разделение на балконах

Этапы, сроки, ход строительства жилых корпусов и других объектов в НТ

Модератор: Карлсон

Viduka
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Re: разделение на балконах

Сообщение Viduka » 01 ноя 2013, 16:40

Beckham писал(а):Не вижу проблем для замены окон, но соседи конечно хитрожопые ширину кирпича они сдвинули на твою часть балкона тем самым оставив у себя туже площадь, а тебе уменьшев. На твоем месте есть за что предъявить))

Оно на фото наверно не передает что все же неудобно если что менять окна,но они мне реально площадь уменьшили)) там ширина не более 10см,кирпич явно 20-30))
Ну вот я помаячил, но никто не открыл мне,консьержке оставил просьбу со мной связаться соседям. В первичном акте указал что соседи молодцы.но площадь урезали)

Димон писал(а):Да, нормально выложили. То что заступили - не факт. Денег за перегородку с Вас не взяли. Оконный блок замените без проблем. У блока 6 см ширина - 3 себе, 3 Вам. Я бы на Вашем месте им спасибо сказал.

нормально со своей стороны может быть,но с моей висят сопли раствора и как бы надо было не считать себя самыми хитрожопыми :) т.е. я если бы начал делать ремонт и на пол метра к ним уехал,тоже логика что положил ровно и ладно? ))

Тут просто сам факт. что МОЯ площадь задвинута стенкой, и окно запилено))

Про дверь я не понял как это)) межбалконная дверь)))

Andy2k
Модератор Чистяковой, 40
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Andy2k » 01 ноя 2013, 18:44

Про дверь очень просто. Соседи сделали ремонт, начали жить, а у вас квартира стоит с деревянной дверью и вы пока не живёте. Вот часты случаи, когда воры ломают деревянную дверь и эту перегородку, свободно проникая в квартиру и вынося, всё что можно вынести.

Реклама
goks
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение goks » 01 ноя 2013, 20:14

Я когда начинал, еще дом пустой стоял, соседей не было. Поэтому я пересверлил крепления перегородки и сдвинул ее на соседскую половину, таким образом, чтобы ровно посередине возвести перегородку из пеноблоков. Когда соседи заехали, объяснил, что перегородку они могут демонтировать, за ней есть еще одна. И все довольны.

Beckham
Контактная информация:

Сообщение Beckham » 01 ноя 2013, 20:42

Кто первый встал, того и тапки) люди даже не скрывают))

Viduka

Сообщение Viduka » 02 ноя 2013, 15:01

Beckham писал(а):Кто первый встал, того и тапки) люди даже не скрывают))

вот блин) но по закону не правильно как-то.
надо пообщать с соседями,узнать что да как,может адекватные люди окажутся.
просто чужая квартира это как-то к тапкам ну не очень вяжется.
я в приципе готов оплатить половину новой стены,если ее снести делать по уму поровну.

Владимир Туров
Администратор
Дом: Кутузовская, 15 (корп.24)
Контактная информация:

Сообщение Владимир Туров » 02 ноя 2013, 19:43

По фотке мне кажется, что стена сделана идеально по центру. Обязательно зайдите к соседям - наверняка поймёте, что они реально доброе дело вам сделали бесплатно.
Перед тем как написать что-то кому-то в ответ, постарайтесь прочитать и понять его сообщение.

Viduka

Сообщение Viduka » 03 ноя 2013, 14:54

Владимир,я благодарен соседям,стена сделана почти идеально ровно.НО залезла на мое окно,можно конечно плюнуть,но есть куча но,которые можно решить на данном этапе,нежели потом столкнуться с проблемами когда соседи могут в принципе рогом упереться.
К соседям планирую на следующей неделе заглянуть.

goks
Дом: Кутузовская, 19 (корп.21)

Сообщение goks » 03 ноя 2013, 20:36

Viduka, зайдите в пустующую квартиру сверху или снизу, открытую в подъезде найдете точно. Возьмите с собой балконную ручку. И посмотрите насколько штатная перегородка перекрывает окно. Штатная около 80 мм толщиной. Ваша 100 мм. Можете еще измерить в пустой квартире расстояние от стены до перегородки. По крайней мере, сделаете предварительный вывод о порядочности соседей и на разговор с ними настроитесь правильно. Все-таки Вам с ними еще жить через стенку и ремонты делать :)
Что касается замены окон, новые окна будут изготавливаться в размер существующего проема. Здесь беспокоиться не о чем.

Viduka

Сообщение Viduka » 04 ноя 2013, 11:16

goks писал(а):Viduka, зайдите в пустующую квартиру сверху или снизу, открытую в подъезде найдете точно. Возьмите с собой балконную ручку. И посмотрите насколько штатная перегородка перекрывает окно. Штатная около 80 мм толщиной. Ваша 100 мм. Можете еще измерить в пустой квартире расстояние от стены до перегородки. По крайней мере, сделаете предварительный вывод о порядочности соседей и на разговор с ними настроитесь правильно. Все-таки Вам с ними еще жить через стенку и ремонты делать :)
Что касается замены окон, новые окна будут изготавливаться в размер существующего проема. Здесь беспокоиться не о чем.

Спасибо большое. Да Вы правы,я так и хотел сделать,т.к. старые фото до стенки не нашел,пойду смотреть пустующую.
С соседями конечно воевать по пустякам не имеет смысла,да и стенку эту в принципе родители сказали хрен с ней)) главное чтобы соседи были адекваты и порядочные.
Спасибо Всем =)

globus1616
Дом:
Контактная информация:

Сообщение globus1616 » 03 июл 2014, 14:56

для начало поговорить с людьми

Вернуться в «Ход строительства»