Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Россия

Сообщение Ферт » 06 сен 2018, 09:53

Если никто не против, то опять достанем книгу с полки:-)
https://pandoraopen.ru/2018-09-06/rodos ... -afanasev/

Ферт

Сообщение Ферт » 06 сен 2018, 14:02

http://www.antiquebooks.ru/book.php?book=104000
:-ok-: нажмите на фотографию, чтобы ее увеличить.

Реклама
Ферт

Сообщение Ферт » 11 сен 2018, 12:15

Первый том книги А. Голубева (Кадыкчанский) о стране, которая на старых картах есть, а в учебниках такой страны нет. :sh_ok:
- https://www.youtube.com/watch?v=f5VV3RevHUA
- http://shop.influx.ru/Kadykchanskij-And ... -1993.html

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 11 сен 2018, 21:51

Все книжки, да книжки. Вот покруче видосик)
https://vk.com/oinfo?w=wall-9724105_210786
...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 12 сен 2018, 09:02

Ферт под шумок свою книжку решил продавать)))

Ладно, продолжим))
"Недавно был в ЖК Гармония. Это рядом с городом построили по сути новый город на около 50 тыс человек. Жильё доступно - цена новой квартиры 700-750 тыс рублей (около 10 тыс дол). Есть коттеджи не хуже чем в беверли Хиллс и Голивуде)))) я реально. Мой дом в беверли Хиллс был даже хуже коттеджа, который тут предлагается. Я конечно долго не жил в беверли дорого там и переехал но цены там заоблачные на все. Сейчас разговор про доступное жильё, а оно реально доступно... и инфраструктура (магазины и тд) все доступно в этом новом городе. Американцы всегда хотели строить доступное жильё - пока что не получается)))) все жильё у них не доступно реально. Ипотека на 30 лет - это не считаю что доступное. И налоги бешеные и счета за коммуналку бешеные... а теперь наши научились строить и строят хорошо из камня и бетона. Не из дерева как в США и картона... а бетон... жильё может купить любая семья, ведь цена по сути дешевле бу автомобиля ))))) если бы такие цены были в США - то там сразу бы сума сошли и задали бы неудобные вопросы корпорациям и тд.... какого хрена мы платим сотни тысяч дол за жильё из дешевого картона.... в России жизнь налаживается, я тут давно не был. Но видно реально. И сколько угодно можно писать и орать, что типа все не так. Всегда будет не так. Но факты есть факты - купить новую квартиру за 700 тыс рублей это доступно для всех. Да и в целом сейчас по России жильё доступно. Можно самому построить также. До сих пор помню как строил с партнером в америке)))) столько бюрократии.... жесть. И это было для домика из дерева и картона))))) Наши люди могут все, главное делание. Также добавлю - все кто у меня работают сейчас с желанием и не прогуливают и не пьют - довольны. У меня вообще мечта - чтобы каждой российской семье - Квартира и дача и Машина и отдых два раза в год. И достаток. А для этого надо трудиться. Что конечно могут и хотят и делают в нашей стране."

Продвинутый форумчанин сейчас воскликнет, ну ё-моё, Гармония, да это же муравейник, генплан проплатили без инфраструктуры и т.п. Но, есть момент.

"Предлагаю вам съездить в США и увидеть все своими глазами. Будете в шоке. Город california city - 3 самый большой по площади город в калифорнии!!!! Просто огромный. Сделали вид фантик - распродали землю в пустыне людям. Воды, коммуникаций и школ тоже нет. Также нет магазинов и почти нет дорог и тд. Я и сам там купил землю)))) этот город теперь называют ghost city - город призрак. Но там живут 20 тыс человек )))))

https://youtu.be/gO3LUhFwx6k вот вам видео.... поэтому предлагаю сгонять в США и увидеть"

PS А если самим приложить усилия, то таких районов типа Гармонии и у нас не появится.

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"

Сообщение Bender » 12 сен 2018, 17:32

А чо там у хохлов?
Медведь - это сочетание силы и нежности

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 12 сен 2018, 17:37

Bender писал(а):А чо там у хохлов?

Где хохлы, кто хохлы, зачем хохлы?

ЗЫ Про хохлов отдельную тему создавайте...

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 сен 2018, 08:11

Продолжу постить сюда этого парня)))

"Хотел бы написать по санкциям... Санкции - это признак того, что Россия двигается вперёд. Не так как всем нам хочется конечно. Ещё есть коррупция и тд. Она тоже есть и в США. Система лоббирования интересов корпораций например. Те же Монсанто... почитайте... будет о чем подумать... А санкции США вводят так как их злит, что они теряют со временем роль главного на планете. Они уже не лидер. Китай догоняет. В самой США не производятся уже ничего, все сделано в китае! Те же айфоны)))) я когда там жил за 5 лет не видел ничего made in USA.... все сделано в китае. И Россия бы догнала бы также как и китай за какие то 20-30 лет. Ведь китай сделал и добрался к планке экономики США на наших глазах)))) а не за 200 лет. Мир меняется. Уже нет монополии на знания. Уже нет монополии на производство , на информацию, на технологии, на образ жизни и тд. Любой человек и любая экономика может идти вперёд - все для этого есть. Вот США и бесит это все.... они всем должны триллионы долларов, весь мир имеет уже как и когда то машины, дома, компьютеры, смартфоны и знания.... часто даже какие то страны умнее и лучше делают технику и автомобили. В самой США наверное половина авто уже не американские а японские)))) они лучше и надежнее.... по продажам пока что f150 Ford держится, но это одна модель. Америка Бесконечно печатают фантики.... Население США поглощало огромное количество ресурсов на планете. Всем указывали как жить, решали кого убить, кого наказать. Устаивали перевороты. Бомбили И уничтожали многие другие государства. Им нравилось это! И пожив в США я понял, что когда дело не касается их граждан - у них вообще нет никакого предела, они как варвары. И все кто думает что они кому то помогут ошибаются. Вы не их гражданин. Помогать они не будут. Если будете слабый , закидают напалмом страну, сами решат что с ней делать. Детей ваших отправят в те клетки, в которых они содержали детей иммигрантов из мексики. Посмотрите на ютубе видео как жили эти дети.... Америка не будет гуманна к не своим гражданам! Это надо запомнить. Поэтому Россия должна и обязана быть сильной. Я очень долго жил в США чтобы все увидеть.... я видел как относятся к людям сотрудники иммиграционной службы. Как они устаивают рейды. Не напоминает Германию времён гитлера.... США ненавидят Россию за то, что мы имеем, посмотрите на карту, территорию. какие у нас ответы на санкции? Никакие))) нам просто надо Продолжать работать, договариваться с другими странами, вести дела, торговать, модернизировать армию. Вести дела с Китаем плотно. Я ещё в США заметил что вести дела с азиатами лучше и выгоднее чем с американцами. 40-60 процентов прибыли это было клиенты из Азии. Они отличались культурой, грамотные, умные, не фейковые люди.... я когда работал и мне говорили что заезжают туристы из Азии я знал, что все будет отлично. Не будет наркоты, лгбт, алкоголЯ и криков, или таблеток. А что было когда приезжали туристы из Европы? Или американцы когда заезжали в наши дома??? Был ужассссс. Курили марихуанну, таблетки, бухали, орали, ломали двери, замки и тд, приносили оружие... Им было все равно что живут в домах дети, пожилые и тд. Им вообще по жизни плевать на всех.... культуры ноль!!!! Я работал с эконом сегментом а там как говорят в США был trash .... я за 5 лет видел все... такую жесть..... и потом у меня часто спрашивают а почему ты не женился на американке? А у меня перед глазами все эти американки, вся эта грязь и наркота.... и я понимаю что Бог меня просто спас. Благодаря санкциям хоть в России начали своё сельское хозяйство поднимать. Приезжайте на Ставрополье - берите землю и выращивайте и продавайте в Москву или питер или другие крупные города. Санкции повод сказать - пора работать. Я за два месяца уже тут столько сделал, что оглядываюсь назад и думаю огоооооо))))) а если бы так все работали.... хватит ныть.... начните с малого. Жизнь идёт.... вперёд и только вперёд!!!!!"

"Красотаааа!!!! Ездил сегодня по окраинам Ставрополья. И что хочу сказать. Природа не хуже чем в калифорнии. А так как нет жары, то Ставрополье даже лучше. Можно часами гулять на улице и ехать в авто без кондиционера. В США я включал кондиционер постоянно и дома и в авто и тд. Жизнь была просто под кондиционером. Это не очень хорошо вообще и для здоровья тоже. Вообщем природа отличная, земля чернозём - гараздо лучше чем в калифорнии!!!! В разы!!!! Единственное как и везде в России есть зима. Но сейчас расскажу пример как один фермер легко обходится и делает хороший урожай круглый год. Итак приехал я к фермеру.... он вложил в теплицы немного. Сейчас у него своя земля и свои теплицы. Выращивает клубнику и овощи. Зарабатывает хорошо. Планы на бизнес отличные. Теплицы делал сам и без кредитов. Сбыт тоже сам наладил. Вообщем в России все реально. Только надо делать. А не болтать. И примеров очень много. Кстати в декабре зимой он собирает очередной урожай)))) зима в России не помеха. Надо просто уметь повернуть слабые стороны в сильные. Есть зима - значит делать теплицы.... а спрос сейчас на продукты organic которые сейчас в США стоят огромных денег и вообще в мире есть. Спрос большой. Надо просто не болтать а делом заняться. У этого фермера я взял для своих строительных проектов его старую авто... он мне отдал ее подешевке)))) стояла без дела. приятно было купить у хорошего человека."

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 сен 2018, 08:56

Утром, собираясь на работу, посмотрел совместные учения с Китаем и Казахстаном, впечатлился и оттого запостил)))

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 13 сен 2018, 19:35

Интересно будет почитать его посты годика через три-четыре. Он далеко не первый такой на моей памяти. На Ставрополье своих Воробьевых хватает, это система. Кущевка - это тоже не на Луне, а в соседнем со Ставрополем Краснодарском крае.

Кстати, интересно, а от кого мы собираемся обороняться вместе с Китаем и Казахстаном? И, главное, где?

Вернуться в «Мелочи жизни»