Перепланировка квартир и согласование

И-155, ИП-46, модификации, их особенности и сравнение
Андрей Петров
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Андрей Петров » 30 ноя 2015, 17:42

Сегодня получил согласование Мосжилинспекции по перепланировке квартиры. Спасибо АПБ «Мозайка» за разработку проекта перепланировки квартиры и согласование у автора дома (СУ-155). Проект сложный, предусматривал: организацию проема в несущей стене с усилением металлоконструкциями, в наружной стене (выход на балкон) демонтаж: порожка, подоконной части и расширение проема + расширение санузла + еще по мелочам. Проект разработали в течение 2,5 недель. Утверждение проекта в Мосжилинспекции проходило 2,5 месяца, потребовали первоначальный план этажа, заверенный автором дома, техническое заключение и теплотехнический расчет. Расчеты и заключение сделали в Мозайке за неделю. Все планировки по нашему дому находятся в Мозайке как уполномоченного представителя СУ. Соседи имейте ввиду!!!

Багира
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Перепланировка квартир и согласование

Сообщение Багира » 11 июл 2016, 17:49

вы согласование проводили в Мосжилинспекции дому Одинцово, Кутозовская, 10? Дайте контакты куда обращаться, плиз.

Я заказывала проект перепланировке в "Мозаике", подала на согласование через МФЦ в администрацию Одинцово (в Управление совровождения градостроительной деятельности администрации Одинцово). пришел отказ - пишут что они не занимаются вопросами согласования. Рекомендовали обратиться в Министерство строительного комплекса Московской области. Те отсылают в Территориальное управление одинцовского муниципального района Главного управления архитектуры Московской области. Эти с такими вопросами тоже не сталкивались. замкнутый круг какой-то.

Еще удивительно, что если "Мозаика" уже проходила через согласования, когда требовались техническое заключение и теплотехнический расчет, почему они мне это не предоставили? Мне они выдали только сам проект перепланировки.

Реклама
Michaelanalo
Дом:
О себе: Рекламирую товары и услуги

Сообщение Michaelanalo » 04 авг 2018, 06:33

ЖилПромПроект предлагают скидку, если заказать несколько проектов перепланировки. Кому интересно, то напишите мне в личку.

Хотелось бы тоже заказать.
Смотрел на сайте, цены более чем хорошие:
Техническое заключение о возможности перепланировки квартиры S<100 м2 -10 000 руб;
Техническое заключение о возможности перепланировки квартиры S<150 м2 - 12 000 руб;
Проект перепланировки квартиры S<100 м2 - 12 000 руб;
Проект перепланировки квартиры S<150 м2 - 14 000 руб.
Скажите, а есть гарантия что данный проект согласует Мосжилинспекция.
Фирма ресурс Юнайтед, которая сидит на входе в УК, за те же работы берет аж 60 тыс. руб. под ключ с получением разрешения, и говорит что контор по подготовке проектов перепланировке много, а пройти согласования не все могут.
И второй вопрос: насколько я знаю, для согласования в Мосжилинспекции нужно свидетельство о собственности, без него документы не примут или есть другие варианты? Поделитесь пожалуйста.

Вернуться в «Планировки»