межпанельные швы.

И-155, ИП-46, модификации, их особенности и сравнение
соседи82
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

межпанельные швы.

Сообщение соседи82 » 21 янв 2014, 19:41

вопрос наверное к уже заселившимся жителям НТ! стоит сразу нанимать бригаду альпинистов для их "переделки"? или терпимо? и если кто уже воспользовался такими услугами-сколько обошлось? интересует трешка торец,и наружно и внутренне,короче капитально!!! подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с этим.

на УК расчитывать просто не хочется-делать все равно будут по любому как НЕ для себя!да еще этого ждать и добиваться нужно....

надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым!Изображение

Masha
Модератор Чистяковой, 48
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Re: межпанельные швы.

Сообщение Masha » 21 янв 2014, 23:30

Если у вас есть возможность и средства для того, чтобы заделывать швы и в квартире и со стороны фасада- обязательно сделайте. В этих домах никогда не знаешь откуда потечет, но со швами у нас в доме очень много было проблем. Лично у нас постоянно то-то текло откуда-то и мы нанимали за свой счет и все сами герметизировали. С УК можете попробовать договориться по-поводу герметика. Учтите, что его очень много уходит. Если от УК можно попробовать его получить за бесплатно, договориться, попробуйте через техника-смотрителя.

Реклама
соседи82
Дом:

Сообщение соседи82 » 21 янв 2014, 23:45

Masha писал(а):Если у вас есть возможность и средства для того, чтобы заделывать швы и в квартире и со стороны фасада- обязательно сделайте. В этих домах никогда не знаешь откуда потечет, но со швами у нас в доме очень много было проблем. Лично у нас постоянно то-то текло откуда-то и мы нанимали за свой счет и все сами герметизировали. С УК можете попробовать договориться по-поводу герметика. Учтите, что его очень много уходит. Если от УК можно попробовать его получить за бесплатно, договориться, попробуйте через техника-смотрителя.

спасибо,я тоже все таки думаю что бы капитально все швы заделать. консультировалась с одним из альпинистов,сказал что на круг до 50000тр выйдет уже с материалом. вот и хочу узнать у людей,кто все это прошел-так ли это выходит по цене?
спасибо за подсказку по поводу герметика.

Иванова Юлия
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Иванова Юлия » 22 янв 2014, 00:03

Кутузовская 9 ничего не делали.

соседи82
Дом:

Сообщение соседи82 » 22 янв 2014, 00:05

Иванова Юлия писал(а):Кутузовская 9 ничего не делали.

и все в порядке? тепло и не дует,не заливает в дождь?

Irina83
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Модератор Работа активистов НТ, "Ох, какая женщина 2013"
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение Irina83 » 22 янв 2014, 00:29

Чистяковой 62 из 368 квартир проблема была у 10-15. У нас квартира угловая, все ок
Собираем данные собственников Chistyakovoy-62@mail.ru

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 22 янв 2014, 00:34

Мы заделывали с мужем только над своей квартирой и по ее периметру (у нас 1шка, чист.48) и нанимали скалолазов от СУ-155. Вообще по максимому из УК трясли и от застройщика. Т.к. 24 этаж (Чист.48), пришлось заделывать ложный балкон над эркером... из своего кармана выложили тыс.15, остальное все делали Су-155, УК. Герметик тоже их был. А так на 1 балкон уходит 9 колбасок серого герметика по 150-200 рублей. Желательно им обрабатывать когда сухо, т.к. он должен высохнуть.
Если у вас явных протечек нет, вы можете начинать черновой ремонт без проблем, а параллельно договариваться с УК и Су-155 о герметизации швов.
П.с. в последний раз скалолаз от Су-155 был русский парень откуда-то из Самары что ли. Очень быстро и хорошо работал.
П.п.с в нашем доме очень у многих были проблемы с межпанельными швами. Но у нас вроде бы 3шек нет и планировка немного другая. Но еще раз повторяю, что лучше до ремонта все заделать чем переделывать после ремонта. И не забудьте застраховать вашу квартиру. Нам это помогло.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 22 янв 2014, 01:16

Когда я узнавала примерную стоимость герметизации 1 окна у скалолазов Су-155 мне сказали, что может у частников доходить до 5 тыс.рублей за окно.

Sovenka
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sovenka » 22 янв 2014, 08:10

Нанимали альпиниста Колю. Муж нашел его на стройгородке. За двушку вышло порядка 20 тысяч+ пена, замазал добротно. Делал в августе.

Отправлено с моего HTC One X через Tapatalk
Придет время, когда ты решишь, что все кончено. Это и будет начало.

Masha
Модератор Чистяковой, 48

Сообщение Masha » 22 янв 2014, 12:57

проблема с пеной заключается в том, что она при наших погодных условиях быстро рассыпается и превращается в труху. у нас тоже сначало пеной все делалось и как результат после лета пена начала пропускать влагу...когда пришел скалолаз..он показал, что отпены ничего не осталось поэтому все пришлось снова герметиком заделывать. Я думаю, то если вкладывать, то вкладывать сразу в надежное. К тому же пена тоже около 200р.стоит... и герметик столько же.

Вернуться в «Планировки»