Акт приёма-передачи квартиры

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

K@tya
Дом:

Re: Акт приёма-передачи квартиры

Сообщение K@tya » 10 апр 2012, 10:29

да, у нас в договоре о покупке квартиры было прописано, что должно быть в квартире

Если нужны консультации по операциям с недвижимостью, юридическим вопросам, оформлению собственности и тп. - пишите в личку.

Heiko
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)
Контактная информация:

Сообщение Heiko » 10 апр 2012, 10:33

K@tya писал(а):да, у нас в договоре о покупке квартиры было прописано, что должно быть в квартире

а у меня было прописано только в предварительном договоре. В основном эта инфа исчезла и они наотрез отказываются ее включать туда. Этим меня и разозлили :twisted: Пункт 13 лишь добавил масла в огонь.

Реклама
Debik
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)
Контактная информация:

Сообщение Debik » 10 апр 2012, 11:25

K@tya писал(а):да, у нас в договоре о покупке квартиры было прописано, что должно быть в квартире

а что конкретно у вас прописано? пытаюсь разобраться, что мне спрашивать со строителей. а то при первом знакомсте с кв, небыло даже унитазов, раковин и межкомнатных дверей.

andreyit писал(а):если УК дает такие бумажки и Вы им доверяете, то берите на здоровье. только УК не является стороной по договору, соответственно никаких обязанностей и ответственности у неё нет. может дать, может не дать, может дать, но не то и тд.
такую информацию лучше запрашивать у продавца (застройщика)

в моем случае продавец и застройщик - разные люди, мой продавец Департамент жилищной политики города Москвы, никаких предварительных договоров небыло, в договоре написанно только о предоставлении жилово помещения в собственность (метраж, кол-во комнат), про то, что должно быть внутри ни слова

K@tya
Дом:

Сообщение K@tya » 10 апр 2012, 14:24

мы покупали напрямую у застройщика, у нас было приложение к договору, в котором прописывалась вся внутренняя отделка квартиры, прямо списочком, по пунктам. )
вообще это должно быть в договоре, если квартира идет с отделкой, если нет, то можно пообщаться с застройщиком, у него есть проекты дома, в которых должна быть информация об отделке... Но если в договоре нет, то, наверное, он и не обязан... :(
Если нужны консультации по операциям с недвижимостью, юридическим вопросам, оформлению собственности и тп. - пишите в личку.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 10 апр 2012, 14:30

запросите информацию у продавца.
у меня вот что в договоре указано:
Вложения
Акт приёма-передачи квартиры - дог.GIF
Акт приёма-передачи квартиры - дог 001.GIF
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

K@tya
Дом:

Сообщение K@tya » 10 апр 2012, 14:31

Heiko писал(а):

а у меня было прописано только в предварительном договоре. В основном эта инфа исчезла и они наотрез отказываются ее включать туда. Этим меня и разозлили :twisted: Пункт 13 лишь добавил масла в огонь.

Залезла в свои документные папки и вот как у нас было:
1. В предварительном договоре - было приложение, в котором перечислялась отделка квартиры.
2. В основном договоре - в сам текст договора включен пункт: квартира продается с отделкой в объеме...

K@tya
Дом:

Сообщение K@tya » 10 апр 2012, 14:34

По поводу эксплуатационных расходов:
Покупатель обязуется компенсировать продавцу расходы по тех. и комм. обслуживанию квартирыс момента ввода дома в эксплуатацию до заключения настоящего договора.
С нас взяли ок. 25 тыс. по-моему. :(

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 10 апр 2012, 15:54

K@tya писал(а):По поводу эксплуатационных расходов:
Покупатель обязуется компенсировать продавцу расходы по тех. и комм. обслуживанию квартирыс момента ввода дома в эксплуатацию до заключения настоящего договора.
С нас взяли ок. 25 тыс. по-моему. :(

какие доказательства расходов предоставил продавец?
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

uka
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение uka » 10 апр 2012, 18:21

Мне начили считать комуналку с момента регистрации собственности.Правда, свидетельство о собственности выдали в начале февраля, а собственность зарегистрировали с 23 декабря.

Debik
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)
Контактная информация:

Сообщение Debik » 11 апр 2012, 08:13

andreyit писал(а):запросите информацию у продавца.
у меня вот что в договоре указано:

спасибо, видимо из-за того, что продавцы разные, наполнение квартиры другое, надо будет мне поподробнее у своего продавца узнать, что где должно быть. у нас точно счетчики на воду и плита предусмотренны, а вот что еще...

Вернуться в «Ход строительства»