Очередной перенос сроков сдачи корпусов

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

Manmut
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Очередной перенос сроков сдачи корпусов

Сообщение Manmut » 05 мар 2012, 14:54

Спорить с Вами лично я и не собирался. Трудно это назвать спором, Вы по существу так до сих пор ни чего и не написали. Время начала действия ФЗ-214 я не помню и что? Это не отменяет сути моего тезиса. Тем более, что Вы так и не привели ни одного довода или ссылки на НПА или судебную практику, о знании которой упоминали.
p.s.
На проверку грамотности к Вам не записывался.

natasha_e
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение natasha_e » 05 апр 2012, 17:34

Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-то варианты в данной ситуации:
8 декабря я по глупости подписала допик о переносе сроков строительства, до настоящего момента на регистрацию его не сдали, а в допике прописано, «настоящее Соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации и является неотъемлемой частью Договора». Вопрос, могут ли меня обязать зарегистрировать данное доп. Соглашение?

Реклама
ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 05 апр 2012, 22:18

ДДУ сейчас ЗЗПП не регулируется, это отдельные правоотношения.
а остальные отношения по иным сделкам ситуационно под потребителя и товар\услугу подвести можно.

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 05 апр 2012, 22:19

natasha_e писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-то варианты в данной ситуации:
8 декабря я по глупости подписала допик о переносе сроков строительства, до настоящего момента на регистрацию его не сдали, а в допике прописано, «настоящее Соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации и является неотъемлемой частью Договора». Вопрос, могут ли меня обязать зарегистрировать данное доп. Соглашение?

у вас только свой экземпляр на руках?
зарегистрировать может любая сторона

natasha_e

Сообщение natasha_e » 06 апр 2012, 08:09

у меня вообще ни одного экземпляра нет. Доверенности на представителей я не делала, и на протяжении четырех месяцев со мной по вопросу регистрации никто не связывался. Могу ли я , как вариант, написать им письмо, что прошу считать не заключенным данное дополнительно соглашение? И в какой момент этот допик вступает в силу, с момента подписания или все-таки с момента регистрации?

ХомякЪ

Сообщение ХомякЪ » 06 апр 2012, 10:15

natasha_e писал(а):Могу ли я , как вариант, написать им письмо, что прошу считать не заключенным данное дополнительно соглашение? И в какой момент этот допик вступает в силу, с момента подписания или все-таки с момента регистрации?

можете но смысла нет.
доп.соглашение заключено т.к. соответствует всем требованиям закона к документу.
другой вопрос что оно пока не вступило в силу, но это уже дело техники.
отказаться от него вы не можете.

natasha_e

Сообщение natasha_e » 06 апр 2012, 11:55

спасибо, попробую написать, хуже-то уже не будет...

Андрей 1
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Андрей 1 » 20 авг 2012, 13:22

(Корпус 48) Я намерен судиться с СУ-155 по вопросу взыскания неустойки за просрочку исполнения. На мой взгляд это самый правильный путь в сложившейся ситуации. Подача иска запланирована на 30.08.2012.
Если у кого есть желание, взыскать с СУ-155 денежные средства за просрочку исполнения по ДДУ, не расторгая договор, могу проконсультировать и предоставлю образец претензии и заявления в суд (БЕСПЛАТНО). (Тел. 8-905-626-83-00 Андрей, проживаю в Новой Трёхгорке, являюсь счастливым обладателем имущественных прав на квартиру в корпусе 48)

Андрей 1
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)

Сообщение Андрей 1 » 20 авг 2012, 13:40

ХомякЪ писал(а):
natasha_e писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-то варианты в данной ситуации:

у вас только свой экземпляр на руках?
зарегистрировать может любая сторона

1) Дополнительное соглашение к ДДУ, подлежит государственной регистрации в соответствии со ст. 452 Гражданского кодекса РФ (Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное).
2) Указанное Вами соглашение касается переноса сроков исполнения обязательств по ДДУ , Т.Е. существенного условия договора, таким образом оно в обязательном порядке подлежит регистрации.
3. Указанное соглашение может быть зарегистрировано только с вашего согласия т.е. Вы сами приходите в регистрирующий орган или иной представитель по доверенности.
Таким образом само соглашение без регистрации считается незаключенным, не порождает никакие права и может подтверждать только один факт - Вашу осведомлённость о переносе сроков.
С уважением !(Житель НТ Андрей - DOLG.G@yandex.ru)

Olga_VS
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

О, господи! зачем ты создал меня филологом!?

Сообщение Olga_VS » 22 авг 2012, 22:49

Соседи, вы только вдумайтесь, какую информацию доводит до нас СУ - посредством Инициативной группы НТ! (стилистика сохранена)
Взято с ветки Информационные справки о строительстве/вводе в эксплуатацию (viewtopic.php?f=7&t=152&p=84079#p84079)

комментарий к справке от 2 августа 2012г.

Сообщение 03 авг 2012, 14:33
По просьбе представителя СУ-155 Инициативная Группа района доводит до соинвесторов полученную информацию по срокам сдачи корпусов.

В связи со сложившейся ранее многолетней практикой произошло недопонимание трактовки информационной справки на сайте ГК «СУ-155» от 2 августа 2012 года.В данной справке указаны сроки передачи домов Управляющей Компании под заселение.Эти сроки хоть и ориентировочные, но обозначают именно начало заселения, а не иного процесса.
То есть, наше недопонимание трактовки информационной справки - это, увы, уже "многолетняя практика". В смысле, года идут, а мы, их соинвесторы, все такие же тупые как раньше! Все время НЕПРАВИЛЬНО их понимаем :lol: :lol: :lol: :lol:

Указанная справка была подготовлена с особой тщательностью для наиболее полного информирования будущих жителей.
[i]Это что - еще один прикол от СУ что ли???? "Особая тщательность" - это не понимать, какой смысл они сами вкладывают в то, что пишут!? :o :lol: :lol: :lol:

Данное обращение и разъяснения по срокам на сегодняшний день следует считать наиболее достоверным.
Это - вообще нет слов!!!! Типа того, вся информация, которая выходила из их недр, была как бы вроде не совсем достоверной!????? А я наивно думала, что у их Департамента информации и общественных связей есть только один вид информации - ОФИЦИАЛЬНЫЙ (а значит, по закону, не нуждающийся в дополнительной проверке!) :?

Уважаемые администраторы! Такие "справки" правильнее размещать, наверное, не на первой странице нашего форума - а в разделе "Юмор" :?
"Все сбудется, стоит только расхотеть"... Ф.Г.Раневская
Хочешь мира - готовься к войне!!!

Вернуться в «Ход строительства»