А что делают вдоль Кутузовской?

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

Bender
"Весельчак года 2014"
"Весельчак года 2014"
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: А что делают вдоль Кутузовской?

Сообщение Bender » 08 май 2013, 17:01

вчера уже один чудак на букву М поставил сврю тачку посреди 2х парковояных мест,аккурат по разделительной линии.
Вышел такой,посмотрел, махнул рукой и пошел домой. =

Медведь - это сочетание силы и нежности

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 08 май 2013, 22:22

Игорь, а куда вы дели свое сообщение про расчет расстояния для парковки, про 10.2 метра? я всю голову сломала, пока считала сколько мне надо метров, чтобы на парковку заехать. Такой ответ написала, а сообщение тю-тю :lol:

Реклама
IGOR65
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение IGOR65 » 08 май 2013, 23:14

На флуд всё как то становится похоже да и показалось что раздражать начинаю, так что всё нормально!

Oli
Дом:

Сообщение Oli » 08 май 2013, 23:18

IGOR65 писал(а):На флуд всё как то становится похоже да и показалось что раздражать начинаю, так что всё нормально!

Ну про 10.2 мне кажется вы перебрали... радиус заезда на перпендикулярную парковку равен длине вашей машины от переднего колеса до конца капота (ну чуть больше) + небольшое расстояние для безопасности маневра. не так? в общем было б КУДА заехать, а уж КАК заехать - дело десятое :) у нас не автобан, никто вам в бочину не влетит на скорости 100, пока вы прицеливаетесь ;)
Вот сегодня вечером напротив 9-го дома была куча парковочных мест, а у нас во дворах все на ушах друг у друга. Так что еще неизвестно что хуже

IGOR65

Сообщение IGOR65 » 09 май 2013, 00:37

Радиус поворота прописан в характеристиках каждого автомобиля, есть ещё понятие траектория движения, это когда вы с учётом опыта езды на своей машине определяете безопасное расстояние между вашей машиной и припаркованными дабы не совершить боковой наезд. Так вот рекомендуемое расстояние считается 1.5-2 м. 1.5 это ясно что для брелков а вот 2 м. это более реально для машин средних размеров.
Считаем:
5 м. от бордюра занимают припаркованные машины + 2 м. рекомендуемое расстояние + 1.8м ширина машины по железу (габарит я брал своей машины) = 8.8м.
10.2 м. я отметил что это теоретический расчёт для не опытных водителей добавив что для опытного понадобится на 2 метра меньше то есть 8.2м.
В нашей ситуации самый оптимальный способ парковки задом но как то боюсь советовать , все машины будут битые.
Насчёт дворов нужно тоже срочно решать ибо сейчас на летний период машин станет немного меньше а с сентября эта проблема будет острее!

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 09 май 2013, 04:16

10.2 м - а у нас для заезда и есть 10.5 метров: 14м ширина, минус 3.5м встречная полоса. Итого: 10.5м для заезда.

заезд на парковку
https://www.youtube.com/watch?v=EIMlUV7rWY4
https://www.youtube.com/watch?v=QnMzCh0 ... uA&index=7

выезд с парковки:
https://www.youtube.com/watch?v=GyJBN0r-vT0

Ещё можно у Raven-а брать уроки. Он - профи. В СТ других не держат.

IGOR65

Сообщение IGOR65 » 09 май 2013, 10:52

Taras'kin
Это не смешно когда в эту зиму срабатывает сигнализация по датчику смещения машины по плоскости а не по удару и видишь как дамочка на красном пежо с нашего дома выполняя не объяснимые в моём понимании манёвры ( со стороны детской площадки на против 9го дома где я стоял с права относительно её автомобиля), ну если человек хочет выехать то включи заднюю скорость и выезжай соблюдая элементарные правила осторожности, чего она попёрлась в перёд на тротуар причём выкрутив руль в право так что её капот оказался фактически перед моим и вместо того чтоб понять что она сморозила она начинает движение назад при этом руль выворачивая в лево! Итог, повредила лакокрасочное покрытие угла моего переднего бампера, крыла (слава богу что хоть железо не помяла). Выехала, развернулась, остановилась на противоположной стороне дороги посмотреть что натворила и поехала дальше! Я в шоке, даже и не пытался ей сказать всё что я о ней думаю!
Через пару недель практически на том же месте (середина парковочного ряда) дебил на маршрутке Хундай решил развернуться в итоге своим задом упёрся в мой так же повредив краску бампера. Я ему говорю что машину не ставлю там где они разворачиваются чтоб не дай бог не поцарапали , какого ты решил развернуться в середине дороги? Он думал что тоже профи!
В обеих случая водителей этих транспортных средств объединяет одно - они уверены что опытные водители!

Taras'kin
Модератор Кутузовская, 9
Контактная информация:

Сообщение Taras'kin » 09 май 2013, 13:02

да с этим у нас тяжело, не спорю... и это всё от вседозволенности, отсутствия разметки, как мне кажется. И в любом случае как ни организовывай движение, при нашем кол-ве автомобилей неизбежны такие случаи :(

mamba
Дом: Кутузовская, 25 (корп.47)

Сообщение mamba » 11 май 2013, 00:34

IGOR65 писал(а): Через пару недель практически на том же месте (середина парковочного ряда) дебил на маршрутке Хундай решил ...
Он думал что тоже профи!
В обеих случая водителей этих транспортных средств объединяет одно - они уверены что опытные водители!

Вы это расскажите любителям 139 маршрута из темы про общественный транспорт, а то по их мнению эти маршрутки водят исключительно ангелы.
Рождённый брать давать не может.
---
Чак Норрис выложил facebook в twitter.

IGOR65

Сообщение IGOR65 » 13 май 2013, 12:20

mamba - это всё действия глутамат натрия ( и ещё многочисленных Е http://falsifikat.net/iskusstvennye-pis ... kotik.html ) , крышу у народа срывает напрочь! Так что это можно наблюдать во всех разделах форума и реальной жизни.

Вернуться в «Ход строительства»