Покупать или нет. Нужен совет

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

zorro
Дом:

Покупать или нет. Нужен совет

Сообщение zorro » 01 июл 2012, 03:31

Добрый день жители Трехгорки. Брат собирается вложиться в квартиру. Район понравился. В инете нашли вариант http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bocode=182
В корпусе 84 85 есть квартиры по 2 с небольшим миллиона. Звонили в офис су155. Сказали 4 квартал 2013 сдача. Но почитав отзывы, ясно стало что затянут. Помогите принять решение, сколько примерно по опыту продлится строительство? сейчас там только котлован разрыли. Стоит ли инвестировать в такую квартиру? На сколько может вырости цена через года 2-3. ?
Буду признателен за помощ

Ирина Рыжик
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Покупать или нет. Нужен совет

Сообщение Ирина Рыжик » 01 июл 2012, 11:12

zorro писал(а):Добрый день жители Трехгорки. Брат собирается вложиться в квартиру. Район понравился. В инете нашли вариант http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bocode=182
В корпусе 84 85 есть квартиры по 2 с небольшим миллиона. Звонили в офис су155. Сказали 4 квартал 2013 сдача. Но почитав отзывы, ясно стало что затянут. Помогите принять решение, сколько примерно по опыту продлится строительство? сейчас там только котлован разрыли. Стоит ли инвестировать в такую квартиру? На сколько может вырости цена через года 2-3. ?

В СУ155 покупали 2 квартиры (одну - в СТ, вторую - в НТ). В обоих случаях сроки сдачи были затянуты min на 1 год. Думаю, новые корпуса не станут исключением. По поводу инвестициций, могу сказать следующее. Когда покупали первую квартиру (2006 год), мы выиграли много от ее продажи после получения СОС (2008 год, до кризиса). А вот с нынешней пока не очень ясно... Но, думаю, что когда застройка этого района закончится, то цены будут намного выше, чем теперь. Так что, решать Вам. Удачи!

P.S.: но сроки, которые называют в СУ не реальные.

Реклама
Страйкер
Дом: Кутузовская, 31 (корп.62)

Сообщение Страйкер » 01 июл 2012, 11:50

zorro писал(а):Добрый день жители Трехгорки. Брат собирается вложиться в квартиру. Район понравился. В инете нашли вариант http://www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bocode=182

полгода можете смело добавлять и надеяться что больше года задержки не будет. Опять же ЖСК это выше риски.

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 01 июл 2012, 13:16

Выгоднее купить в других домах и сделать ремонт и продать и так много-много раз. А это вечное ожидание этих нестоящихся корпусов еле-еле даст небольшую прибыль. + риск того что рынок обвалится.

valina
Дом: Кутузовская, 12 (корп.83)

Сообщение valina » 02 июл 2012, 11:39

zorro писал(а):Помогите принять решение, сколько примерно по опыту продлится строительство? сейчас там только котлован разрыли.

ИМХО, сроки СУ плюс год-полтора.

zorro писал(а):Стоит ли инвестировать в такую квартиру? На сколько может вырости цена через года 2-3. ?

Ну если года через 2-3 дом таки сдадут, то сравните сейчас цены 84 корпуса и тех, которые сдались уже - увидите какая разница. Еще надо бы оценить изменение самого рынка недвижимости и инфляцию - но это лучше уже у экспертов спрашивать :)

Eli
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
Контактная информация:

Сообщение Eli » 02 июл 2012, 12:57

serg писал(а):Выгоднее купить в других домах и сделать ремонт и продать и так много-много раз. А это вечное ожидание этих нестоящихся корпусов еле-еле даст небольшую прибыль. + риск того что рынок обвалится.

Serg Почему вы думаете что этот вариант выгоднее? Мне кажется что купив квартиру за 4000000 в уже построенном доме + сделать там ремонт за 1000 000 = 5000 000 + время и стрес. Я не пытаюсь вас критиковать мне просто интересна ваша точка зрения.
Установка натяжных потолков в Трехгорке, новоселам скидка! potolki-trexgorki@yandex.ru 8 906 725 64 18

serg
Дом:
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение serg » 02 июл 2012, 13:07

Почему за 4 млна р ? Есть много предложений во 2 подочереди + сданные дома 3-ей + муниципальные дома, да и 37-38 корпуса никто не отменял.
Во 2 подочереди и в 3-ей подочереди ценники намного ниже 4 млнов - есть и по 3 и даже ниже. Ну а 37-38 и вовсе от 2,5 млнов. И скоро сдадутся.
Согласен что 1-ая подочередь интересна только если ценник будет ниже 3,5 млнов р и то - только если жить самому - а не перепродавать.
Как правило, крайне выгодная цена на почти сданные дома в НТ - ждать придется совсем немного уже - а экономия может превысить и 0.5 млна р.
Ну и ремонт в 1-ке за 1 млн р - это убыток.
Вот для примера нормальные инвестиции ... так сходу ... :)
http://dcga.ru/Available/plants/Buildin ... ildID=3267
http://dcga.ru/Available/plants/Buildin ... ildID=2382

valina

Сообщение valina » 03 июл 2012, 12:41

serg писал(а):Во 2 подочереди и в 3-ей подочереди ценники намного ниже 4 млнов - есть и по 3 и даже ниже. Ну а 37-38 и вовсе от 2,5 млнов. И скоро сдадутся.

Где?? Где в трехгорке квартиры за 2,5 млн? Кроме как в новых 80-х корпусах.
Или я не туда смотрю?

helga_pol

Сообщение helga_pol » 03 июл 2012, 14:12

valina писал(а):
serg писал(а):Во 2 подочереди и в 3-ей подочереди ценники намного ниже 4 млнов - есть и по 3 и даже ниже. Ну а 37-38 и вовсе от 2,5 млнов. И скоро сдадутся.

Где?? Где в трехгорке квартиры за 2,5 млн? Кроме как в новых 80-х корпусах.
Или я не туда смотрю?

Ерунда полная.
Кроме 84 и 85 нет однушек дешевле трех лимонов.
Посмотрите на сайте СУ, а у посредников еще дороже.
Кошка, собака, еще два кота, сплошная забота и маета)

Sergio
Дом:

Сообщение Sergio » 03 июл 2012, 18:09

Я думаю, что вложиться можно, тем более если есть свободные $ и жилье где жить. + ~500.000 р. ремонт, но не в 1ку, а в 2-3 комнатную. Миллионером не станете, но миллион-два в принципе я думаю выйграть от этого можно через 2-3 года.

Вернуться в «Ход строительства»