Акт приёма-передачи квартиры

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Акт приёма-передачи квартиры

Сообщение Sibryna » 11 апр 2012, 10:53

:) по поводу плиты - очень странно. Вам это обещали письменно или на словах?
Сложно представить себе квартиру без стен, стяжки пола и электрики, но с плитой.
Может, ваш продавец вам в цену включил и выполнить для вас отделку?

nastyun
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)

Сообщение nastyun » 11 апр 2012, 11:11

Sibryna писал(а)::) по поводу плиты - очень странно. Вам это обещали письменно или на словах?
Сложно представить себе квартиру без стен, стяжки пола и электрики, но с плитой.
Может, ваш продавец вам в цену включил и выполнить для вас отделку?

У Debik муниципальная квартира, с муниципальной отделкой
Изображение

Shanti Shanti

Реклама
K@tya
Дом:

Сообщение K@tya » 11 апр 2012, 15:56

andreyit писал(а):
K@tya писал(а):По поводу эксплуатационных расходов:
Покупатель обязуется компенсировать продавцу расходы по тех. и комм. обслуживанию квартирыс момента ввода дома в эксплуатацию до заключения настоящего договора.
С нас взяли ок. 25 тыс. по-моему. :(

какие доказательства расходов предоставил продавец?

вот не помню уже, это было неск. лет назад, но по-моему и не было никаких доказательств...
вообще по закону не должны )
Если нужны консультации по операциям с недвижимостью, юридическим вопросам, оформлению собственности и тп. - пишите в личку.

Sibryna
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Sibryna » 11 апр 2012, 16:40

nastyun писал(а):У Debik муниципальная квартира, с муниципальной отделкой

Ясненько :)

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 11 апр 2012, 16:41

K@tya писал(а):вообще по закону не должны )

не понял. что не должны? по какому закону?
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

K@tya
Дом:

Сообщение K@tya » 11 апр 2012, 17:35

andreyit писал(а):
K@tya писал(а):вообще по закону не должны )

не понял. что не должны? по какому закону?

по закону начисление коммунальных платежей начинается с момента получения соб-ти.
В договоре прописано, что покупатель должен возместить эксплуатационные расходы застройщику до получения соб-ти. Закона, что застройщик должен предоставить детализацию этих расходов нет.
Если нужны консультации по операциям с недвижимостью, юридическим вопросам, оформлению собственности и тп. - пишите в личку.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 11 апр 2012, 23:10

K@tya писал(а):В договоре прописано, что покупатель должен возместить эксплуатационные расходы застройщику до получения соб-ти.

Заметьте: эксплуатационные расходы!
А как без доказательств, покупатель может узнать, что это эксплуатационные расходы? нет доказательств, что это эксплуатационные расходы, нет обязанности их оплачивать!

K@tya писал(а): Закона, что застройщик должен предоставить детализацию этих расходов нет.

закона действительно нет, поэтому меня и удивило Ваше: "по закону"

хотя наверно есть закон. мы же сейчас рассматриваем договор купли-продажи, а не ДДУ и не участие в ЖСК, правильно? а потому здесь применим закон о защите прав потребителей!
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Debik
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)
Контактная информация:

Сообщение Debik » 12 апр 2012, 07:20

Sibryna писал(а):
nastyun писал(а):У Debik муниципальная квартира, с муниципальной отделкой

Ясненько :)

да, именно так, вот и пытаюсь узнать, что должно в такой квартире быть :D

liva
Дом: Кутузовская, 2 (корп.79)

Сообщение liva » 12 апр 2012, 10:05

Могу сказать, что было у меня (муниципал Москва):
Потолок - обои, обои на стенах, линолеум везде, ванна и туалет - кафель на полу, кафельный фартук на кухне, унитаз, ванна, раковина в ванной комнате, мойка со стойкой на кухне, плита, двери везде стоят. В УК выдавали ручки на окна, счетчики на воду, должны были экраны на батареи,но здесь - не судьба. Говорят, что с ручками и счетчиками - мне повезло, сейчас их нет, но обещают, что будут.
Это не евроремонт, конечно, но заехать и жить я смогла, ничего не переделывая. Все зависит от желанности данной квартиры)))

Debik
Дом: Чистяковой, 84 (корп.45)
Контактная информация:

Сообщение Debik » 12 апр 2012, 13:21

liva писал(а):Могу сказать, что было у меня (муниципал Москва):
Потолок - обои, обои на стенах, линолеум везде, ванна и туалет - кафель на полу, кафельный фартук на кухне, унитаз, ванна, раковина в ванной комнате, мойка со стойкой на кухне, плита, двери везде стоят. В УК выдавали ручки на окна, счетчики на воду, должны были экраны на батареи,но здесь - не судьба. Говорят, что с ручками и счетчиками - мне повезло, сейчас их нет, но обещают, что будут.
Это не евроремонт, конечно, но заехать и жить я смогла, ничего не переделывая. Все зависит от желанности данной квартиры)))

а счетчики на воду нормальные? а то я не знала, что их вообще дают, а потом прораб сказала, что они плохие, лучше свои ставить....

Вернуться в «Ход строительства»