Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: Россия

Сообщение Карлсон » 10 окт 2018, 15:18

Bender писал(а):Короче, мы в раю земном живем, не то что пиндосы в загнивающей сшашке

Энди, почему российские олигархи, которых нет, и чиновники с артистами стремятся в ужасной стране сша обзавестись недвижимостью и гражданством? Хотят ощутить на себе всю глубину падения штатов на днище?

Они пытаются нести им свет, культуру, искусство. Капиталы во вспомоществование, опять-таки. А то совсем заамериканятся там без наших гранд-сливок общества (ну, которые от глагола "сливать"). Миссионеры короче.
Как вариант - Штаты не выдают в Россию. А "новичков" мы так далеко пока не возим-с.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 11 окт 2018, 15:49

Опять набежали хмурые админы..

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 19 ноя 2018, 13:00

Чувствую надо продолжить)))

"Мне часто задают вопрос - не скучаю ли я по США. Я отвечаю так - а почему мне скучать? Это не мой дом, там нет того, что я видел в детстве, где гулял с родителями и общался с сверстниками. Там все другое, это иммиграция, она не всегда притягивает. Бизнес, да можно там делать. Но все остальное, думаю что не мое. Да и многие так считают. Семьи которые туда приезжают часто разводятся, так как не могут переживать моральный стресс и не всегда всем там малина, когда приходится менять жизнь на 180 градусов. Иммиграция она сложная штука. Для меня было легко все эти 5 лет, тк я там ещё 15 лет назад учился и знал что и как.... а для тех, кто продал свой дом и полностью уехал в сша искать новую жизнь. Им часто не везёт... так как картинка из кино и реальность - две разные вещи. Я вот отправил фото нашего города американцам - так они многие сказали что город выглядит очень хорошо, чисто, здания красивые, люди красивые, все так ухожено.... а в сша такая картинка не везде красивая, только в тех районах где живет состоятельная часть. А у нас как то все по другому. Я не хочу сейчас сказать, что в сша все так плохо.... в сша все очень плохо с этим. )))) там вы живите в своём хорошем районе и буквально две три улицы и вы попадаете в какой то ад... эти районы называются гетто или не безопасные районы. И кто там живет? Там живут бедные люди, иммигранты кто не смог купить себе дом подороже и все те, кто живет по средствам))) итак мы гуляем по беверли Хиллс... да классный район. Куча магазинов, все красиво. Но вот уже улица заканчивается, все потихоньку меняется, красота остаётся где то там. И я смотрю на время, я гуляю всего то пол часа... и начинается какая то старая застройка, какие то однотипные дома, появляются бомжи на улицах, чёрные обкуренные наркоманы, куча мусора... и вот мы идём ещё дальше и улица просто заканчивается. Да она упирается в автостраду и там больше нет пешеходной дорожки... я не шучу... там в сша именно так. Вы гуляете и гуляете и вот все это заканчивается, как в кино и вы выходите в реальный мир, где все не такое красивое. Я потом стал там уже как все американцы ездить с семьёй на Авто от одного места в другое и потихоньку уже стал не замечать то, что я прыгаю от острова к островку, вы поняли о чем я.... и если надо ехать от океана до дома, то я просто пролетал эти грязные районы по скоростному шоссе.... я к чему это все. Мне что скучать по тем улицам которые нарисованы как в кино, которые прошёл и тупик. Мне что скучать по какому то лайф стайл... независимости людей самовыражаться.... к чему это привело? Легализация lgbt и марихуанны. Когда уже преподаватели в школах трансы и пидары. И это считается нормой. Мне что скучать по тому, что кроме денег и бизнеса я так и не понял жизни в США... как они живут... они просто не знают другой жизни. Они всю жизнь работают и платят за дом из картона всю жизнь. Перемещаясь урывками. Базовые вещи семейные - дом, образование и медицина в сша стоят огромных денег. И люди берут кредиты на все - на колледж, на дом, на свадьбу, на телефон, на новый телевизор и обязательно покупают лайф иншуренс на то когда уйдут из жизни.... и платят и платят. Знаете, я вам так скажу... Россия может привлечь сотни тысяч и миллионы иностранцев сюда, так как объективно - тут больше свободы и все гараздо доступнее. Наша страна в рыночной экономике всего то чуть больше 20 лет. Просто мы говорим на другом языке и нет у них информации как тут хорошо и какие тут люди. Нам просто надо развиваться и двигаться вперёд. Взяточники и тд все равно уйдут и все уже меняется... стало намного проще вести бизнес и много всего стало онлайн без участия чиновников. И все идёт вперед. Наше отношение к своей стране часто плохое и это надо менять. Мы должны полюбить Россию, начать трудиться, пусть сложно, пусть со своим менталитетом и минусами, но двигаться вперёд. Брать на западе самые лучшие идеи и стратегии. Не пускать извращённые легализованные формы демократии - такие как lgbt и тд. Это разрушит наши ценности и традиции и семьи. Мы умные люди и надо работать и развиваться умно. Быть как говорят в сша - смарт... и наконец научиться быть патриотами своей страны и не стесняться этого. Это наш дом, наша страна и нам тут жить. Наши родители тут живут и родственники. На своей земле, со своими ценностями.

На ФОТО - Ставрополь!!!!!"

Тыц

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 19 ноя 2018, 22:05

Ну что тут сказать? И люди у нас разные, и случаи тоже разные бывают. Вот другой пример, хотя начиналось все довольно похожим образом.
С самого первого дня в Германии меня мучила ужасная ностальгия. Страна чужая, люди вокруг другие. У них другие ценности, другое чувство юмора. Германия меня просто бесила.

Младшей сестре в школе учитель рассказал: оказывается, есть даже термин — «эмигрантская болезнь», ею страдают 10–15 процентов эмигрантов. Человек теряет критическое отношение к тому, что происходило с ним на родине. Сестра рассказала мне. Я тогда даже не понял, к чему это она.

В Германии я смотрел русское телевидение, слушал Владимира Владимировича, Дмитрия Анатольевича. В 2008 году понял, как у вас круто развивается экономика. Страна, оказывается, встала с колен. Мы с другими русскими обсуждали на форумах в интернете, как хорошо в России. Было там несколько человек, которые рассказывали, как они вернулись и как здорово устроились.

Я одурел от этих коридоров, этих ментов, от постоянного «куда прешь?»… И самое странное: никто ничего в своей жизни не хочет менять.Но я говорил себе: еще годик — и все наладится. Так прошло 5 лет. Слава богу, у меня сохранился немецкий паспорт. Я собрал чемодан и вернулся в Германию.

Теперь вот, веришь, я оценил Германию, я ее люблю. И «эмигрантская болезнь» прошла начисто. Шесть лет в России стали хорошей терапией.

Подробности - здесь

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 20 ноя 2018, 09:11

Старый Бобер писал(а):В Германии я смотрел русское телевидение, слушал Владимира Владимировича, Дмитрия Анатольевича. В 2008 году понял, как у вас круто развивается экономика. Страна, оказывается, встала с колен. Мы с другими русскими обсуждали на форумах в интернете, как хорошо в России. Было там несколько человек, которые рассказывали, как они вернулись и как здорово устроились.

Всё очень просто. Этот человек уехал в Германию из девяностых, ну может начала 2000-ых, из разрухи. Знакомый выше уезжал из 2010-ых, потому и вернулся, у него было с чем сравнивать. Сейчас Москва стала ещё лучше, да даже Ставрополь и другие города...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 20 ноя 2018, 10:50

"Калифорния. Наши дни. Ужасные пожары. Я об этом говорил ещё 3 года назад, что когда нибудь засуха в калифорнии приведёт к таким масштабам пожарам. Некоторые города сгорели полностью. Один из таких пожаров в самом начале ещё годы назад мы застали там. Когда жили. И застал я также землятресение и песчаную бурю. Обратная сторона медали - жизнь в калифорнии сейчас не такая уж сладкая. Жалко людей. Они всю жизнь выплачивали эти деревянные домики. Каждый из которых стоит около пол миллиона долларов. Помню мне один богатый человек в калифорнии сказал «когда дома стоят так дорого.... у калифорнии уже нет совести....» а где ей быть? Совести??? Когда дом с 3 комнатами и 2 ваннами в нормальном районе стоит 800 тыс дол. И этому дому 50-70 лет. Он сделан из досок и Гибсокартона. В России дома стоят в разы дешевле, они сделаны из бетона.... их не надо выплачивать всю жизнь. Любой человек в России сейчас может купить себе жильё. Все стало доступно. Нет таких высоких налогов на недвижимость.... таких платежей за коммуналку как в сша.... и мне часто в России задают вопрос... а почему вы всей семьёй вернулись? Ответ не всегда устраивает людей, так как сша в их понимании - рай на земле. Но реальность она другая. И вот ещё один момент помню... я был против строительства из досок. Так мне с пеной у рта все твердили - ты что... доски это быстро и выгодно. И что получается... все дома сгорели. Даже стен нет. Суммарно написано 1700 домов сгорело. Или больше.... хваленая Страховка в сша??? Да??? Я пол года судился с страховой в сша... чтобы выплата была. А так ничего никто платить не хотел. Мой партнёр по бизнесу также судился с страховой за выплату за дом, который у него сгорел. И тоже около года. Людей жалко. Доступное жильё в сша это миф. А доступное жильё в России - это реальность друзья. жить по калифорнийски - это так... работаешь на двух работах всю жизнь. Выплачиваешь дом. Изредка посещаешь океан и другие штаты. И все платишь и платишь. А жизнь идёт. И по сути деревянный домик - это вся твоя жизнь и все твоё время все твои лучшие годы в этих досках.... которые могут вот так просто сгореть. И ты уже хоумлес..... как любят говорить в сша - живи сейчас плати потом."

Тыц

Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 20 ноя 2018, 14:01

Старый Бобер писал(а):
Подробности - здесь

Кто спонсирует издание ''Новая газета".
https://cont.ws/@yazzz/1120316

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 20 ноя 2018, 14:13

Andy2k писал(а): Всё очень просто. Этот человек уехал в Германию из девяностых, ну может начала 2000-ых, из разрухи. Знакомый выше уезжал из 2010-ых, потому и вернулся, у него было с чем сравнивать. Сейчас Москва стала ещё лучше, да даже Ставрополь и другие города...

Думаю, дело не во времени, а в людях. Липецк ведь тоже хуже не стал за это время, а для кого-то это оказалось совсем не главным. В Штатах весь уклад жизни действительно сильнее отличается от нашего, чем в Европе, и далеко не все к этому оказываются готовы. Но статистика остается статистикой: уезжает и остается намного больше людей, чем возвращается. О причинах этого можно спорить, как и об истинных причинах возвращения остальных, но факт остается фактом.

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 20 ноя 2018, 14:29

Ферт писал(а): Кто спонсирует издание ''Новая газета".
https://cont.ws/@yazzz/1120316

Вопрос простой: или написанное там соответствует действительности, или не соответствует. Если это правда - мне все равно, кто за это платит. Информация нужна из разных источников, оценку написанному я дам без посторонней помощи. А раз в ход пошли такие аргументы - значит, зацепили что-то важное. Спасибо за подсказку, теперь буду регулярно читать их публикации, раньше не успевал.

Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 20 ноя 2018, 15:07

Да, Вам все равно кто платит.

Вернуться в «Мелочи жизни»