анализ воды в НТ

Жидкости в наших квартирах и всё, что с ними связано
Манюня
Дом: Кутузовская, 9 (корп.23)

Re: анализ воды в НТ

Сообщение Манюня » 07 янв 2016, 04:00

У меня фильтр иногда "делает лишнюю работу", т.к. менять забываем, но в чайнике все ОК при этом.
После Вашего фото страшно стиралку смотреть...
А ну, лучше не буду даже смотреть. Расстроюсь еще...

Вышла Маша на крыльцо и поняла, что делать ей там в принципе, нечего

Oklya
О себе: Житель Трёхгорки

Сообщение Oklya » 07 янв 2016, 09:00

У нас на водогрее в первый год использования накрылся ТЭН. Пока не поставили фильтр с обратным осмосом, был гейзер для самой жесткой воды, его хватало на 3 мес, потом чайник очень быстро покрывался накипью.

Реклама
Sersh
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение Sersh » 07 янв 2016, 21:57

Я использую лимонную кислоту, 100 грамм в машинку и на максималку. Так прожил на сьемной 4 года и так же жву в своей, полет нормальный. Как определяю что пора, появляется налет на резинке уплотнения дверцы.
Что делать с боллером пока не придумал, его таким образом не почистить...

Etti
Дом: Чистяковой, 42 (корп.33)

Сообщение Etti » 07 янв 2016, 22:55

Посмотрел интернет по поводу проблемы с ТЭН, как оказалось "детский порошок" и сгоревший ТЭН - очень распространенная проблема.
Смысл такой: эти порошки плохо растворяются в воде и оседают на ТЭН, последний очень быстро нарастает налетом.

Нашел случай, когда люди меняли ТЭН по четыре раза за гарантийный период :-(
Возможно, дело не в воде..

ЛЕлена
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение ЛЕлена » 08 янв 2016, 00:40

Надо же.... Тоже хорошее предупреждение. Кто бы знал. Ведь на коробке с порошком не напишут. Кстати ,на посудомойке (открытый тэн)...химия такая сильная, видимо, что он чистенький- чистенький

RIN87
Дом: Кутузовская, 1 (корп.27)

Сообщение RIN87 » 08 янв 2016, 01:39

ЛЕлена писал(а):Надо же.... Тоже хорошее предупреждение. Кто бы знал. Ведь на коробке с порошком не напишут. Кстати ,на посудомойке (открытый тэн)...химия такая сильная, видимо, что он чистенький- чистенький

Так вы в посудомойку соль засыпаете чтобы воду смягчить, а если готовые таблетки там тоже есть эта соль

Kras2601

Сообщение Kras2601 » 08 янв 2016, 10:01

Когда я сюда заехал в 2010 году, то сразу отнёс воду на анализ в лабораторию митхт. Результат - вода пригодна для питья без дополнительной очистки. В итоге я поставил проточный фильтр барьер комплекс для питья, так как был не уверен в постоянстве состава.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Noname
Дом: Чистяковой, 68 (корп.28)

Сообщение Noname » 08 янв 2016, 14:09

Удобный калькулятор пересчёта единиц жёсткости воды для правильной настройки и использования стиральных и посудомоечных машин:
http://www.mosvodokanal.ru/forpeople/calculator.php
.

andreyit
Дом: Кутузовская, 35 (корп.46)

Сообщение andreyit » 08 янв 2016, 17:37

Etti писал(а):Может дело в порошке, он же детский - возможно минимум добавок идет, в т.ч. антинакипина.

скорее всего. когда ребенок был маленький и использовался только детский порошок, тэн сгорел через 10 месяцев эксплуатации. после этого использовал порошок с добавками от накипи, 12 лет тэн не менял .
чтобы такой порошок легко было найти, производители придумали условные обозначения (у каждого свое) вот пример:
порошок с добавками от накипи. условное обозначение выделено красным - 3650504_2.jpg
порошок с добавками от накипи. условное обозначение выделено красным - 3650504_2.jpg (67.14 KiB) 2316 просмотра
приглашаю в РОКЕТ (входит в группу Открытие). обращаться в личку.
бесплатные онлайн консультации по электрике:
помощь в поиске неисправностей, подбор автоматов, УЗО и др. устройств

Riousance
Дом: Чистяковой, 78 (корп.43)
О себе: Рекламирую товары и услуги

анализ воды в НТ

Сообщение Riousance » 17 дек 2016, 18:12

Я так понял, последнии сообщения про проточные фильтры, о которых логично на стадии ремонта думать. Но автор имел ввиду уже конечные фильтры для получения питьевой воды, как я понял. Ибо для проточных фильтров жесткость воды имхо безразлична, или я ошибаюсь?
http://mikarielt.livejournal.com продажа квартир 1 комната http://plenair.tumblr.com покупка квартиры через агентство http://ekipajrielt.wordpress.com

Вернуться в «Сантехника»