Акт приёма-передачи квартиры

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Re: Акт приёма-передачи квартиры

Сообщение andreyit » 16 апр 2012, 11:50

Katie писал(а):Katie из 33 корпуса :)
Нам тут до СОС ещё месяцев "-нцать", возможно, ожидать придётся...
А вот с УК как Акт приёмки связан? Если исправлять недоделки самим.

никак.

приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

kukuruza
Дом:

Сообщение kukuruza » 17 апр 2012, 09:03

По соц. ипотеке брал

Реклама
pvl
Дом:

Сообщение pvl » 04 май 2013, 19:34

День добрый, соседи.
Подскажите, имеет смысл найти и взять какого-нибудь специалиста-строителя с собой на приемку, чтобы он опытным взглядом обнаружил все недоделки?
Вы таким пользовались? Дайте контакт, если есть.
Спасибо.

Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Viduka » 04 июн 2013, 12:48

взять-то можно. в интернете есть подрядные организации,в которых выезжает сметчик. только вот вопрос.
по тем косякам которые укаывают люди в акте,все-ли делается? или ставят такие сроки что все тупо делаешь сам?

logek
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение logek » 29 сен 2013, 23:07

Всем добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, опытом о том, как вы боролись с недоделками в квартире?
1) Должен ли еще кто-то помимо собственника\покупателя присутствовать во время осмотра квартиры для подтверждения недоделок, которые вы указываете, например, техник из УК, прораб из ДСК и т.п. или можно самому посмотреть и акт первичного осмотра в одностороннем порядке подписать. В СУ, когда я брала смотровой, мне сказали, что можно конечно попросить подписать акт представителя УК, но вряд ли они это сделают, поэтому типа, подписывайте сами и приезжайте к нам с актом и заявлением о недоделках. Но хочется узнать из первых уст, что называется...

Слышала также,что в НТ прораб из ДСК-5 занимается недоделками - некто Хныков Сергей Иванович, контакты его мне были выданы в УК. Но на протяжении 6 дней попыток дозвониться до него, чтоб узнать,что к чему, он трубку ни разу не взял\звонок сбрасывал\был недоступен. ..

2) Также хочу поинтересоваться у тех, кто имел опыт - отсутствующие счетчики на воду потом ставят\выдают, если указываешь о них в недоделках ? Реально ли этого добиться ?
3) Сколько вообще вам пришлось ждать устранения недоделок, и дождались ли вы этого?
Буду признательна за информацию!

DmitryY
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение DmitryY » 30 сен 2013, 16:04

logek писал(а):Всем добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, опытом о том, как вы боролись с недоделками в квартире?
1) Должен ли еще кто-то помимо собственника\покупателя присутствовать во время осмотра квартиры для подтверждения недоделок, которые вы указываете, например, техник из УК, прораб из ДСК и т.п. или можно самому посмотреть и акт первичного осмотра в одностороннем порядке подписать. В СУ, когда я брала смотровой, мне сказали, что можно конечно попросить подписать акт представителя УК, но вряд ли они это сделают, поэтому типа, подписывайте сами и приезжайте к нам с актом и заявлением о недоделках. Но хочется узнать из первых уст, что называется...

Слышала также,что в НТ прораб из ДСК-5 занимается недоделками - некто Хныков Сергей Иванович, контакты его мне были выданы в УК. Но на протяжении 6 дней попыток дозвониться до него, чтоб узнать,что к чему, он трубку ни разу не взял\звонок сбрасывал\был недоступен. ..

2) Также хочу поинтересоваться у тех, кто имел опыт - отсутствующие счетчики на воду потом ставят\выдают, если указываешь о них в недоделках ? Реально ли этого добиться ?
3) Сколько вообще вам пришлось ждать устранения недоделок, и дождались ли вы этого?
Буду признательна за информацию!

Добрый день!
по п.1. - Когда я осматривал квартиру, техник присутствовал минут 5, после чего, предложив ремонт, покинул меня. Не вижу смысла в его присутствии если он в основном отвлекает предложениями про ремонт.
К моменту осмотра у меня было 2 акта на руках, первый дали на Наметкина, второй в УК, если правильно помню то подписал я их оба в Ук у техника.
Соответственно акты приложил к письму и добавил приложения с фото и описанием (я подумал так и понятнее и однозначнее) один комплект оставил в по адресу ул. кутузовская 15, второй комплект на Наметкина.

по п.3 - письма оставил в начале июля (где то 5-10 числа), устно узнавал 28 августа, что всего пару дней назад они дошли до Дск и были переданы прорабу с резолюцией устранить до 20.09.
17.09 мне позвонил прораб, некто Александр Николаевич, и сказал что ему пришло письмо с "многочисленными замечаниям" и требованием устранить, а вот самих замечаний не дали, сказали выяснить у меня по телефону.... Спустя пару дней вроде ему передали письмо/копию со списком замечаний и их фото, но у него 80 квартир на контроле, и в целом он сразу сказал что запенивать стыки и другие вещи он делать не будет, в общем буду ждать формального ответа:)
Я объективно понимаю что замечания мне до 16.10 не устранят(после этой даты в одностороннем порядке вроде могут передать квартиру), да и с таким подходом рассчитывать на адекватность устранения не приходится.. тока вот не понятно есть ли смысл дальше тянуть с актом приема передачи..

logek
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение logek » 02 окт 2013, 09:06

Дмитрий, спасибо за отклик.
А у Вас, я так поняла, вопрос стоит в том подписывать акт приемки квартиры или нет ? Формально понимаю Вас, - подписывать с недоделками как-то нелогично...Но мне пришлось так сделать, т.к. нужно было подписывать договор купли-продажи для переоформления кредита под вексель в ипотечный. Кроме того, на момент подписания акта дом еще не был сдан в эксплуатацию, подписание акта - это была формальность.
Однако мне удалось получить от СУ гарантийное письмо о том, что они обязуются устранить недоделки, причем дат там нет никаких, поэтому не знаю расценивать это как плюс или как минус... Постараюсь тоже подписать у техника в УК...

Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Viduka » 25 окт 2013, 15:48

Вот тоже встал вопрос подписания акта приемки квартиры. сейчас дали акт первичный,но в нем указано что после подписания притензии не предъявляются. Сотрудники Тишинки (агенство оформляющее доки на НТ) сказали что этот акт формальность,если что-то найдете когда будет сос то имеет право указать на косяки,но ведь бумага есть бумага,и слова к делу не пришить.
Скажите как правильно подписать акт,т.к. в квартиру войти могу,но окна не могу открыть,на балконы тоже зайти не могу.
И смотровой акт в УК он какую силу имеет?

Вернуться в «Ход строительства»