забор по периметру НТ

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

кто за то чтобы обнести территорию НТ забором и ввести пропускной режим

1.да со шлагбаумом
17
12%
2 да с кпп
85
58%
3 другое
3
2%
4 против забора
42
29%

Всего голосов: 147

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3
Дом: Кутузовская, 3 (корп.26)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: забор по периметру НТ

Сообщение selenaangelmoon » 13 авг 2013, 12:24

Manmut писал(а):Сегодня забор вокруг НТ, завтра вокруг СТ. Послезавтра вокруг каждого дома внутри районов. Мне кажется это не решение проблемы вообще. Проблему надо решать с верху. С самого вверху. А если верх не решает этих проблем или не способен это сделать, то его надо менять на того, кто способен.
Рыба как известно гниет с головы. Собственно и разруха, тоже в головах, в первую очередь, согласно мнению классика.

вот так все у нас в стране.... предлагают решить частно-бытовую проблему, а народ начинает кивать на глобально менталитетную.... в итоге пустая риторика.... т.к. изменить то, что в мозгах других обычному обывателю не под силам.... и вместо того, чтобы строить забор будем сидеть и сокрушаться, как же там наверху все плохо.....

Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Airbus320
Дом:

Сообщение Airbus320 » 13 авг 2013, 14:08

selenaangelmoon писал(а):
Manmut писал(а):Сегодня забор вокруг НТ, завтра вокруг СТ. Послезавтра вокруг каждого дома внутри районов. Мне кажется это не решение проблемы вообще. Проблему надо решать с верху. С самого вверху. А если верх не решает этих проблем или не способен это сделать, то его надо менять на того, кто способен.
Рыба как известно гниет с головы. Собственно и разруха, тоже в головах, в первую очередь, согласно мнению классика.

вот так все у нас в стране.... предлагают решить частно-бытовую проблему, а народ начинает кивать на глобально менталитетную.... в итоге пустая риторика.... т.к. изменить то, что в мозгах других обычному обывателю не под силам.... и вместо того, чтобы строить забор будем сидеть и сокрушаться, как же там наверху все плохо.....

+ 1, и все так и заглохнет внутри форума )))

Мое мнение: забора одного мало, по району надо ставить видеонаблюдение, чуть ли не на каждом доме камеры. Тогда какой то толк будет, поймать ушлепков будет легче намного.
А так просто от забора вокруг НТ толку мало будет, если чурка например живет в 20 доме пошел прибил кого то из 40, и вернулся к себе домой в той же НТ...
Но это нам надо всем районом объединяться, скидываться, все же видеонаблюдение дело не дешевое чтобы все развесить, тем более надо нанять людей и платить зарплату которые будут следить и обслуживать технику и т.д. и т.п.

Реклама
natalita

Сообщение natalita » 14 авг 2013, 11:34

Скопировала некоторые сообщения из темы про нелегалов касательно забора:

Местный писал(а):
natalita писал(а):
Masha писал(а):Многих из тех кого сегодня забрали- снова вечером вернулись.

А если бы район был закрыт забором они бы уже так просто не смогли бы вернуться. А это минус 300 человек.

Они бы перелезли через забор.

natalita писал(а):Я не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, что вот эти восточные народы большие трусы и даже небольшое препятствие в виде кпп и мужика в какой-либо форме уже может стать для них отпугивающим моментом. А так они чувствуют полную свободу и безнаказанность и от этого наглеют. Даже во вновь сданных корпусах не сидит никакой охранник ( не консъержка), контролирующий выходящих и заходящих, как это делается у нормальных застройщиков в первое время, например у дск-1.

natalita писал(а):
prokola писал(а):
natalita писал(а):
Masha писал(а):Многих из тех кого сегодня забрали- снова вечером вернулись.

А если бы район был закрыт забором они бы уже так просто не смогли вернуться. А это минус 300 человек.
они бы подошли, увидели забор, развернулись бы и пошли пешком в Таджикистан/Узбекистан

А так они спокойно вернулись к своим семьям и подтянут еще 300 человек своих родственников. Ведь столько еще свободной жилплощади сдалось за последнее время. Кроме писем и рейдов с возвратами надо же еще параллельно какие-то меры предпринимать.
Может я пессимистка, но считаю, что с каждым новым сданным домом будет еще только все хуже, причем намного. Их кол-во возрастет в разы.

prokola писал(а):
natalita писал(а):Я не знаю, может я ошибаюсь, но мне кажется, что вот эти восточные народы большие трусы и даже небольшое препятствие в виде кпп и мужика в какой-либо форме уже может стать для них отпугивающим моментом. А так они чувствуют полную свободу и безнаказанность и от этого наглеют. Даже во вновь сданных корпусах не сидит никакой охранник ( не консъержка), контролирующий выходящих и заходящих, как это делается у нормальных застройщиков в первое время, например у дск-1.

еще раз, для того что бы "нелегал" стал легалом, ему достаточно въехать на территорию рф с паспортом, снять квартиру в НТ и все!!!! а теперь представьте кпп на вЪезде в нт... я вырос в закрытом городе, с населением 32 тысячи, 90% из которых работали в этом городе, остальные 10% ездили через кпп, во первых это всегда создавало пробку, второе, качество этих проверок было никакое, можно было на заднем сидении в тонированной машине, хоть 5 человек провезти... думаете будет толк? детские бредни

natalita писал(а):Предложите свои не бредни. Я же ни на чем не настаиваю, мы просто обсуждаем. Но что-то делать точно надо.

Masha писал(а):Забор тут никакой не поможет.
Нелегалы не просто так выбрали этот район, а только потому что их нанимают жители для ремонта и УК для стройки. Что ХС, что НТГ пользуются услугами данных "ремонтников". Во многих магазинах чурки сидят, мы у них товары покупаем.
Поэтому надо не с подписей "царю" начинать, а с себя и самому определиться как вы на своем уровне можете с ними бороться. Сами посчитайте кол-во наших домов и кв-р в районе. Если каждый прекратит нанимать рабочих, требовать от своей УК прекратить чурок брать, прекратить спонсировать хач-магазины- они сами отсюда уйдут. Не будет денег, уйдут в другое место.
Вчера когда Омон забирали около нашего дома нелегалов бежала за ними русская женщина, собственник и кричала "Отпустите, кто же мне ремонт будет доделывать?"... Вчера один мужчина жаловался " Ну вот, увезли все...а мне хлеб не у кого купить"... Ребят, ну это дело что ли?

НастяЯ
Дом:

Сообщение НастяЯ » 14 авг 2013, 14:32

надо же какая тема..до чего уже додумались)))
Голос- против.

selenaangelmoon
Модератор Кутузовская, 3

Сообщение selenaangelmoon » 14 авг 2013, 16:56

возвращаемся к налегалам viewtopic.php?f=63&t=8145&start=380
Родители с детства учили меня - если что-то делаешь, делай это хорошо и до конца.....поэтому мозг я выношу качественно и с любовью)))))
Изображение

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Shamyus » 17 авг 2013, 20:52

чем хороша жизнь в закрытых городах? Безопасно, престижно, кругом «свои» и полностью отсутствуют нелегальные мигранты
http://www.metrinfo.ru/articles/119455.html
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

ХомякЪ
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
"Самый-самый вездесущий форумчанин 2013", "Самый полезный форумчанин 2013,2014", "За помощь людям 2014"
Дом: Кутузовская, 21 (корп.20)

Сообщение ХомякЪ » 17 авг 2013, 21:44

Мигранты не из леса бегут. Они живут и кормятся в раойне.

Мышиха
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Сообщение Мышиха » 17 авг 2013, 22:05

НастяЯ писал(а):надо же какая тема..до чего уже додумались)))
Голос- против.

И не говорите.
Я против.

Shamyus
Модератор Чистяковой, 66, Решение "бумажных" вопросов, Работа активистов НТ
Дом: Чистяковой, 66 (корп.35)

Сообщение Shamyus » 18 авг 2013, 00:14

Shamyus писал(а):чем хороша жизнь в закрытых городах? Безопасно, престижно, кругом «свои» и полностью отсутствуют нелегальные мигранты

В очередной раз очевидно, что подавляющее большинство людей мыслит фрагментарно. Либо нарошно глобализирует проблему обесценивая каждое предложение в отдельности, чтобы ничего в итоге не делать.

Забор, кпп, письма, вызовы налоговой, фмс, видеонаблюдение, призываы воспитывать своих и чужих детей, - в отдельности ни одна из этих мер не приведёт к результату.

Всё вместе, как система мер - приведёт к ощутимому результату.
Отправьте, плз., свежие шаблоны писем: ДЕТСАДЫ, ШКОЛЫ, БОЛЬНИЦА, ДОРОГИ, ПАРКОВКИ, МЕТРО, ПОЧТА, ПОЖАРНОЕ ДЕПО - 5-Я ВОЛНА ПИСЕМ!

viewtopic.php?f=4&t=11258

natalita

Сообщение natalita » 18 авг 2013, 18:26

Shamyus писал(а):
Shamyus писал(а):чем хороша жизнь в закрытых городах? Безопасно, престижно, кругом «свои» и полностью отсутствуют нелегальные мигранты

В очередной раз очевидно, что подавляющее большинство людей мыслит фрагментарно. Либо нарошно глобализирует проблему обесценивая каждое предложение в отдельности, чтобы ничего в итоге не делать.

Забор, кпп, письма, вызовы налоговой, фмс, видеонаблюдение, призываы воспитывать своих и чужих детей, - в отдельности ни одна из этих мер не приведёт к результату.

Всё вместе, как система мер - приведёт к ощутимому результату.

+100500

Вернуться в «Ход строительства»