Зануление?

Схемы, проекты, провода, фазы, автоматы и т.д.
Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Зануление?

Сообщение Etti » 18 ноя 2016, 16:08

Ого, сколько всего написали! Спасибо )) Решил днем в выходные землю с нулем соединять, посмотрим чья теория верна ))
Отпишу потом :-:ok:-:
Последний раз редактировалось Etti 18 ноя 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

PapaJons
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение PapaJons » 18 ноя 2016, 16:11

надо бы еще рычаг Архимеда взять) чтоб землю приподнять и на нуль опустить...так крепче соединение будет)

зови меня сразу как только точку опоры найдешь!
брошу всё на свете и приду помогать! Чесс слово!))))

З.Ы: ...забыл... Всех с Пятницей!! :ya_hoo_oo:
...

Реклама
PapaJons

Сообщение PapaJons » 18 ноя 2016, 17:29

thc2000 писал(а):В этом случае токи в фазном и нулевом проводах будут различны. По фазному проводнику через УЗО кроме тока нагрузки IL будет протекать еще дополнительный ток — ток утечки ID, который для трансформатора тока будет дифференциальным (т.е. разностным). Разные по значению токи в первичных обмотках (IL + ID в фазном проводнике и IN, равный по значению IL, в нулевом рабочем проводнике) будут наводить в сердечнике разные по значению магнитные потоки. Результирующий магнитный поток будет отличен от нуля. По закону электромагнитной индукции он будет наводить электрический ток в обмотке управления. Если этот ток достигнет значения, достаточного для срабатывания электромагнитного реле Р, то оно сработает, приводя в движение расцепитель, силовые контакты УЗО разомкнутся. В результате электроустановка, находящаяся под защитой УЗО обесточится.

когда копипастите этот текст вот отсюда, не забывайте давать вот эту схему (см.ниже) из вашего "скоммуниздивания")))):
Изображение

в своем посте со схемой я дал такую же картинку только для 3-х фазного УЗО, где разница только в двух доп.фазах на схеме. Оба сайта про УЗО описывают один и тот же принцип, только разными словами.

Поэтому прежде чем писать это:
thc2000 писал(а):------------------------------------------------------------
Т.е. магнитные потоки есть ВСЕГДА! Иначе бы, согласно твоей схеме, УЗО срабатывало бы всегда, даже когда просто прибор правильно питается электричеством.

прочитайте вот это, откуда скопировали куски предыдущего текста))):
В обычном режиме, когда в цепи нет утечки, токи, протекающие в обоих обмотках равны по значению, но противоположно направленны. При протекании в обмотках, эти токи наводят в сердечнике трансформатора тока магнитные потоки. Наведенные магнитные потоки направлены встречно и компенсируют друг друга, поэтому суммарный магнитный ФΣ поток равен нулю.
...

d130375

Сообщение d130375 » 18 ноя 2016, 20:45

PapaJons писал(а):в типичном УЗО нет конденсаторов...

Я, так понимаю, Вы УЗО видели только снаружи...

PapaJons писал(а):Лучше взять грамотного электрика!
Но только не такого, который называет УЗО новым разумным существом на земле, которое умеет "понимать, видеть, считать и разговаривать"))))) Всем хорошего дня!

Это не специализированный ресурс, даже школьный курс физики помнят не все... Поэтому изложение должно быть популярным языком. Это здесь Ваши посты выглядят солидно :ni_zia:
Я тоже так умею, только зачем?..

d130375 писал(а):Если Вы хотите проверить наличие заземления в розетках Вашей квартиры и корректность срабатывания УЗО - возьмите у меня специальный тестер на вечерок :-):

В силе.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 18 ноя 2016, 21:23

d130375 писал(а):
PapaJons писал(а):в типичном УЗО нет конденсаторов...

Я, так понимаю, Вы УЗО видели только снаружи...

я так понимаю вы плохо читали ссылки в постах...а точнее совсем не читали)))
в типичных электро-механических УЗО конденсаторы не нужны) учите матчасть "профессор")

d130375 писал(а):Если Вы хотите проверить наличие заземления в розетках Вашей квартиры и корректность срабатывания УЗО - возьмите у меня специальный тестер на вечерок :-):
В силе.

хм...я бы вас точно приглашать не стал))))

З.Ы: в моих постах итак всё разжевано настолько, что любой школьник давно понял,
а не только манагер среднего звена)
...

thc2000
Модератор Чистяковой, 40
Дом: Чистяковой, 76 (корп.44)

Сообщение thc2000 » 18 ноя 2016, 21:36

Все пацаны не ссоримся ))) Замнем "УЗО" для ясности

Автор, мать твою, замкнул землю и ноль? :)
Сайт дома Чистяковой 40 - http://ntg40.ru

PapaJons

Сообщение PapaJons » 18 ноя 2016, 22:09

он на выходных обещал проверить.
не надо на Етти ругаться...он хороший))
Большой и снежный)
...

Алексей Максимов
Дом:
Контактная информация:

Сообщение Алексей Максимов » 18 ноя 2016, 22:25

PapaJons писал(а):
Алексей Максимов писал(а):Не надо обижать Фарадея! Тесла тоже хорош, но электромагнитная индукция - это Фарадей...И ноль и земля, сопротивление заземления и проч...при всей внешней простоте темы не простые...Коечно с другой стороны на Кавказе они не ядовитые)))

Это классическое заблуждение, когда путают электромагнитную индукцию и индукцию магнитного поля. Это разные понятия!!!

простым языком вы спутали кондесатор и соленоид)

Подсказка из "системы СИ":

Емкость конденсаторов (радиотехника) измеряется в Фарадах. Магнитная индукция измеряется в Тесла.

З.Ы: и последнее... в типичном УЗО нет конденсаторов...там нечего сглаживать, накапливать))))
но там есть вот такая штучка - соленоид :-)

нет вообще ни какого заблуждения...электромагнитная индукция это явление, а магнитная индукция - векторная величина, описывающая величину и направление магнитного поля...Очевидно, что в УЗО идет процесс связанный с электромагнитной индукцией...Значит Фарадей...Ну а конденсатор подвернулся чтоб увековечить его имя...Но Фарадей и конденсатор ни одно и тоже!))) Шутка!

d130375

Сообщение d130375 » 18 ноя 2016, 22:48

PapaJons писал(а):Превращаю самые унылые и грустно-упоротые темы в шедевры.

Простите, был неправ. Поздно прочитал подпись.
Выбросил диплом инженера, забыл сколько лет возглавлял электроизмерительную лабораторию, ушел рыдать в оффлайн.
Думаю, Вы сами сможете помочь всем страждущим.
Всем всего хорошего.

PapaJons

Сообщение PapaJons » 18 ноя 2016, 23:21

Алексей Максимов писал(а):Очевидно, что в УЗО идет процесс связанный с электромагнитной индукцией...Значит Фарадей...Ну а конденсатор подвернулся чтоб увековечить его имя...

вы наверное тоже возглавляли "несколько лет электроизмерительную лабораторию"?
...случаем не фарадЭЭвскую? :-)

з.Ы: кстати когда получал ключи от кв, мне хотели впарить "измерительную лабораторию"...
ну типа надо так пытались "в уши на.сать")))...но было итак понятно что придут идиоты, поэтому послал их на "хутор бабочек ловить")))).
Последний раз редактировалось PapaJons 18 ноя 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
...

Вернуться в «Электрика»