забор по периметру НТ

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

кто за то чтобы обнести территорию НТ забором и ввести пропускной режим

1.да со шлагбаумом
17
12%
2 да с кпп
85
58%
3 другое
3
2%
4 против забора
42
29%

Всего голосов: 147

Карлсон
Супермодератор
Дом: Кутузовская, 7 (корп.25)

Re: забор по периметру НТ

Сообщение Карлсон » 12 авг 2013, 12:17

ЕленаиДмитрий писал(а):Создание КПП на въезде - это реальный и эффективный способ борьбы с хаосом. <...> бардак в районе по другому не победить

Может стоит начать с бардака в своей голове? Ну не в Вашей лично - имею в виду в головах соседей и соседей соседей. Ведь машины на газонах, надписи и ссач в лифтах, мусор возле подъездов и дожди из бычков сверху производят отнюдь не мифические "гастролеры". А сами жители. Те самые, которые утром в галстуке здороваются в лифте, а вечером, уже без оного, ссут и тошнятся там же.
Или может какушки на газонах тоже "гастролеры" оставляют - засылают диверсионные группы, подкидывающие гамно нам на газон?

С учетом вышеизложенного забор имеет смысл... только если его сделать сплошным. В виде опалубки - для последующей заливки бетоном, дабы наши районные дибилы не выползали за его пределы.
Резюме - начните с себя.

ЗЫ А забор здесь не поможет. Даже в советское время в большинстве заборов режимных территорий были бреши.

театралка
Модератор Чистяковой, 80
Дом: Чистяковой, 80 (корп.42)
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение театралка » 12 авг 2013, 12:22

Карлсон писал(а):
ЕленаиДмитрий писал(а):Создание КПП на въезде - это реальный и эффективный способ борьбы с хаосом. <...> бардак в районе по другому не победить

Может стоит начать с бардака в своей голове? Ну не в Вашей лично - имею в виду в головах соседей и соседей соседей. Ведь машины на газонах, надписи и ссач в лифтах, мусор возле подъездов и дожди из бычков сверху производят отнюдь не мифические "гастролеры". А сами жители. Те самые, которые утром в галстуке здороваются в лифте, а вечером, уже без оного, ссут и тошнятся там же.
Или может какушки на газонах тоже "гастролеры" оставляют - засылают диверсионные группы, подкидывающие гамно нам на газон?

С учетом вышеизложенного забор имеет смысл... только если его сделать сплошным. В виде опалубки - для последующей заливки бетоном, дабы наши районные дибилы не выползали за его пределы.
Резюме - начните с себя.

ЗЫ А забор здесь не поможет. Даже в советское время в большинстве заборов режимных территорий были бреши.

+100500 :lol: :lol:
Член совета дома.Тел. 89161364910

Реклама
Distinct
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Distinct » 12 авг 2013, 12:32

ЕленаиДмитрий писал(а):Да, можно говорить о военном городке, мы сейчас и находимся в военном положении.... бардак в районе по другому не победить

Не несите бред

ЕленаиДмитрий
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)

Сообщение ЕленаиДмитрий » 12 авг 2013, 12:37

player писал(а):
ЕленаиДмитрий писал(а): бардак в районе по другому не победить

Был я в этом Щитниково, никаких заборов и КПП не видел. Победить бардак в районе с помощью забора нельзя, реально деревенская психология какая-то.. Ладно, чего спорить, стройте.

Это было в 2009 г. Забора не было, работало только КПП на въезд и выезд, охранник в каждом подъезде....сейчас что там не знаю, но при сдаче домов и получении ключей - был порядок. Форум существует, для высказывания мнения....а строить или не строить должно решить большинство......

ИринаК
Дом:

Сообщение ИринаК » 12 авг 2013, 12:53

ЕленаиДмитрий писал(а):
player писал(а):
ЕленаиДмитрий писал(а): бардак в районе по другому не победить

Был я в этом Щитниково, никаких заборов и КПП не видел. Победить бардак в районе с помощью забора нельзя, реально деревенская психология какая-то.. Ладно, чего спорить, стройте.

Это было в 2009 г. Забора не было, работало только КПП на въезд и выезд, охранник в каждом подъезде....сейчас что там не знаю, но при сдаче домов и получении ключей - был порядок. Форум существует, для высказывания мнения....а строить или не строить должно решить большинство......

Это всё незаконно. На каком основании мы можем запретить свободу перемещения людей по общественной территории?

spaniel
Дом:

Сообщение spaniel » 12 авг 2013, 13:01

ИринаК писал(а):Это всё незаконно. На каком основании мы можем запретить свободу перемещения людей по общественной территории?

во-во,
т.е сами претензии к ПДК предъявляем, а сами туда же....

Distinct
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Distinct » 12 авг 2013, 13:12

ЕленаиДмитрий писал(а):а строить или не строить должно решить большинство......

Не большинство, а законность, здравый разум и необходимость

Karadjic
Дом: Кутузовская, 33 (корп.48)

Сообщение Karadjic » 12 авг 2013, 13:18

eau писал(а):Не надо все валить на нас, на народ России. Если вы всерьез так полагаете - вы жертва шовинистической людоедской путинской пропаганды. Люди не виноваты, что скотами, в
ыродками поставлены в скотские условия.

Да, я стараюсь принципиально не пользоваться услугами сами знаете кого, даже если мне это невыгодно. Я не собираюсь кормить это свиное рыло, обложившее данью беженца из, по сути, настоящего ада. Я не собираюсь спонсировать его рабский труд. Да, я при случае, если слышу на улице нерусскую речь - делаю замечание и говорю, что в России говорят по-русски.

Мне не нравится, но я вынужден тренироваться, заниматься рукопашным боем, носить с собой средства защиты. Потому что я понимаю, что в этих условиях мне придется, в случае чего, сражаться за свою жизнь. Это предательское, подлое государство поставило меня в такие условия, что я не могу не уметь драться, не уметь постоять за себя, дать отпор.

И призываю к тому граждан. Ради собственной безопасности необходимо уметь драться, иметь развитое тело (и поддерживать физ форму), владеть оружием, неплохо бы научиться стрелять.
+1

Beckham
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
Контактная информация:

Сообщение Beckham » 12 авг 2013, 13:19

Distinct писал(а):
ЕленаиДмитрий писал(а):а строить или не строить должно решить большинство......

Не большинство, а законность, здравый разум и необходимость

+1000000

Manmut
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)

Сообщение Manmut » 13 авг 2013, 12:09

Сегодня забор вокруг НТ, завтра вокруг СТ. Послезавтра вокруг каждого дома внутри районов. Мне кажется это не решение проблемы вообще. Проблему надо решать с верху. С самого вверху. А если верх не решает этих проблем или не способен это сделать, то его надо менять на того, кто способен.
Рыба как известно гниет с головы. Собственно и разруха, тоже в головах, в первую очередь, согласно мнению классика.

Вернуться в «Ход строительства»