Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Россия

Сообщение Andy2k » 26 авг 2018, 16:23

Ладно, не буду слишком много сюда копировать, кто хочет пообщаться с человеком, заходите на фейсбук
Россия - Screenshot_20180826-161825.png

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 26 авг 2018, 23:34

И всё-таки)))

Заехал в Леруа опять за обоями. Купил по Акции отличные обои с рисунком. Вот говорят типа в России мало платят???? Хотите скажу как заработать денег??? Просто дайте объявление клею обои.... это я к чему. Я прозвонил 5-6 человек все заняты на месяц вперёд. Жесть)))) цена поклеить обои в двухкомнатной квартире считается по площади стен, а это около 100-120 квадратов вместе с коридором и кухней. Итого умножаем на 100-150 рублей квадрат и вуаля.... 12-15 тыс рублей за хороший день работы одному человеку. А теперь переводим в доллары и вуаля около 200-230 дол в день!!!! Неплохо для провинциального города)))) если работать также как иммигранты пашут в США без выходных, то получается 6000 долларов в месяц!!!!! При этом затраты на еду и жильё в Ставрополе (жильё 8-10 тыс в месяц своя квартира, питание думаю 7-9 тыс хватит) итого затраты 20 тыс рублей или 350 дол. Минисуем из зп 6000 дол 350 дол и получаем 5650 чистыми!!!!! А теперь самое главное!!!!! Только держитесь за стулья ))))) квартира в Ставрополе стоит 1-1.2 млн рублей однушка новая. И получается на неё можно заработать просто приклеивая обои за 6-8 месяцев!!!!! Ну как? И это пример простой с чем я столкнулся. Сейчас нашёл себе мастера только за 15 тыс. Рублей дешевле все заняты. Вот так. Один день работы и я ему оплачиваю почти 260 дол. И это работа не требует никакой квалификации и образования.....

Да самое главное!!!! В США чтобы купить своё жильё надо работать гараздо больше и много лет!!!! А тут такая арифметика.... вот вам и пример.

Реклама
PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 27 авг 2018, 03:12

Энди, в Ставрополе вообще другие люди живут.
Они как за хлебом сходят, так потом обои и клеят.

Итак каждый день. Вот поэтому тебе некому поклеить.
Сами клеят... заняты оч. :-)

З.Ы: за стул держусь)
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 27 авг 2018, 07:58

"Щас опять напишите что мне оплатили из администрации Ставрополя за рекламу???? Пишут в личку смешные вещи типа сколько тебе заплатили за рекламу)))) вы уже что совсем простые вещи не видите))))"
У них скрепы и казачество. Вы лучше покайтесь, сколько Вам Леруа Мерлен заплатил за рекламу в предыдущем сообщении, а? :mi_ga_et: Карлсон

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 28 авг 2018, 09:14

Квалифицированная электронная подпись - теперь при помощи смартфона

На программно-аппаратный комплекс КриптоПро DSS с модулем аутентификации myDSS, совместную разработку компании-резидента Фонда «Сколково» SafeTech и компании КриптоПро, ведущего российского разработчика средств криптографической защиты информации, получен сертификат соответствия ФСБ России. Впервые в РФ банки, финансовые и страховые компании, порталы государственных услуг, а также корпоративные заказчики смогут предоставить своим клиентам и сотрудникам возможность формирования квалифицированной электронной подписи при помощи смартфона

Мобильное приложение myDSS позволяет подписывать квалифицированной электронной подписью документы в системах дистанционного банкинга, порталах госуслуг, системах ЭДО, электронных торговых площадках и т.д. В ее основе лежит технология подтверждения электронных транзакций PayControl, разработанная компанией SafeTech. Новое решение позволит сделать использование квалифицированной электронной подписи значительно более мобильным, удобным и экономически эффективным, сохраняя максимальный уровень безопасности.

Изображение
Иллюстрация: SafeTech.

Получение сертификата соответствия ФСБ России означает возможность использования квалифицированной электронной подписи прямо на смартфоне — без подключения дополнительных устройств, без установки программного обеспечения, буквально в одно нажатие на экране мобильного устройства пользователя, пояснили Sk.ru в компании SafeTech.

Решение может быть развернуто как полностью в инфраструктуре компании-заказчика, так и, будучи развернутой на мощностях сервис-провайдера, стать платформой для оказания высокодоступных и юридически значимых сервисов.

«Есть вещи, которые не менялись с момента появления первых государств, например, печати и подписи для заверения подлинности документа. Для цифровой экономики подобные анахронизмы являются неприемлемыми, - сказал в беседе с Sk.ru Павел Новиков, директор центра компетенций Fintech&Blockchain Фонда «Сколково». - Документооборот между физическими лицами, государством и юридическими лицами должен быть полностью электронным, будь то перевод денежных средств, купля-продажа недвижимости или бракосочетание. Технология PayControl от нашего резидента SafeTech наконец-то позволит сделать процесс подписи любого документа или транзакции максимально безопасным и удобным, например, зарегистрировать брак или поставить на учет летающий автомобиль можно будет прямо в смартфоне»

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 28 авг 2018, 09:20

Россия - Screenshot_20180828-091821.png

В мобильном приложении налоговой уже заработало.
Последний раз редактировалось Andy2k 28 авг 2018, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 28 авг 2018, 09:35

Ничоси!
Медведь - это сочетание силы и нежности

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 28 авг 2018, 10:06

Bender писал(а):Ничоси!

Ну не знаю, меня как-то радует, когда то что производят в нашем Сколково через дорогу, внедряется по всей стране.

PS Вспоминаю своё увлечение компьютерами в школе в начале девяностых, мелькала такая мысль, вот бы все стали их использовать, а я бы писал программы и это было востребовано.
PPS В апреле вот, например, делал шаблон выгрузки платежей для ТСЖ Кутузовская 3 в банк клиенте..

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 28 авг 2018, 13:09

Andy2k писал(а):В мобильном приложении налоговой уже заработало.

в налоговой ЭП работает как минимум года два - именно тогда я первый раз там ЭП формировал.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 28 авг 2018, 13:42

Heiko писал(а):в налоговой ЭП работает как минимум года два - именно тогда я первый раз там ЭП формировал.

так это подпись на компе работает, а щас в телефоне

Вернуться в «Мелочи жизни»