В Сколково робот накормил меня блинами

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Kras2601
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: В Сколково робот накормил меня блинами

Сообщение Kras2601 » 19 ноя 2018, 19:02

Никаких вложений мы тут не делали. Покупали для того, чтобы жить. В те годы на депозит было выгоднее положить, чем у су155 покупать вексель и ждать потом годы.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"

Сообщение Старый Бобер » 19 ноя 2018, 19:31

Andy2k писал(а): Ну можно со спутника тогда посмотреть Вон она вытянутая Альматея и строящиеся здания рядом. А от Трёх Китов даже ещё проезд не построили. Там стройка.

А вытянутое здание с меткой 40 между ул. Николы Теслы и Большим бульваром - это уже не Амальтея? Вывеска именно на его торце сияет. Что за здание на другой стороне ул. Зворыкина - это вопрос отдельный. Его с дороги не видно.

Andy2k писал(а): PS Все мы тут когда-то вкладывались. И были уверены, что это хорошее вложение. В любой непонятной ситуации лучше хвалить, чем ругать))

Мне пока все равно, какое это вложение. Просто жить хочется по-человечески сегодня, а не послезавтра. А непонятные ситуации лучше не хвалить, а прояснять. Неадекватная оценка ситуации приводит к неадекватным действиям. Что здесь, что в стране в целом. Успешное лечение всегда начинается с правильной диагностики. Что бывает при неправильной - тоже известно.

Реклама
Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 20 ноя 2018, 09:04

lmx писал(а):Ну так и рубль девальвировался отн 2017 года почти на 20%.

В связи с этим "подросли" и цены в НТ, и в Москве. То, что можно было взять в Москве весной - сейчас таких цен уже нет.

Курс рубля тут совершенно не при чём. ЗП все получают в рублях и цены все в рублях. Да, теперь чтобы жить в Индии, например, надо сдавать не одну однушку, как раньше, а две. Мне так Сочи больше нравится.

Старый Бобер писал(а):Мне пока все равно, какое это вложение. Просто жить хочется по-человечески сегодня, а не послезавтра. А непонятные ситуации лучше не хвалить, а прояснять.

У нас больше принято чрезмерно ругать, что с успехом подхватывают на Западе. А там наоборот пиарить свою страну, привлекать туристов, бизнес.

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 20 ноя 2018, 17:39

Andy2k писал(а): У нас больше принято чрезмерно ругать, что с успехом подхватывают на Западе. А там наоборот пиарить свою страну, привлекать туристов, бизнес.

Не соглашусь. Критика - это нормально. Если только хвалить научную работу или диссертацию, то лучше они от этого не станут. Зная это, специально назначают критиков - рецензентов или оппонентов, которые ищут недостатки в работе, чтобы их можно было исправить. Процедура общепринятая, она надежно работает много лет в разных странах мира. Почему в остальной жизни все должно быть по-другому? Нельзя вылечить болезнь, о которой не знаешь.

Ну и то, что сейчас происходит на дорогах Франции, например, трудно назвать пиаром. Как и то, что про это пишут на Западе. Правду знать полезно, даже неудобную. И про других, и про себя.

Вернуться в «Мелочи жизни»