Эвакуация авто

Собираем контакты экстренных служб и важных людей
Swimmer
Администратор
Дом: Сколковская, 7б (корп.3)
О себе: Житель Сколковского Квартала

Эвакуация авто

Сообщение Swimmer » 19 окт 2016, 13:37

1. Автомобили в Одинцовском районе эвакуирует некое ООО «Оператор специализированных стоянок МО».
Бесплатный телефон диспетчерской 8 (800) 333-25-93 — круглосуточно.
Если не получается, можно еще позвонить дежурным разных подразделений ГАИ:
(495) 5982602 — ГИБДД ГУВД по Одинцовскому району
(495) 5982463-10 батальон 1 полка ДПС (северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области
2. Получен вразумительный ответ, что ваша машина эвакуирована и находится на такой-то стоянке.
Мне известно их две:
— Большие Вяземы, ул. Ямская, стр. 1
— Одинцово, улица Южная д.1 (промзона) (ориентиры ресторан Наири -> магазин Мясницкий ряд)
больше информации о спецстоянках
3. Теперь надо ехать в Большие Вяземы в дежурную часть ГАИ (принимают круглосуточно, если ворота закрыты, слева есть проход).
С собой нужно иметь свидетельство о регистрации ТС и водительское удостоверение (права). Если не владелец, обязательно иметь полис ОСАГО. Но т. к. 99.9% водителей полисы возят в бардачке, лучше сразу съездить на стоянку и изъять из машины полис ОСАГО.
Тем не менее есть риск, что даже владельцу без полиса ОСАГО дежурный откажет в оформлении.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации.

Документы необходимы именно те, которые нужны для управления. Это свидетельство, права, страховка.
4. Получаем в дежурной части ГАИ разрешение на получение автомобиля со спецстоянки и Постановление о нарушении (штраф 1500 р. за нарушение правил парковки на момент написания материала).
5. Если автомобиль на стоянке рядом с ГАИ, идем получать авто. Если автомобиль на стоянке в Одинцово, едем на Южную 1.
6. Получение автомобиля не быстрая бюрократическая процедура. Оформление бумаг занимает минут 15-30. Если нет очереди такиж же «счастливчиков», как вы, то крупно повезло.
Оплата «услуг» эвакуации (4500 р.) и хранения (100 р./час, бесплатных часов нет) там же, на спецстоянке через терминал.
Внимание: терминал сдачи не дает. Кассы наличной и разменной на стоянке нет. Обязательно берите мелкие деньги (100, 500 рублевки).
Перед тем, как что-то подписать и оплатить, обязательно осмотрите состояние автомобиля. Если все Ок, кормите терминал купюрами, подписываете бумаги, забираете автомобиль.
7. В течении 70-ти дней оплачиваете штраф за нарушение ПДД.

Итоговая сумма за беспечность при парковке: 4500 руб — эвакуация, 1000 руб. — 10 часов хранения, 1500 руб. — штраф, 100×2 руб — комиссия терминала. Итого 7200 руб.

Трёхгор
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Эвакуация авто

Сообщение Трёхгор » 03 окт 2017, 13:18

Народ, эвакуировали авто за стоянку в неразрешённом для этого месте. Штраф оплатил, а вот эвакуатор не хочу оплачивать, т.к. считаю что проезду транспорта не препятствовал. Прошло 11 месяцев и появляется на сайте мирового суди исковое от ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "АДМИНИСТРАТОР МОСКОВСКОГО ПАРКОВОЧНОГО ПРОСТРАНСТВА" (ГКУ "АМПП").
Вопросы к знатокам:
1.это дело будет гражданское или административное?
2.не прошли ли сроки подачи иска для ГКУ "АМПП", по мОему, для административных дел даётся 6 месяцев на взыскание или я что то путаю?
3.должно ли было ГКУ "АМПП" прислать мне до судебную претензию, положенную по закону для некоторых видов производств, а это значит, что на этом основании я могу отменить судебное рассмотрение? Или меня это не спасёт, а истец исправив ошибку подаст иск вторично?
“Только знания освобождают от страдания и помогают жить счастливо и весело, в силу знания мы работаем на себя, в силу незнания на того кто больше знает”

Реклама
Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Bender » 04 окт 2017, 00:11

Приходи на суд с волхвом Велимиром, дабы древней славянской мудростью оный поверг в прах нечестивцев.
Медведь - это сочетание силы и нежности

Трёхгор
Дом:

Сообщение Трёхгор » 04 окт 2017, 14:24

Bender писал(а):Приходи на суд с волхвом Велимиром, дабы древней славянской мудростью оный поверг в прах нечестивцев.

Осеннее обострение? :hi_hi_hi:
“Только знания освобождают от страдания и помогают жить счастливо и весело, в силу знания мы работаем на себя, в силу незнания на того кто больше знает”

Вернуться в «Важные контакты»