, но слова русские))
Я очень долго не писал тут ничего. Но пришло мое время выразить словами кое что.... я прожил в США 5 лет. Был движем идеей того, чтобы приехать сразу туда где все как у людей и налажено: дороги, парки, реки, бизнес и тд. Но прожив 5 лет в Америке я задумался. А кто все это сделал? Почему все утроено хорошо, а почему кое что плохо. И вывод простой - надо взяться и делать. Не бояться начать с минимума, с самого низа.... Я достиг успех в США и теперь хочу применить его в России. Каждый двор, каждую лавочку, каждый забор, каждую дорогу, каждый фонарь. Все надо делать и все надо улучшать. Я приехал в Москву и потом проехал 1500 км до Ставрополя и дорога была отличной. Люди хорошие. Много ещё надо делать чего, я тоже хочу помочь своей стране. Сейчас у меня другое видение. Я не хочу больше в страны которые все уже наладили, я хочу там быть где я нужнее, где есть ещё что починить, благоустроить, сделать, восстановить и тд. Пусть все будут меня осуждать, типа дурак уехал из США... все там было и многое ещё мог бы достичь. А ради чего? Ради собственного счастья? Я счастлив, когда люди вокруг счастливы. Надо быть там где нужнее. Бог помогает тем, кто нуждается. Наша страна нуждается в помощи тех, кто уехал... время идёт. Мы бросили нашу страну, пусть не красавицу, пусть с своими причудами. Но мы родились тут! Мы жили и наше детство было здесь. В какой то момент мы захотели быть эгоистами и уехать и бросить свою родную землю. Но сердце и душа человека не продаётся за красивые пейзажи, которые часто публикуют иммигранты. Я вернулся тк хочу помочь России быть лучше. Помочь каждому городу, каждой деревне. Каждому человеку. Я никого не хочу слушать больше про счастливую и сытую жизнь где то там. Надо сделать достойную жизнь здесь в своей родной стране!!!!! Сейчас я приехал в свой родной город Ставрополь и это прекрасный город. Люди хорошие. Многое изменилось в лучшую сторону. Да, есть старые дома, да есть старые детские площадки. Но есть и много новостроек, огромное количество доступного жилья, целые районы построили! Целые улицы, огромные торговые центры!!!! Обновили освещение!!! Сделали красиво. Америка молодая страна. А у нас каждый город как музей. Ставрополь был основан в 1777 году. Ему наверное столько же лет как всей америке. И сравнивать новодел с историей нет смысла. В России много таких городов. Многое ещё надо сделать чтобы они были лучше. Я всегда и в бизнесе и в делах никого не слушаю. Иду вперёд. И уверен если больше таких как я приедет обратно поднимать страну и жизнь в России будет лучше.

Это ваш настоящий знакомый? Начал читать - всё было в порядке. Но потом пошло немного наивное как будто... Сложилось впечатление, что посты придуманные. Хочется верить, что не так.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 21 авг 2018, 12:02

Познакомился в 2009 в Москве, на собеседовании. Сомнений в честности нет никаких.

Altair
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Altair » 21 авг 2018, 14:59

Andy2k писал(а):Познакомился в 2009 в Москве, на собеседовании. Сомнений в честности нет никаких.

Ясно, спасибо. Здорово, что есть такие люди!

Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 22 авг 2018, 00:15

'' Когда книга сталкивается с головою - и при этом раздаётся глухой пустой звук, разве всегда виновата книга?"
( Г. Лихтенберг)

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 22 авг 2018, 09:03

Отложим пока книгу на полку.. Продолжение!!)))

Итак друзья, новая порция хороших новостей!!!!! Сегодня приехал на регистрацию авто в МРЭО в Ставрополе. Итак: документы сдаются девушкам сотрудникам и они сами все заполняют за вас!!!!! Бесплатно!!!!! Итак заполнили все бланки и идём на оплату registration fee (за постановку на учёт).... оплата в терминал, вводим данные и вуаля за 1 минуту и все. Далее на осмотр авто и там все за 1 минуту и все!!!! Все сотрудники вежливые и приятные люди. Даже посоветовали где можно в кафе сидеть и ждать пока идёт очередь. Очередь кстати электронная!!!! И это блин в Ставрополе!!!! Даже в DMV как то все по старинке.... а тут такой сервис!!!!! Догоняем друзья!!!! Скоро они у нас будут учиться налаживать процессы. Также записаться на регистрацию авто можно онлайн через госуслуги. Я предпочёл ехать так... чтобы окунуться в самое.... а оказалось все супер современно и красиво. Быстро. Итак.... людей много конечно, авто почти сейчас у всех. Но все шло как то легко и быстро. Я даже подумал что нахожусь в США в каком нить штате... сотрудники нормальные и всегда могли подсказать что и как нажимать на терминале. Когда я сказал что жил в США 5 лет и их сервис ничуть не хуже, они сказали что скоро будет апдейт и будет ещё круче, через телефон можно будет получать уведомления... хотя уже сейчас Штрафы и тд я вижу онлайн и могу их оплатить. В калифорнии штраф приходит по почте и найти его онлайн без самого письма практически невозможно и помню штраф за парковку 72 доллара я не мог оплатить, тк тупо домашнюю почту во дворе не проверял месяц и штраф этот вырос до 240 долларов или около того. Вообщем так - у нас талантливые люди и способные все переделать и обновить и поменять. Главное идти каждый день вперёд. И ещё самое главное.... сотрудники dmv в калифорнии часто вообще не образованные люди и советуют и тупо не знают как и что делать. Было много раз что говорили одно и я сам находил в Гугл другое. Свои же правила не знают. А в Ставрополе сейчас я увидел что все сотрудники очень четко знают своё дело и даже некоторые тонкости касаемо коробки передач на авто мне дал совет инспектор, как ее исправить. Вот уровень образования!!!! Люди у нас реально умнее. Просто кто то печатает зеленые фантики и накачал весь мир ими а кто то сам идёт к своей цели. )))))

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 23 авг 2018, 22:51

Тут вопрос в другом: правительство и ВВП, видится мне, ставят своей задачей помешать развитию России, имитируя при этом развитие. Поясню: "криминализация" финансовых преступлений, закошмаривание малого и среднего бизнеса, насыщение рынка труда гастарбайтерами, регулярное закрытие при помощи "эффективных менеджеров" заводов и даже КБ... Все это мешает мне с оптимизмом смотреть в будущее. А так да, квазикапитализм "для своих" построен, с монополизацией рынков и превалированием как бы частных госкомпаний.
Медведь - это сочетание силы и нежности

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 24 авг 2018, 00:18

Bender писал(а):Поясню: "криминализация" финансовых преступлений проступков...

+ насаждение рэперов во власть)

Бендер фигни не скажет © :cry_ing:
...

Ферт

Сообщение Ферт » 24 авг 2018, 00:30

Вместе бухаете??? :sh_ok: :-)

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 24 авг 2018, 00:35

Ферт писал(а):Вместе бухаете??? :sh_ok: :-)

Читай велесову книгу, браток, не отвлекайся)
Медведь - это сочетание силы и нежности

Вернуться в «Мелочи жизни»