Эмиграция

Что нас беспокоит, напрягает (кроме вопросов строительства и ремонта, конечно)
Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Эмиграция

Сообщение Etti » 19 окт 2016, 11:58

Местный писал(а):
Etti писал(а):
Kras2601 писал(а):В Испании тоже народ эмоциональный, сигналит на дорогах постоянно.

Там на дорогах из-за эмоциональности, а у нас во дворах ночью из-за глупости и дури.

От бескультурья.

И такое есть, всего хватает :-):

Старый Бобер
"Самый невозмутимый форумчанин 2013", "За самую популярную тему 2014"
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Старый Бобер » 19 окт 2016, 14:12

Heiko писал(а): а все почему? потому что Путин и его прихвостни притесняют и свободы не дают! Чтоб его.

За что ты так свободу не любишь? Не надо ее путать с безответственностью, как у нас часто делают.

А вот насчет "чтоб его" - совершенно согласен. Если бы нормально работала полиция, и за такое поведение штрафовали по полной, как в приличных местах, то гудели бы значительно реже. А кто у нас отвечает за то, что полиция нормально не работает? А.С. Пушкин? Или министры внутренних дел, которых то и дело тасуют, как старую колоду?

Реклама
Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 19 окт 2016, 14:31

Старый Бобер писал(а):Если бы нормально работала полиция, и за такое поведение штрафовали по полной, как в приличных местах, то гудели бы значительно реже. А кто у нас отвечает за то, что полиция нормально не работает?

знаешь -у каждого, как наверное и в случае с СССР, свой опыт. Но я так скажу - беспредельничать полиция (конечно в основном гибдд) со мной и ранее не беспредельничала - хотя вот именно ранее было несколько попыток.
Но вот в последнее время..... я их не узнаю. Это вообще что-то с чем-то.
Если так дальше пойдет - большой респект.

Да, ты не за рулем и не обратил внимания скорее всего - очень много блок-постов законсервированы по факту. ГИБДД сильно сокращают, как я слышал.
К каждому идиоту по полицейскому не приставишь - анрил.
А если приставишь - то тут же, мигом, "прилетит" с другой стороны - "негодяй Путин угрохал весь бюджет на силовиков".

Я вот не понимаю - мы вроде тут, онлайн, на собственной шкуре убедились, что у нас дофига критиков, и бесконечно мало практиков.
Но это не мешает думать, что если у нас тут, "в маленькой стране", так, то в целом во всей России как-то иначе.
Парадокс!

Proton
Дом:

Сообщение Proton » 19 окт 2016, 15:25

Старый Бобер писал(а): А кто у нас отвечает за то, что полиция нормально не работает? А.С. Пушкин? Или министры внутренних дел, которых то и дело тасуют, как старую колоду?

Исполнительную власть в Российской Федерации возглавляет Президент Российской Федерации.

danaksu
Дом: Чистяковой, 58 (корп.34)

Сообщение danaksu » 19 окт 2016, 15:26

Proton писал(а):
Старый Бобер писал(а): А кто у нас отвечает за то, что полиция нормально не работает? А.С. Пушкин? Или министры внутренних дел, которых то и дело тасуют, как старую колоду?

Исполнительную власть в Российской Федерации возглавляет Президент Российской Федерации.

Который всех не устраивает!
Ум живет в сомнении, а сердце - в доверии.

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 19 окт 2016, 16:56

Heiko писал(а):Я вот не понимаю - мы вроде тут, онлайн, на собственной шкуре убедились, что у нас дофига критиков, и бесконечно мало практиков. Но это не мешает думать, что если у нас тут, "в маленькой стране", так, то в целом во всей России как-то иначе. Парадокс!

Не надо в очередной раз изобретать велосипед - есть обширный мировой опыт, без какой-либо национальной специфики. Порядок на дорогах обеспечивается только жесткими и, главное, неотвратимымыми репрессивными мерами. Это абсолютно демократично. И везде этим занимаются вовсе не критики из народа и не сами водители, а специально обученные люди, оплачиваемые из нашего кармана. За качество их работы отвечают их начальники, вплоть до самого главного. Если "магов волшебной палочки" недостаточно - значит, их нужно больше. Раз на безработную Росгвардию, единственной задачей которой является запугивание населения, деньги нашли - найдут и на них, поэтому ссылаться на сокращение финансирования, как минимум, некорректно. Кого сокращать, а кого нет, решает все тот же самый человек, с которого и спрос.

Это уже не говоря про то, что при современных технических средствах контроля ГИБДД вполне можно переводить на самоокупаемость. Да, полицейского приставить - нереально, а вот камеру - вполне. Основная часть нарушений совершается в самых что ни на есть людных местах. Они-то больше всего и раздражают.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 19 окт 2016, 17:42

Старый Бобер писал(а):Не надо в очередной раз изобретать велосипед....Порядок на дорогах обеспечивается только жесткими и, главное, неотвратимымыми репрессивными мерами. Это абсолютно демократично......

вижу только одного сторонника эффективных жестких мер (себя не считаю): viewtopic.php?f=92&t=29573

Старый Бобер писал(а):Раз на безработную Росгвардию, единственной задачей которой является запугивание населения....

а как они тебя запугали? Ну давай по честному - если кто из нас двоих и должен бояться - то я. Почему мне не страшно?
Может потому что это все байки?

Старый Бобер писал(а):Это уже не говоря про то, что при современных технических средствах контроля ГИБДД вполне можно переводить на самоокупаемость. Да, полицейского приставить - нереально, а вот камеру - вполне. Основная часть нарушений совершается в самых что ни на есть людных местах. Они-то больше всего и раздражают.

так ставят. и довольно интенсивно. И здорово что ставят. Только опять куча недовольных.... не они ли кстати на кровавую гэбню сетуют?

Т.е. по идее все идет как ты пишешь. но тем не менее ты недоволен. Что не так опять?

Местный
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
"Борец со здравым смыслом", "Зануда года 2013", "Трололо 2014"
Дом:

Сообщение Местный » 19 окт 2016, 18:06

Heiko писал(а):
Старый Бобер писал(а):Раз на безработную Росгвардию, единственной задачей которой является запугивание населения....

а как они тебя запугали? Ну давай по честному - если кто из нас двоих и должен бояться - то я. Почему мне не страшно?
Может потому что это все байки?

Это не для запугивания, а для подавления бунтов. Нужна ли она? Нет. Для подавления есть внутренние войска.

Старый Бобер

Сообщение Старый Бобер » 19 окт 2016, 21:31

Heiko писал(а): а как они тебя запугали? Ну давай по честному - если кто из нас двоих и должен бояться - то я. Почему мне не страшно? Может потому что это все байки?

Байки - это если бы говорили, что она есть, а ее нету навовсе. Раз есть - то это уже не байки, совсем не байки. И зачем она нужна в таком количестве, тем более в Центральной России, а не на Кавказе? От кого обороняться собрались этим быстро растущим войском?

А чего ты собрался бояться - мне совершенно непонятно. Они своих до сих пор не трогали, приказа не было. Хотя, конечно...

Heiko писал(а): так ставят. и довольно интенсивно. И здорово что ставят. Только опять куча недовольных.... не они ли кстати на кровавую гэбню сетуют?

Ставят, а хамья на дорогах что-то не убавляется. Может, надо не только ставить, а еще и делать что-то после этого? Илиь делать намного больше? А вот с этим пока явные проблемы.

А за других решать не надо, кто и на что сетует. Раз не знаешь - за себя решай. Те, кого знаю я, сетуют на другое. Закон должен быть, и законный порядок, а не произвол и ручное управление. Иначе бы по ночам не гудели, к примеру. А вместо решения старых проблем - тратятся силы и огромные средства на создание новых, в первую очередь - для нас же самих. Вот этим и недоволен. Так понятно?

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 19 окт 2016, 22:06

Я тоже всем этим недоволен. Пробуйте погудеть во дворе в где-нибудь в Дармштадте, мало не покажется демократии.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вернуться в «Мелочи жизни»