Информация со стройки (если без фото, то сюда)

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

DMG
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
Контактная информация:

Re: Фото и информация со стройки

Сообщение DMG » 11 июл 2012, 16:50

лэп так не закапывают, вы даже можете не знать что там копают... лэп закапывают в основном проходческими методами. И пока новая трасса не заработает старую не снесут.

player
"Самый позитивный участник форума 2013"
"Самый позитивный участник форума 2013"
Дом: Кутузовская, 17 (корп.22)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение player » 11 июл 2012, 17:01

DMG писал(а):лэп так не закапывают, вы даже можете не знать что там копают... лэп закапывают в основном проходческими методами. И пока новая трасса не заработает старую не снесут.

Ну, блажен, кто верует, вот еще ссылочка для укрепления веры http://scab.ru/news/perenesti-lep-pod-z ... ozhno.html

Реклама
DMG
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
Контактная информация:

Сообщение DMG » 11 июл 2012, 21:07

дорого но во внуково же перенесли!
и наш участок легко могут спрятать со стороны Одинцово уже начаты работы, правда до трехгорки там ой как далеко еще. Но участками вполне реально спрятать.

wT43
Дом:

Сообщение wT43 » 12 июл 2012, 02:54

Sauza писал(а):
wT43 писал(а):Да,мое мнение тоже после сдачи 76и43
в этом году скорее всего будет только 44 сдан,
ближе к весне 61 и 48, а потом наверно к концу следующего лета 37в,потом 37а и б.

Вы че-та вообще по ходу не ориентируетесь))))

А вы видимо "че-та по ходу орентируетесь"?)))))
Насколько я знаю в НТ ещё не один дом не заселили раньше чем через полтлра года после постройки коробки.
Если я не прав поправьте.Коробку в 37а по моему в марте-апреле 2012 поставили.Вот и считайте апрель2012+1,5 года=октябрь2013г.
Это только моё мнение,предположение,точно думаю никто не знает.

Sauza
Дом: Кутузовская, 72а (корп.37а)

Сообщение Sauza » 12 июл 2012, 09:29

wT43 писал(а):
Sauza писал(а):
wT43 писал(а):Да,мое мнение тоже после сдачи 76и43
в этом году скорее всего будет только 44 сдан,
ближе к весне 61 и 48, а потом наверно к концу следующего лета 37в,потом 37а и б.

Вы че-та вообще по ходу не ориентируетесь))))

А вы видимо "че-та по ходу орентируетесь"?)))))
Насколько я знаю в НТ ещё не один дом не заселили раньше чем через полтлра года после постройки коробки.
Если я не прав поправьте.Коробку в 37а по моему в марте-апреле 2012 поставили.Вот и считайте апрель2012+1,5 года=октябрь2013г.
Это только моё мнение,предположение,точно думаю никто не знает.

Я-то ориентируюсь. Монтаж 37а был завершен в январе. А степень готовности у него больше, чем у б и в. 37-е все уже почти готовы. А в 61 и 48 корпусе вообще еще внутренних работ не велось. Поэтому мне вообще непонятно, на основании чего Вы строите свои предположения. Обоснуйте)) А то получается, как в лужу пукнуть.

wT43
Дом:

Сообщение wT43 » 12 июл 2012, 14:49

Что вам ещё обосновать?Я вам про степень готовности помнится ничего не писал.А писал исключительно
о сроках заселения после постройки коробки.Тем более эта степень готовности имеет свойство сильно менятся
( вспомните 37в год назад кагда вашего дома помоему вообще небыло).Если вам так хочется думать думайте,а я останусь при своём мнении,тем более вам его не навязываю.
Так что это у вас получается как в лужу пукнуть.

Denis71
Дом: Кутузовская, 72б (корп.37б)

Сообщение Denis71 » 23 июл 2012, 18:13

Так обидно, что тема, за которой лично я очень внимательно следил и всегда с замиранием сердца заходил, лишь увидев, что появилось новое сообщение, а значит: НОВЫЕ ФОТКИ или ИНФОРМАЦИЯ, превратилась в словоблудие и дележ шкуры неубитого медведя. Был бы признателен администратору, если бы эту болтавню ни о чем (включая и мою, конечно) просто затерли до последнего информативного сообщения.

Sibryna

Re: Фото-видео и информация со стройки

Сообщение Sibryna » 08 ноя 2012, 12:29

Сегодня утром шла мимо наших 37 и 38 башень. Между 37б и 37в работал эскаватор, рыл траншеи, к корпусам шла бригада рабочих. Муж сказал, что сейчас в траншеи уже укладывают кабель. Очевидно, продолжается подключение к постоянной схеме элестроснабжения. На первом этаже 37б вчера допоздна горел свет и ходили люди. Предыдущие дни такого не наблюдалось. Вокруг корпусов совсем грязь размесили.
Возле последней башни 38в сегодня утром тоже эскаватор рыл траншею, а также за корпусом 46 со стороны леса. прямо рядом с домом.
Шла мимо школы, там много рабочих, шумят. Делают обшивку здания. Внутри на выходных горел свет и что-то монтировали.
Возле 61, 62 и 47 никого не видела за эти дни. Но бываю либо рано утром, либо поздно вечером, так что, может, не вижу дневных работ.
Извините, фото нет, т.к. на бегу не было возможности сделать.

Sibryna

Сообщение Sibryna » 26 ноя 2012, 11:38

Информация от 24 ноября по собственным наблюдениям и со слов прораба Майера:
1. Возле 38 башень начата раскопка котлована для строительства ИТП, через которую будут подключаться башни 38, 37а,в. Корпуса 37б, 44, 43 подключены при помощи уже построенной отдельной ИТП.
2. Корпус 37б полностью готов, остались мелкие недочеты. 10 декабря он будет сдаваться Ростехнадзору, Администрации для получения акта о вводе в эксплуатацию!
3. Детским садом на первом этаже корпуса 37б наданный момент никто не занимается, никаких подготовительных работ для его организации не идет.
4. По 38 корпусам идет активная работа: часто утром слышен шум работающей техники, недавно привезли трубы, капают со стороны Кутузовской, 25. Видимо, идет монтаж коммуникаций.

Averin
Дом: Кутузовская, 72в (корп.37в)

Сообщение Averin » 16 дек 2012, 11:57

Информация вчерашнаяя:
к46 - покраска
к37ав - тишина
к37б - горит свет на лестницах, техэтаже и площадках (видно через окна квартир)
к38абв - активная работа, прокладка кабелей в траншеях

Вернуться в «Ход строительства»