Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Россия

Сообщение Andy2k » 26 сен 2018, 14:27

Окай. Но причём здесь обида? Моя опять негодуэ.
Но я продолжу)))
"Итак... был ещё раз в гармонии. Все сделано по уму. Здания не высокие по этажности, что даёт возможность ощущать себя не как каменных джунглях. Это огромный плюс. Я просто рад видеть такие уютные здания. Квартиры там стоят недорого, что также огромный плюс. То есть молодая семья всегда может себе это позволить. Также погулял по району и пообщался с жителями. Все довольны. Район развивается, есть большие и маленькие магазины. Я зашёл в местную Пятерочку, там все оке. Выбор товаров нормальный. Еда и тд. Что приятно также много детей и родителей. Встретил женщину с детками из нижнего Новгорода переехала в гармонию. Там продала квартиру за 4 млн а тут купила несколько квартир и открыла бизнес. Ещё и денег осталось. С развитием интернета мне кажется сейчас люди могут более быстрее принимать решение о переезде в другой город. Информации много и есть видео и тд. Помню в детстве переезжали в Ставрополь из другого города, когда не было интернета и тд. Так это было сложно и долго. Год помню искали варианты, звонили, газеты какие то покупали с объявлением .... сейчас все онлайн. Нашёл квартиру, перекинул задаток через Сбербанк и купил билет онлайн и уже в другом городе. Опять открыл интернет нашёл какие надо школы, поликлиники и сервисы и вперёд. Приведу ещё пример.... я ехал в гармонию на деловую встречу. По дороге у меня на моем Ford C-Max загорелось лампочка на машине, я остановился, открыл интернет, нашёл сервис и позвонил и сказал я сейчас привезу авто на ремонт. Также открыл интернет и нашёл эвакуатор и вуаля.... через 20 минут авто на сервисе. Оставил ключи. Открыл яндекс такси - онлайн вызвал такси и вуаля я уже в гармонии. Авто рядом там же на ремонте. Это пример того, что все развивается. И гармония развивается как проект и мини город. И я уверен, что путь к успеху любого проекта - делать недорого и доступно. Зачем беверли Хиллс, если 99 процентов людей не могут позволить себе.... а пример гармонии - это пример доступного жилья. Жилья, которые уже сейчас доступно и по деньгам и инфраструктура есть. Это как Генри форд делал авто доступные для людей и сделал конвейер авто. И авто перестал быть роскошью. Недвижимость, в данном случае, квартира уже тоже не роскошь. Она стала доступна. Любой человек может себе это позволить. И этим мы догоняем США и где то даже перегоняем. В США я считаю жильё купить очень не доступно... хотя в США строят из картона ))))) картон наверное у них в калифорнии дорогой)))) вроде я покупал по 12 дол за лист)))) когда там жил...."

Ну и лайфхак для американцев. Тоже из фейсбука.
"В США и Канаде принято гениальное решение объединить "Дома престарелых" с "Детскими приютами." Результат превзошел все ожидания. Пожилые люди обрели любящих внуков, сироты впервые почувствовали, что такое родительская любовь и забота. Врачи констатировали улучшение всех жизненных функций у пожилых людей, горящие глаза, и сильный интерес к жизни. До появления детей из приюта, старики скорее были похожи на мумии с потухшими глазами. Дети же впервые скинули зажатость, страх, неуверенность, грусть, и превратились в обычных шумных неугомонных детей. Одни обрели семью которой у них никогда не было, другие вновь ощутили тепло родного дома полного внуками.

Прекрасное решение, умных людей, которые понимают, что нужно детям из приюта и одиноким старикам."

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 27 сен 2018, 08:52

Карлсон писал(а):Не знаю какие там эти двое бизнесмены, но то что по одному их внешнему виду даже я могу утверждать что они без сомнений действующие военнослужащие - это не прибавляет нам (РФ) ни очков ни спокойствия. Одно из двух - или у наших спецслужб проблема с кадрами по профессиональной маскировке и правдоподобным легендам или это было сделано намеренно. В первом случае пора нанимать профессиональных режиссеров и сценаристов. Во втором - раздувание тупой конфронтации ни к чему хорошему точно не приведёт.

Надо попробовать поиск по фото))) Тыц

Реклама
Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Kras2601 » 02 окт 2018, 15:42

В Катаре сейчас нахожусь. Вот свои тут точно свои! Инвестиции в собственный народ. Только желание - учится, работать и везде зелёный свет своим!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 10 окт 2018, 08:30

Давненько я ничего не копировал из КнигаВЛицо..

"Еда в России в ресторанах в разы лучше чем в сша. Это факт!!!!! Были мы в сша почти во всех районах в ресторанах. И в Беверли Хиллс, малибу, Голивуд, Санта Моника и тд. И что мы видели в сша - еда полный отстой. Все какое то пережаренное, какие то бургеры даже в ресторанах, рыба приготовлена отвратительно. Обслуживание отстой, подают официанты одетые в какую то рваную одежду. Из напитков - только вода и газировка. Часто даже чая горячего нет. Тарелки грязные и вилки и тд. Интерьеры даже в дорогих ресторанах Беверли Хиллс отстойные, не делали ремонт уже 20-30 лет. И что мы видим когда вернулись в Россию, в которой не жили 5 лет. Мы видим отличные рестораны, отличное обслуживание, супер посуда и чистые скатерти и тд. Дизайн суперский!!!! На фото я опубликовал один из обычных ресторанов (кафе) в провинциальном ГОРОДА Ставрополь. Вы посмотрите только на дизайн, на уровень исполнения!!!! Приятное место. Находится на крыше торгового центра. Цены доступные. Люди приятные. Есть детская площадка большая для детей, есть аниматоры в площадке. Еда вкусная. И в Ставрополе мы были ещё в многих ресторанах в городе - кутузов, кухня фэмили, каштан и тд. Везде уровень самый высокий!!!!! Лучше в 5-10 раз чем в сша в калифорнии в лос анджелесе!!!!! С такими темпами - Россия будет жить лучше чем в Сша за какие нибудь 10-20 лет. Они то и боятся этого.... сейчас россияне все скопируют на западе и улучшат и сделают все намного лучше. У нас ведь есть самый главный ресурс - самые умные люди. В сша основная масса людей - это именно масса... им вообще все пофиг и они даже не могут считать... а многие даже ничего не умеют... работают 20-30 лет на одной работе и даже не соображают ни в чем. Так почему же они там так развиваются- ответ простой иммигранты. Такие как я приезжие... я привёз в калифорнию за 5 лет более 100 тыс туристов.... я принёс калифорнии огромный велью.... я дал работу многим людям. Я вложил в проекты в калифорнии и Работал с утра до вечера без выходных 5 лет. Вот именно такие как я иммигранты делали жизнь в сша и экономику. А сейчас я делаю бизнес и помогаю своей стране. Я горжусь этим что нашёл в себе силы вернуться и начать делать для своей страны что то... я не стал ждать старости, чтобы вернуться. Я почувствовал что надо ехать помогать и все бросил...."

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 окт 2018, 10:31

Andy2k писал(а):"...И что мы видели в сша - еда полный отстой. Все какое то пережаренное, какие то бургеры даже в ресторанах, рыба приготовлена отвратительно. ..."

значит в российских макдаках бургеры нам с сырым мясом продают!
айайай... американцам они пережаривают!
какой безтехнологичный фастфуд! айайай :-)
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 10 окт 2018, 10:40

ПапаДжонс, я такую гадость вообще не ем, поэтому не могу рассуждать о бургерах) Знаю только, что доверия фаршу нет нигде.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 10 окт 2018, 11:35

про гадость)
только что, свежепрожаренное :-)
МакДак пока лив)
...

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 10 окт 2018, 12:57

Короче, мы в раю земном живем, не то что пиндосы в загнивающей сшашке

Энди, почему российские олигархи, которых нет, и чиновники с артистами стремятся в ужасной стране сша обзавестись недвижимостью и гражданством? Хотят ощутить на себе всю глубину падения штатов на днище?
Медведь - это сочетание силы и нежности

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 10 окт 2018, 13:02

PapaJons писал(а):про гадость)
только что, свежепрожаренное :-)
МакДак пока лив)

В америке еще хуже, по-любому. Щас Энди расскажет
Медведь - это сочетание силы и нежности

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 10 окт 2018, 13:09

Вот я и пощю сюда посты миниолигарха. Если что, то "я просто разместил объяву".

Вернуться в «Мелочи жизни»