Выбор душевой кабины

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
Hodak
Дом:
О себе: Житель Трёхгорки

Re: Выбор душевой кабины

Сообщение Hodak » 27 ноя 2012, 18:30

Китайскую сборку и качество можно даже не вооруженным глазом отличить. Например у меня у Тимо раздвижные двери-купе, выполненные из ударопрочного и безопасного закаленного стекла толщиной 5 мм, поддон из натурального акрила, у китайских кабинок поддон сделан из дешевого АВС пластика, он выделяет формальдегид, делтеет и трескается со временем - это то, что мне удалось узнать

bepehux
Дом: Чистяковой, 62 (корп.36)

Сообщение bepehux » 05 дек 2012, 18:56

Такой вопрос. А чем хуже вариант, когда "душевая кабина" просто монтируется из пеноблоков при ремонте, обкладывается плиткой и ставится стеклянная дверца, как на фотографии с "хохломой"?

Реклама
Onetus
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)
О себе: Оказываю услуги по ремонту

Сообщение Onetus » 07 дек 2012, 10:00

bepehux писал(а):Такой вопрос. А чем хуже вариант, когда "душевая кабина" просто монтируется из пеноблоков при ремонте, обкладывается плиткой и ставится стеклянная дверца, как на фотографии с "хохломой"?
Ничем не хуже. Главное, гидроизоляцию сделать правильно и уклоны. И еще нюанс: все фитинги и приборы в стенах без доступа - все должно быть очень качественное и надежное.

Onetus

Сообщение Onetus » 07 дек 2012, 10:06

Hodak писал(а):Китайскую сборку и качество можно даже не вооруженным глазом отличить.
Вы забыли сказать о комплектации и информации по сборке и схемах.
Собираю такой конструктор... Очень часто вспоминаю их и их родственников...

Hodak
Дом:

Сообщение Hodak » 11 дек 2012, 04:33

Не завидую вам, такое г... собирать, неужели люди ведутся на их дешевизну и не понимают что за ней стоит, я понимаю, что денег на дорогую европейскую нет, но Тимо вполне по силам купить, если немного денег доложить, китайских все равно придется несколько штук поменять, потому что они быстро летят

Onetus

Сообщение Onetus » 13 дек 2012, 09:33

Hodak писал(а):Не завидую вам, такое г... собирать, неужели люди ведутся на их дешевизну и не понимают что за ней стоит, я понимаю, что денег на дорогую европейскую нет, но Тимо вполне по силам купить, если немного денег доложить, китайских все равно придется несколько штук поменять, потому что они быстро летят
Собственно, знал, на что шел. Брал ради поддона, стенок, дверок и крыши. Все остальное изначально предполагалось менять, что сейчас и делаю. Идея была купить закрытую ванную, т.к. задолбали занавески, холод и вода на полу.

Ruslan23
Дом: Кутузовская, 23 (корп.61)

Сообщение Ruslan23 » 17 дек 2012, 23:58

Всем привет! Что скажите про бренд albatros ? Действительно ли их делают в Италии? Или это всего лишь комплектующие а сборка иная? Выбираю кабину без всяких наворотов , и дополнительных фишек.. Исключаю из выбора модели сделанные в Китае и России. Нужна простая и качественная кабина. Присмотрел эту модель- http://www.ванны-москва.рф/product/dushevaya-kabina-albatros-t09-a900-ms/
Что думаете насчет данной душевой ?

Hodak
Дом:

Сообщение Hodak » 24 дек 2012, 03:09

Onetus писал(а):
Hodak писал(а):Не завидую вам, такое г... собирать, неужели люди ведутся на их дешевизну и не понимают что за ней стоит, я понимаю, что денег на дорогую европейскую нет, но Тимо вполне по силам купить, если немного денег доложить, китайских все равно придется несколько штук поменять, потому что они быстро летят
Собственно, знал, на что шел. Брал ради поддона, стенок, дверок и крыши. Все остальное изначально предполагалось менять, что сейчас и делаю. Идея была купить закрытую ванную, т.к. задолбали занавески, холод и вода на полу.

Душевой бокс надо было тогда взять, что-нибудь наподобие такого http://timo-shop.ru/index.php?categoryID=560

Onetus

Сообщение Onetus » 24 дек 2012, 09:22

Hodak писал(а):...Душевой бокс надо было тогда взять, что-нибудь наподобие такого http://timo-shop.ru/index.php?categoryID=560
У них мой бокс идет под: http://timo-shop.ru/index.php?productID=722
(думаю, все на одном китайском заводе делается под разными марками).

Nash
Дом:

Сообщение Nash » 29 мар 2013, 19:17

Душевая кабина – идеальное решение для современного человека, живущего в мегаполисе.
Я смогла купить http://www.aerostandart.ru/dushevye-kab ... omassazhem душевую кабину с гидромассажем очень выгодно в компании Аэростандарт.Советую к ним обращаться.

Вернуться в «Сантехника»