Россия

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Россия

Сообщение Kras2601 » 13 сен 2018, 19:43

Согласен!
Бред полный тот пост про чела, который якобы жил 5 лет в США и приехал в Ставрополь.
У меня все истории обратные и люди в штатах занимаются серьёзной наукой, а не пилят бабки в сколково.

А как люди в с Ставрополье живут знаю, часто там бываю и это отдельная тема.

У нас даже выборов нет..

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Phil Anselmo
Модератор Клуба любителей цветов
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)

Сообщение Phil Anselmo » 13 сен 2018, 19:59

Andy2k писал(а): А санкции США вводят так как их злит, что они теряют со временем роль главного на планете. Они уже не лидер. Китай догоняет.

Точно, все так и есть. США с 24.4% от мирового ВВП злятся, что их догоняет Китай с 15.41% ВВП, и поэтому вводят санкции против России (1.77% ВВП).
Л - логика.
Далее по тексту неохота комментировать вечную жвачку про "ничем не обеспеченные фантики США", жаль терять свое время. Можно обсуждать, действительно ли существует такой дурачок в реале, или он работает на Савушкина, но опять же, зачем. Главное, что есть дурачки, которые этому верят.
ТрехгорецЪ в изгнании

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 13 сен 2018, 21:10

Вы на фейсбук зайдите, там поинтересней бурление))) А человека я знаю, потому и копирую сюда.

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 13 сен 2018, 21:34

Даже время своё тратить не будем на это!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 13 сен 2018, 22:35

Нашел у Савельева.
Ксенофил пытается втолковать вменяемому человеку, что для него нет "чужих", а у России нет врагов - все, мол, для нас "свои", а извне нам ничто не угрожает. Значит, армия нам не нужна, внутренний рынок защищать от экономической экспансии не надо, культурные ценности ограждать от разорения и поругания - бессмысленно. Ксенофил хочет, чтобы мы все сошли с ума и сдались на милость международным шакалам, оплачивающим либеральных пропагандистов. Он хочет, чтобы мы все стали оппозицией самим себе, своему государству, своему народу - разделились бы на враждующие группы внутри страны, полагая, что друг другу мы "чужие", а вот за границей живут сплошь "свои" - милые и добрые.

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"

Сообщение Старый Бобер » 14 сен 2018, 00:16

Дело не в чужих. Вопрос в том, все ли свои для нас такие уж свои. И достаточно ли для этого просто родиться в России или, к примеру, в Средней Полосе. Вот тут у нас могут быть бо-ольшие разногласия. Еще больше они будут в том, что (и кого) считать нашим государством.

И чужие - они тоже все разные. Всяких видел.

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 14 сен 2018, 09:14

Старый Бобер писал(а):Интересно будет почитать его посты годика через три-четыре. Он далеко не первый такой на моей памяти. На Ставрополье своих Воробьевых хватает, это система. Кущевка - это тоже не на Луне, а в соседнем со Ставрополем Краснодарском крае.

Кстати, интересно, а от кого мы собираемся обороняться вместе с Китаем и Казахстаном? И, главное, где?

Знаю, что будет. Видел его проекты в Москве девять лет назад, опыта тогда было мало, но он их все сумел продать.

"Григорий. В США я жил нормально. И злесь живу нормально. Если хочешь уехать. В чем проблема? Почему сидишь тут?)))) или выгоднее сидеть тут и ничего не делать)))) есть же отмазки всякие - типа ПРАВИТЕЛЬСТВО плохое)))) плохому танцору и .... мешает)))) США делали экономику 200 лет, а Россия 20 лет всего. Разница большая. Я также учился ещё в США ещё в 2002 году)))) поэтому знаю о чем говорю. Я в отличие от тебя в Ставрополе не сидел, а прожил 7 лет в Москве, 2 года в Лондоне и 5 лет в США.... а ты расскажи что ты сделал? Ты я помню диджей был... почему бросил? Хорошая тема. Музыка всегда нужна людям. Можно с гастролями ездить по миру."

Конечно, есть в его постах обида на штаты -бизнес свернули, нашли нарушение, пристройка, которую сделал продавший здание. Землю он купил, уже догадались наверно где, да и уехал нисчем, всё оставил корейцам. Начал здесь грубо говоря с нуля.

Про от кого обороняться. (не Казахстан, а Монголия -перепутал)))) Всё очень просто. Выйти на мировой рынок стране в плане государства, а не частнику не так то просто. Все войны носили и носят сугубо экономический интерес, даже между племенами в Африке, а в Мире и подавно. Китай догоняет Америку и занимает рынки, Россия с нефтью и газом занимает рынки, чем не повод для новой мировой? В Сирии те же интересы и все туда лезут. Только Россия это делает, учитывая интересы всех народов, как издревле многонациональная страна, а Америка грубо, как колониальная страна.

Ферт
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Ферт » 14 сен 2018, 09:23

Мы живем на отцовской земле...(слова из песни)
Если мы вспомним наших предков, то сразу поймем где свои, а где чужие.

http://pandoraopen.ru/2012-04-18/bysttv ... v-kniga-1/

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:

Сообщение Andy2k » 14 сен 2018, 11:19

А, ну да, вот ещё..)

"Григорий Интелович я все понимаю в деталях. Если у тебя нет любви к своей родине, то тебе может лучше и не жить в России. Выбор твой. Я чтобы понять, что мы живет супер объездил весь мир и не как турист... туристу то что билет плюс отель на пару дней.... а жителю америки надо не один десяток тысяч дол чтобы только обосноваться)))) поэтому я более закаленный жизнью... и я жил там успешно, вёл бизнес и создавал рабочие места. И в России веду бизнес)))) это не сложно. Сложнее полюбить Россию с всеми ее недостатками.... чего наверное у некоторых людей нет. У меня было с чем сравнить. И было много времени на это. И осмыслить тоже было оооооочень много времени. Туристам такое не возможно понять. Я сам когда турист мне даже в Африке нравится)))) а жить я там не хочу. Смысл всех моих рассуждений показать что и в росиии жизнь классная и ее можно сделать хорошей если не сидеть на месте. Главное не забывать базовые ценности - любовь к родине, даже если уродина)))))"

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 14 сен 2018, 15:22

Ферт писал(а):Мы живем на отцовской земле...(слова из песни)
Если мы вспомним наших предков, то сразу поймем где свои, а где чужие.

Давайте не будем так далеко забираться. Сто лет назад на нашей земле была страшная гражданская война, погибли миллионы. После этого другие миллионы сидели в лагерях, а сотни тысяч их сторожили. Земля - общая, предки - тоже. Если так все просто, то кем они были друг для друга, своими или чужими?

Вернуться в «Мелочи жизни»