Прокладка проводов - штробление?

Схемы, проекты, провода, фазы, автоматы и т.д.
Makson
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Прокладка проводов - штробление?

Сообщение Makson » 16 апр 2012, 07:48

DMG
Сами почитайте для начала СП 31-110-2003 "ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ" в котором допускается штробление пустотных плит. А затем как строителю с приличным опытом Вам необходимо освежить знания по курсу железобетонные конструкции, чтобы раз и навсегда для себя выяснить как влияет штроба глубиной один сантиметр на расчет по первой группе предельных состояний.
P.S. У меня в комнате многопустотная плита перекрытия длинной 4,2 м толщиной 220мм. Такие плиты никогда не делают преднапряженными. Хотя "строитель с приличным опытом" наверняка сделал бы ее преднапряженной.

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, молитвами пророка и боговидца Моисея, умирителя смут святителя Филиппа митрополита Московского, покровителя Интернета святого Исидора Севильского и всех святых, сохрани мя, Боже, от модерирования. Аминь.

DMG
Дом: Чистяковой, 40 (корп.76)
Контактная информация:

Сообщение DMG » 16 апр 2012, 10:34

Название плит я вам дал - читайте. И пожалуйста не пишите больше такого бреда тут.
Хотя и плиты ПК есть с не напряженной арматурой, на маркировках плит в НТ я этого не видел. Нижняя, рабочая, арматура в плитах проходит на расстоянии 50мм от края, а еще есть сетка...
Последний раз редактировалось DMG 16 апр 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Makson

Сообщение Makson » 16 апр 2012, 10:42

DMG писал(а):Название плит я вам дал - читайте. И пожалуйста не пишите больше такого бреда тут.

Бред пишите Вы. Если нечего сказать по существу тогда может лучше помолчать(пожалуйста). А не посылать куда то...
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, молитвами пророка и боговидца Моисея, умирителя смут святителя Филиппа митрополита Московского, покровителя Интернета святого Исидора Севильского и всех святых, сохрани мя, Боже, от модерирования. Аминь.

Katie

Сообщение Katie » 17 май 2012, 12:37

Убийцы панелек / Электрика в панельных домах – это чревато!
(Полезная статья. Рекомендую к обязательному прочтению):
http://cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektri ... o-chrevato

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 21 май 2012, 12:13

немного не про провода, но в рамках Вашего обсуждения возник вопрс, а расширение дверного проема - это тоже плохо и так нельзя или можно? Стена где дверь в башнях И-155 несущая кажется?

Makson

Сообщение Makson » 21 май 2012, 12:18

Victoria писал(а):немного не про провода, но в рамках Вашего обсуждения возник вопрс, а расширение дверного проема - это тоже плохо и так нельзя или можно? Стена где дверь в башнях И-155 несущая кажется?

А на сколько вы собираетесь его расширить?

Victoria
Дом: Чистяковой, 48 (корп.31)

Сообщение Victoria » 21 май 2012, 17:58

см 15-20, уже не помню. но совсем немного и это "стандартная" нестандартная дверь. Дома надо посмотреть в расчетах.

gravity
Дом:

Сообщение gravity » 19 сен 2012, 12:30

Всем, доброго дня!
Никак не удается найти пустоту в потолочной плите. Насколько я знаю, она должна быть на расстоянии от края плиты прибл. 18см. Пробовал и 15 и 20, засверливался на глубину порядка 8см, но нет. Может кто сталкивался с этим? Серия дома И-155 (корпус 33).

Makson

Сообщение Makson » 19 сен 2012, 14:27

gravity писал(а):Всем, доброго дня!
Никак не удается найти пустоту в потолочной плите. Насколько я знаю, она должна быть на расстоянии от края плиты прибл. 18см. Пробовал и 15 и 20, засверливался на глубину порядка 8см, но нет. Может кто сталкивался с этим? Серия дома И-155 (корпус 33).

Нашел пустотуту в нашем с вами корпусе без проблем. 18 см это много. Нужно около 12 см. И к то му же если сверлите рядом со стеной то там скорее всего попадаете в пробку из цементно-песчанного раствора.

gravity
Дом:

Сообщение gravity » 19 сен 2012, 14:49

Спасибо за информацию. Не помните, сколько ориентировочно сантиметров до пустоты вглубь, т.е. если сверлить?

Вернуться в «Электрика»